Кто недавно строился или строит сейчас свой дом. Загляните

автор
мама

Всем привет. Купили землю. Сейчас будем расчищать и сносить старые постройки.

Нужно определиться с проектом дома. У кого есть проверенные сайты с проектами домов.
Поделитесь в личку пожалуйста.

У кого какие советы есть:
-Чтобы вы сейчас поменяли, площадь больше/меньше

  • добавили бы гардеробную
    -нужен ли балкон в своем доме(всю жизнь прожила в квартире)
    -материал стен
    -Удобно ли когда 2-ой этаж мансандра
    -фундамент какой, винтовой. Делать ли яму в доме или лучше в гараже
    И.т.д
    Буду благодарна за любые советы. Сама эти вопросы только начали изучать.
Аноним 672

Тоже дом хотим строить. Рассматриваю УРС и завод полистирол бетон. У них на сайтах есть различные проекты. Ещё не определилась.
Посижу послушаю.

автор
мама

Аноним 672 ,
Спасибо. Посмотрю

Астра

Бюджет какой?
А то насоветуют ,а сумма 2 млн. ,к примеру.

Аноним 40

LiayЯ,
Вопрос бюджета! Можно и 100 метров построить и 200 и 300) и суммы будут различаться. И материал тоже разный.

Екатеринбург

Если место позволяет, стройте в 1 этаж.
Сил нет на второй бегать. Не удобно.

автор
мама

Астра ,
Любые советы приветствуются. Потом разберемся нужно нам это или нет.
Я думаю на любом сайте есть и более бюджетные и дорогие проекты.
Хотим из кирпича, 120-140кв.м. площадь дома.
Участок 9 сот.
Строить будем в течении 2-х лет, может 3-х.

автор
мама

НарисуйМнеНебо ,
Тоже думаю, что долго привыкать к лесенкам будем. Сейчас планировку по участку делаем, одноэтажный много места займет. Всего 9 сот.

хочу стать мамой
Екатеринбург

LiayЯ: нужен ли балкон в своем доме(всю жизнь прожила в квартире)

Надо террасу
Мы вместо беседки будем делать. Выход из гостиной прям туда уже есть

автор
мама

Убью_ведром ,
Терраса только летняя или теплую планируете?
У друзей на террасе, вся стена с панорамными окнами. Жена только и знает их моет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

LiayЯ,
Тёплую не планируем
Стекла не хочу

Аноним 71

Правильно вам сказали: стройте в один этаж , без подвала.
Для дома , если будете постоянно в нем проживать, то 120 кв м очень мало, хотя бы 150-170. Это не квартира.
Терраса - отличное решение.

Скважину в доме не делайте, ТК если насос менять, то все трубы вытаскивать надо будет, а это куча грязи.
Лучше и дешевле, конечно, отапливаться газом. Если котельная будет встроена в дом, то в ней рекомендую сделать прачечную, ТК в котельной постоянно тепло.

просто посетитель
Екатеринбург

LiayЯ: У кого есть проверенные сайты с проектами домов.

Мы рисовали вместе с архитектором в фирме (Главлес). По нашим желаниям. Но с ними (с желаниями) никогда особо не угадаешь, это надо ни один дом построить,чтобы точно понимать что хотите. Взяли за основу их проект какой-то типовой и уже меняли, двигали как нам надо.

LiayЯ: Чтобы вы сейчас поменяли, площадь больше/меньше

  • добавили бы гардеробную
    -нужен ли балкон в своем доме(всю жизнь прожила в квартире)
    -материал стен
    -Удобно ли когда 2-ой этаж мансандра
    -фундамент какой, винтовой. Делать ли яму в доме или лучше в гараже

Материал не меняли бы (у нас брус профилированный), 1этажный дом, с этим вот никогда не сомневались.
На сваях у нас, тоже проблем не вижу тут. Балкона нет, есть большая терраса. Площадь тоже устраивает.
Из того,что поменяла бы- немного сместила б печь и возможно сделала шире кухню-гостинную.

Но мы только-только доделываем, ещё не жили. Не знаю как оно окажется на практике.

Аноним 419

LiayЯ: У друзей на террасе, вся стена с панорамными окнами. Жена только и знает их моет.

а у моих друзей для этого куплен робот-мойщик окон))

просто посетитель
Екатеринбург

Убью_ведром: Тёплую не планируем
Стекла не хочу

Я буду стеклить. Эксплуатация открытой веранды показала, что лучше утеплить ее

Аноним 40

LiayЯ,
Из кирпича самый дорогой вариант стройки + под него фундамент дороже. Зато конечно комфортный.

Екатеринбург

Много вас жить будет?
Крыльцо.
Крытый вход
Прихожая большая.
Кухня-гостиная большая.
туалета (гостевой, себе)
Котельная.
2входа,второй в сад лучше из кухни.
Из прихожей вход в гараж,если гараж в доме.
И спальни
Это я так хочу.
У нас сейчас по-другому совсем)

Аноним 40

Никки...,
А мы сейчас полностью отказались от террасы у дома, планируем спа центр) баню+ там террасу+ бочку там же я знаю стоимость террасы с остеклением) лучше в баню это вложить, дешевле)

автор
мама

Аноним 71 ,
Огромное спасибо,за развернутый ответ. Сейчас обсуждаем с мужем одноэтажный. Вода будет центральная. Но выгребная яма.
Да, отапливаться газом. Спасибо за совет про сушку белья. Этот вопрос я обдумывала. Поэтому справшивала про балкон

Аноним 40

LiayЯ,
9 соток мало для одноэтажного 150 метров( а если баня, гараж, там от участка не останется ничего.

автор
мама

Mozolka ,
Спасибо за ответ. Вы обшивать брус будете?

мама
Екатеринбург

Мы построили из полистиролбетон.Живем второй год.Плиты Тепло и сухо.
Проект у нас был индивидуальный.У друга семьи сын закончил наш архитектурный и он нам аж три проекта сделал.Это мы передумали первые два реализовывать на стадии проекта.
Балкон нафиг не нужен.а вот терраса обязательно.
Гардеробная нужна.у нас под нее выделен весь второй этаж.Вернее по проекту дом одноэтажный и холодный чердак.Но попав на него во время стройки мы решили ого сколько места и его утеплили.Вся жизнь у нас на первом.
Лишняя комната это -техническая.На момент проекта там планировалось газовое оборудование,пока строили газ был в проекте .Заехали мы до того как по нашей улице желтые трубы провели.Котел ставить электрический не стали.У меня муж часто в командировках поэтому инженерка пошла под меня.Стоят обычные теплоэковские конвектора.На 90 кв первого этажа 5 шт во всех комнатах ,кроме ванной,там полотенце осушитель.И два на втором .Этого более чем достаточно.Я иногда в спальнях отключаю -жарко.
Фундамент у нас плита.Подпола нет.Если приспичит выкопаем отдельно от дома.Я мышей боюсь панически поэтому доступа им нет.

автор
мама

Аноним 419 ,
здорово, до чего техника дошла. Нужно друзьям подсказать

просто посетитель
Екатеринбург

LiayЯ: Вы обшивать брус будете?

Ээээ, зачем?

автор
мама

Никки... ,
Ясно, значит таррасу все же стеклить))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";