Кровать -чердак Струве Икеа. Как живёт?

Аноним 308 автор темы
Екатеринбург
Планировалась поездка, но накрылась понятно из&за чего.
Дочь (15 лет) просит такую кровать , т.к стол у неё маленький ,а делит комнату с братом первоклашкой. Цена 32 тыс не малая . Хочется узнать мнения, пожалуйста, тех у кого есть такой набор.
Будет белый полностью. Рекомендуете?
БезИмениФото
Екатеринбург
15-летке такую кровать? Или брату?
У нас была другая, ну смысл похож. Неудобно менять белье, мне сплошные спинки со всех сторон не нравятся, неудобно. Лучше другой вариант той же Икеа, не так детско смотрится и не так громоздко. Фото 1, то что было у нас. Фото 2, то что мне кажется удобнее.

Мне кажется просто 15-летка хочет свой угол, без брата. Может подумать зонирование комнаты? Если метры позволят.
Аноним 695
Екатеринбург
Аноним 308,
Кровать как кровать, у нас такая же, но не Икея.Сын ждёт когда сестра выйдет замуж и кровать станет его.
Аноним 308 автор темы
Екатеринбург
БезИмениФото,
15-летке брать. Она 16о ростом.
Аноним 695
Екатеринбург
Аноним 308,
Нашей 14 , но рост 168. Куплена правда года 3-4назад, но менять даже не собираюсь в ближайшее будущее.Ей удобно,она там в своем домике.
Аноним 990
БезИмениФото:
Фото 2, то что мне кажется удобнее.
первое фото ваше вообще низкая, там только гардероб размещать или валяться.
вторая у нас была. избавилась, сдала в икею. счастлива неимоверно.
Аноним 308 автор темы
Екатеринбург
БезИмениФото,
Есть желание уединиться от чудного , назойливого брата ,но комната не позволяет. Стол очень маленький у неё. Даже у брата больше, чтобы мне рядом сидеть тоже
Железная не нравится тем ,что лестница сильно в глубь комнаты и никак по другому не поставить, почти до середины будет. Как ходить -вопрос?
Смотрела в Хофф. Консультант хороший подсказала подобное: Полина Кидс и дешевле, но будет ехать из Москвы+ обслуживание много плохих отзывов слышала, включая родственников и это отпугивает от магазина. А Икеа совсем другое дело ,если не подойдёт.
Тут на днях шторы понравились из новинки . Взяла , а дома родные удивились расцветки , говорят - " куда ,мать,твои глаза смотрели ? Всё менять под эти шторы надо." Вернула в Икеа , естественно не обрезала, всё целое ,кроме упаковки . Вообще без проблем, взяли, с пониманием и доброжелательно , а будет ли подобное с Хофф -очень большие сомнения.
Аноним 542
Екатеринбург
Аноним 308
,
Там, где стол, будет темно, слишком мало естественного света. В этом плане железные лучше..
Витвал у Икеа, светлый, и не так далеко эти лестницы отходят, если лестницей в угол поставить, то вообще красота.
У нас железная с лестницей по середине, вот это совсем неудобно, когда покупали не задумывались, потом осознание пришло..
БезИмениФото
Екатеринбург
Да свет поглотит 100%, вообще эти двухэтажки огромные и кучу места занимают. Железная реально не будет так громоздко. И я тоже за Икеа. Лесенку может вообще убрать))) тогда брат точно не достанет.
А как у Вас сейчас? В той же икеа есть отличные системы хранения для разделения комнаты.
noname
Екатеринбург
Для 15-ти летки эта кровать мне кажется будет мала.
У нас белая металлическая из Икеи, СВЭРТА, дочь ростом 152, брали б/у за 6 тыс на юле. Лесницу можно не закреплять, и тогда она не будет постоянно торчать на полкомнаты.
Аноним 308 автор темы
Екатеринбург
Аноним 542,
Углы заняты, железную никак.
Аноним 308 автор темы
Екатеринбург
noname,
И как у вас ребёнок без лесницы туда забирается и главное спускается?
noname
Екатеринбург
Аноним 308:
И как у вас ребёнок без лесницы туда забирается и главное спускается?
по лестнице) выше фото есть у
БезИмениФото:
БезИмениФото
в сером варианте, видите по полу идет лента? она для того, чтобы лестница не гуляла, в варианте когда лестница прикручена.
У нас она не прикручена, благодаря этому ее можно как-бы прижимать к кровати вертикально, и тогда она не мешает около кровати ходить.
мама
У нас была икеввская, но чуть другая. Неудобно менять белье, да.
И ещё эти кровати менее устойчивые - когда переворачивается, она как бы ходит ходуном под тобой. Я просыпаюсь, когда на такой сплю
По длине стандарт, 2 метра
Проживая жизнь, нельзя остаться невредимым
noname
Екатеринбург
Маорица:
Неудобно менять белье, да.
Ко всему привыкаешь)
Маорица:
И ещё эти кровати менее устойчивые - когда переворачивается, она как бы ходит ходуном под тобой.
Мы к стене прикрепили
Аноним 835
Аноним 308:
15-летке брать. Она 16о ростом.
Ой. Так ту картинку, что вы прикрепили, это все же детская кровать. Но если у вас свои соображения (размеры комнаты), то не слушайте никого.

Моя с 14 лет спит на такой: (и даже оранжевый диванчик точно такой же под кроватью). Икеа эти металлические кровати и представляет как "комната подростка". Можно было запчасть "стол" вставить внизу, на весь размах кровати, дочь сначала металась то ли стол, то ли диванчик. Зависит от того, насколько вам нужно сэкономить метраж.

По прошествии 3х лет (сейчас она 165см, 58 кг) , так же нежно любит эту кровать. Плюсы для нее: заправлять не надо :crazy: , наверху чувствует себя укромно, диванчик тоже в этой нише как уютная пещерка. Минус, конечно, неудобно менять простыни, но матрас очень легкий купили, так что ничего.
Аноним 542
Екатеринбург
Аноним 835:
неудобно менять простыни,
Простыни на резинке и все нормально, с одного конца зацепил, потом с другого, и поправить
Аноним 577
Екатеринбург
У моих Мидал, а матрасы я взяла ортопедические очень тяжёлые и высокие, там так просто простынь не натянуть, лежат в притирку. Меняю только с детьми. Поэтому при наличии таких кроватей к выбору матраса нужно подходить очень внимательно
Аноним 591
Екатеринбург
Аноним 308
,
У моих вот такие. Внизу влазит стол письменный и остаётся место, например под кресло мешок. Ещё можно на трубы повесить шторы, и там как комната получается, детям очень нравится.
Аноним 835
Аноним 542:
Простыни на резинке и все нормально, с одного конца зацепил, потом с другого, и поправить
Аккуратно с резинками у нас все же получается, только когда снимаем матрас вниз на пол. Простыни могут быть рассчитаны на разную толщину матрасов, у нас такие, которые рассчитаны на очень глубокий/высокий матрас, т.е. приходится заправлять их далеко под. Сидя на матрасе, этого не сделаешь.
Аноним 308 автор темы
Екатеринбург
Всё ,купили и собираем :yes: Консультанта немного погоняли, но спасибо ей :thanks: , что очень спокойно на это реагировала, печатала и обмеряла и объясняла. Муки выбора ,чуть не "закинули" нас на железную , белую, но Струве "победила".
Народу в Икеа как и нет карантина: сидят люди в ресторане, стоят в очереди на кассах... :gy: и беременные и дети и всё без масок :secret:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).