Пол под кухонным гарнитуром

Аноним 640
автор

Добрый день. Есть новостройка с ремонтом от застройщика. Есть помещение с гордым названием "кухня-гостиная", кухня в нише, удалена от окна. Под зоной кухни хотим сделать керамогранит, но входы (помещение проходное) расположены так, что для симпатичной картины пол нужно делать не только около кухонного гарнитура, а почти на полкомнаты. Под такое покрытие вероятно потребуется тёплый пол, кусками делать не предлагайте, там везде будут ползать маленькие дети. Выйдет дорого, опять же кухня удалена от окна, может и не холодно будет. Нам нужно время выяснить тёплая ли квартира или нужен тёплый пол. Гарнитур сразу хотим хороший, собирать-разбирать его не вариант.
Вопрос:

  1. Можно ли под кухонник сделать плитку до цоколя. А потом через годик постелить нормальное покрытие от этой плитки уже начиная. Совпадёт ли по высоте, если под керамогранит сделаем тёплый пол?
  2. У кого в новостройке керамогранит без теплого пола, как вам?
Аноним 23

Аноним 640: без теплого пола как вам?

Нормально, не вижу проблем

Аноним 159

У нас тёплый пол на кухне включён даже сейчас) просто по тёплому очень приятно ходить)
Керамогранит по всей кухне.

Аноним 391

А что мешает сейчас постелить весь керамогранит, а тёплый пол сделать в зоне где ходите? У меня плитка в зоне кухни. Зимой тёплый пол, за счёт труб отопления. Он не лишний. Летом прохладная плитка, ногам приятно.

Екатеринбург

Аноним 640: хотим сделать керамогранит

Зачем вам керамогранит? Положить кварцвиниловую плитку и жить счастливо, пусть дети ползают

Екатеринбург

Аноним 640: покрытие совсем не нравится, не рассматриваем

удивительное рядом ламинат нравится, керамогранит нравится, а комбинация по сути того и другого, которая берет лучшие качества обоих и отменяет минусы - не нравится..

Аноним 166

Мы положили плитку ( не разбираюсь какая она) и пол все время был холодный, плюс все что на пол упало сразу в дребезги, телефон также, ребенок случайно выронил и хана экрану, сейчас переехали в новостройку, пол - ламина, ничего менять не хочу. Как говорится не было забот - завела баба порося.

Аноним 96

Аноним 891: вас уже был опыт с плиткой на полу
на кухне?

У нас была плитка на полу, мне очень не нравится, что посуда бьётся на миллион осколков. Дети иногда не аккуратны. На ламинате что то остаётся целым. Тоже кухня -гостиная.
Ну и если падать, то тоже детям больно на плитку.
Каждому свое.

Аноним 806

У нас весь первый этаж керамогранит, очень нравится, очень стойкое покрытие. Не могу сказать что от него дикий урон посуде, телефонам и детям, а вот внешний вид просто супер)

Аноним 531

У нас керамогранит на полу в кухне, новостройка с панорамными окнами, без тёплого пола зимой было бы очень холодно и пол холодный был бы.
Не поняла, зачем 2 раза грязь развозить. Лучше потом после зимы, снимете ламинат и сделаете сразу керамогранит либо с тёплым полом либо без. По высоте если делать кусками, есть вероятность что не совпадёт.

мама
Екатеринбург

Я в кухне не стала делать тёплый пол. Мы с мужем ходим в тапочках везде, кроме санузлов. Дети на кухне проводят минимум времени именно стоЯ или упаси боже сидя на кухне (это и небезопасно).
В двух метрах паркет и 15 квадратных метров чистого пространства - валяйся/не хочу

мама
Екатеринбург

В принципе, я бы на вашем месте не сделала тёплый пол сплошняком, а только дорожками в местах где нет мебели.
У меня так на санузлах площадью 9м получилось два куска по 2 и 3 метра. Но все равно дорого вышло. Ещё на балконаэ. Тысяч на 50 получилось с установкой

хочу стать папой!
Екатеринбург

У меня керамогранит на кухне и в коридоре
Везде под керамогранитом теплый пол (пленка). За исключением зон под техникой и гарнитуром, конечно, нафига их греть? Сто раз порадовалась, мы же на Урале живем.
Керамогранит вроде белорусия (давно дело было, не помню), теплый пол пленкой тоже копейки. Где дороговизна?

Аноним 987

Аноним 640: потребуется тёплый пол,

Аноним 640: Выйдет дорого,

Смотря сколько его класть.
Мы только что закончили пол в кухне-гостиной и коридоре, прихожей.
Теплый пол в прихожей 2м2 и в придиванной зоне 2м2. По цене укладка теплого пола 1000р/м2, установка датчика 1000р/шт, сверху сразу керамогранит, 1300/м2.
Теплый пол вполне бюджетный их марки в Леруа Марлен.

Два простых лайфхака: как выбрать теплый пол, который греет и отвечает нормам безопасности

Изучаем нюансы популярной системы отопления

Тёплый пол представляет собой систему отопления, которая может заменить привычные радиаторы. Но как выбрать качественный товар?

Совет первый. Проверьте сертификат соответствия по специальной базе. Сделать это просто. Заходим на сайт Сертификаты соответствия и в поле «Номер сертификата соответствия» (в верхнем левом углу) вбиваем последние шесть цифр из сертификата, прилагаемого к товару. Далее в поле «Изготовитель» указываем название производителя.

Такая проверка сможет подтвердить, что сертификат подлинный, а продукция успешно прошла испытания в аттестованной лаборатории.

Но здесь могут быть и свои подводные камни. Эксперты объясняют: наличие сертификата соответствия говорит только о выполнении обязательных требований, а нюансы остаются вне регламентов.

  • Простой пример: наличие заземленного корпуса. Все пленочные полы, представленные на полках магазинов, имеют сертификацию. Но мы не знаем ни одного, который обладал бы 100% заземленной поверхности. А все потому, что сама пленка – не электропроводный материал, и заземлять попросту нечего! – рассказывает директор директор ГК «ПСО» Игорь Панасюк. – Мы решили эту проблему, заменив пленку на алюмокомпозит. Этот материал отлично электроизолирует токоведущие части и проводит электроток, а, следовательно, оборудован заземлением. Другими словами, наш теплый пол качественно заземлен, а это и есть ваша безопасность от поражения током.

Совет второй. Поинтересуйтесь у продавца, насколько этот теплый пол может гореть. Требований к этому фактору по техрегламенту как таковых нет, и навряд ли этот вопрос будет волновать рядового покупателя. А теперь представьте, что перед вами два вида теплого пола. Один горючий и легковоспламеняемый. Другой – не поддерживает горение, не распространяет пламя и имеет свойство самозатухания. При этом оба стоят примерно одинаково. Ясно, что вы выберете второй вариант. Вывод – в детали вдаваться все же нужно.

  • Мы очень старались сделать наш продукт максимально безопасным, и у нас получилось, - резюмирует Игорь Панасюк.

Каждый вид электронагревателя, который производит группа компаний «ПСО» проходит внутренние испытания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";