У кого в коридоре керамогранит, но пол без подогрева, поделитесь впечатлениями

Аноним 797
автор

Собралась делать ремонт. Хочу положить на пол керамогранит. Но что-то испугалась. Вдруг будет пол очень холодным.

Аноним 652

Камень на полу, конечно , холодно.
Если детей нет, то без разницы.

Аноним 574

Аноним 797: Вдруг будет пол очень холодным.

Будет. Зачем вам такой пол в коридоре?
По своему опыту скажу - пол с подогревом в зоне прихожей это круто. Обувь всегда просушена, прогрета. Так приятно надевать.

Аноним 971

Аноним 797: поделитесь впечатлениями

купили вторичку уже с такими полами от предыдущих собственников.
фиг с ним с холодом, я когда пару раз чуть не навернулась утром в капроновых колготках (бегала собиралась на работу), застелила всё бельгийскими дорожками
хотя может бывает и не такой скользкий керамогоранит)

Аноним 339

Я не трогаю пол, в носках и тапочках холода не ощущаю. Но я везде так хожу по ламинату в комнатах, тёплому полу в санузлах, керамограниту в кухне и коридоре

Екатеринбург

У меня с подогревом. Летом, конечно, без. Ни разу не пожалела, что с подогревом сделала, это кайф.
Без него некомфортно.

1580

Аноним 797,
Нам не холодно, детям тоже, если я еще в тапках ходу дети вообще босиком. Выбирайте не скользкий вариант. Делали мы кстати из-за приобретения щенка, боялись что ламинату капец придет, и ни разу не пожалели.

мама
Екатеринбург

Аноним 797: Вдруг будет пол очень холодным.

Будет. Мы включаем периодически подогрев.

Аноним 409

У нас не скользкий, и без подогрева, но почему то вполне себе теплый

Аноним 797
автор

Очень не хочется еще и на теплый пол тратиться.
А так то около входной двери как раз трубы отопления под полом идут. Поэтому ногами ощущается тепло.
Детей нет, сама хожу всегда в носках, плитку выбрала не гладкую, надеюсь скользко не будет.
Но вот что-то пока боюсь решиться. Думаю, может все же ламинат?

Екатеринбург

12786,
+++++ Всю зиму хожу босиком. Керамогранит на кухне, в коридоре и в ванной. Все хорошо. Очень практично.

мама
Екатеринбург

12786: Выбирайте не скользкий вариант

Да,кстати. У нас не скользкий. На глянцевой поверхности страшно упасть

просто посетитель

Аноним 797: А так то около входной двери как раз трубы отопления под полом идут

можно смело делать. в коридоре сделали коврик из керамогранита, дальше ламинат идет.

Аноним 639

не стала делать керамогранит, потому что без подогрева мне никак, а подогрев имеет свойство ломаться. Раз в 5 лет делать ремонт ну уж нет.

У нас тёплый пол уложен везде где плитка. Когда он выключен - мне очень не комфортно ногам. Квартира сама по себе тёплая? Батарей хватает?

Аноним 242

Аноним 797,
Если трубы есть, то тепло будет. У нас так. Коты очень любят там спать, растянутся вдоль труб. Сам керамогранит не скользкий выбран, с рельефом.

просто посетитель
Екатеринбург

Было так в прошлой квартире. Прихожая непроходная. Нам не мешало. Но мы а тапках, а сын в сандалиях тогда дома ходил

Екатеринбург

У меня в зоне прихожей пол керамогранит. В комнатах и между ними ламинат. На кухне керамогранит.
Пол с подогревом только на кухне. В прихожей подогрев не нужен.

Аноним 223

Аноним 639: не стала делать керамогранит, потому что без подогрева мне никак, а подогрев имеет свойство ломаться. Раз в 5 лет делать ремонт ну уж нет.

Ну если так рассуждать, то все может сломаться
За 15 лет ни в одной квартире не ломался подогрев. До сих пор все работает. У знакомой вот недавно сломался, но работал лет 13 точно.

CO₂

У меня теплый пол в коридоре, без него холодно, с ним дорого
Купила себе тапки))), сыну норм босиком.

Аноним 908

У нас с подогревом, но его не включаем, холодный, плюс уже местами трещены, дети скакали, роняли не понятно, что, еще и сами падали не раз, хотя у нас рельеф дерева. решила больше не делать, будем убирать и пвх плитку клеить.

Аноним 639

Аноним 908,
У нас тоже кварцвинил везде.

Аноним 223,
Может сломаться все, конечно. Но. Убрать керамогранит с пола из за сломанного подогрева это пипец демонтажа.

Аноним 797
автор

Спасибо всем ответившим!
Теперь задумалась о кварцвиниловых плитках )

АнонимНа

У меня кухня-гостиная керамогранит матовый. В прихожую тоже куплен, но не положен ещё. Ну тёплого пола хочется периодами, конечно. На зиму кладём ковёр на пол комнаты. А так зимой и летом в носках. Один плюс - следов нет от босых ног зато)))
Если коридор не проходной, какая разница что там уложено, ходить по нему 15 минут в день, вообще бы не думала даже и клала то, что по дизайну подходит к остальному покрытию в квартире

Аноним 126

Аноним 797: Очень не хочется еще и на теплый пол тратиться

Это не так дорого. Зато приятно

В ванной керамогранит на полу. Не холодный пол. Нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";