всё просто - любовь

автор
мама
Екатеринбург

пжлста, ответьте мне "что такое любовь?" вот коротенько так хоть рубрика "любовь и секс" я имею в виду любовь вообще, что-то такое, что определяет именно ЛЮБОВЬ (не физиология, а что есть любовь как эмоция, как чувство) короче, вы поняли мне 30 лет, а я не знаю, что такое любовь то есть знаю, а сказать не могу есть ли для этого вообще слова?

Заречный

однажды один замечательный чел четко сформулировал это понятие - уже лет 15 прошло с тех пор, а воспроизвести не могу:( Но определение совершенно четкое было:)

Екатеринбург
оптимистка :)

Слышала звон )))

просто посетитель
Екатеринбург

"Любовь- это стремление к бессмертному." Платон.

"Любовь понимает только тот, кто ее испытал." Кабальеро.

"Любовь - это вечность, данная во времени." Г. Малкин.

:)

мама
Екатеринбург

для меня любовь-это когда рядом нет человека, и ты понимаешь, что не можешь без него дышать... остальное просто секс :)

Екатеринбург
Изольда
знаю, а сказать не могу
Любовь относится к иррациональным невербализируемым (не выражаемым словесно) явлениям. Зачем о ней говорить? Она либо есть, либо её нет. С любимым и любящим говорить о ней нет необходимости, потому что и так всё понятно, с посторонним человеком - тем более. Формулировки любви - удел импотентов в широком смысле этого слова. Другое дело - поэзия. Но и тут не даются дефиниции, а идёт передача ощущений. Короче, "о любви не говорят.. о ней стонут"! (с)
просто посетитель
Екатеринбург

В инете нашла :
:) Любовь - это желание сделать любимого человека счастливым.

Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.

Любовь - это умение относиться к любимому человеку без управления им и без использования его для своих желаний.

Любовь - это когда тебе ничего не нужно от любимого.

Любовь - это умение пpинять любимого таким, как есть.

Любовь - это способность понимать и пpощать.

Любовь - это энеpгия, котоpая движет жизнью.

Любовь - это единственное чувство, которое не зависит ни от чего.

Любовь - это основа мира.

Любовь - это умение отдавать и не бpать.

Любовь - это большая сложная игра со своими правилами, но в ней не может быть одного победителя... выигрывают оба одновременно... или одновременнно проигрывают...

Любовь - это когда один человек не может быть счастливым, если другой не счастлив.

Любовь такая непредсказуемая. И хочется любить. Ведь это чувство прекрасно само по себе. И в то же время так тяжело, без ответа с его(ее) стороны. Любовь прекрасна, когда она взаимна. А не когда любишь до боли в сердце, готовый пожертвовать всем, включая свою жизнь, задыхаться без его(ее) присутствия. Жаждать его(ее) взгляда, прикосновения... и видеть, что он(она) тоже любят, но не тебя...

Влечение умa порождaет увaжение. Влечение души порождaет дружбу. Влечение тел порождaет желaние (близость). Влечение всех трех порождaет Любовь.

Любовь - это модель Вселенной. Вселенная такая большая, что одному в ней становится как-то не по себе. (В бесконечном пространстве любые расстояния одинаковы в своей ничтожности.) Именно поэтому каждый стремится найти свою Любовь.

Любовь - это великая, спокойная сияющая огненная река, которая течёт из глубины души и охватывает тебя всего. Ничего не может ей помешать, при необходимости она преодолеет любую преграду.

Любовь - это бескорыстное восхищение существованием другого человека.

Любовь - это сознательное добровольное жертвоприношение своего внутреннего мира и своего окружения во имя другого человека.

Любовь - это чудесная сказка. Многие ищут ее и мечтают о ней.

В мире зла, глупостей, уверенности и сомнений есть только одна вещь, ради которой стоит жить и которая настолько сильна как смерть - ЭТО ЛЮБОВЬ.

Любовь - это самое огромное чувство на земле. И если человек полюбит по-настоящему тогда он уже никогда не разлюбит.

просто посетитель
Екатеринбург

и вот еще :)

Любовь - это единственная из аксиом, требующая постоянных доказательств.

мама
Екатеринбург

пошла в разнос ;)

мама
Екатеринбург

это все мысли великих.. для каждого человека любовь это что-то свое.

просто посетитель
Екатеринбург
Мирка

пошла в разнос

аха :D яндекс рулит :D

Собрание стереотипов какое-то %)

просто посетитель
Екатеринбург
Лёлик

это все мысли великих..

Оль, я и не претендую :)

просто посетитель
Екатеринбург
Скорпиониха

Собрание стереотипов какое-то

это то, что ответил яндекс :D

"злые вы , уйду от вас" (с) :D:DСообщение было изменено пользователем 15-04-2006 в 17:38

мама
Екатеринбург

я не про то, не тебя обидеть, а в смылсе, что это все общее, конкретики нету....ведь каждый выбирает для сбя...

просто посетитель
Екатеринбург
Лёлик

я не про то, не тебя обидеть

да я поняла :)

Лёлик

а в смылсе, что это все общее, конкретики нету....

согласна , просто прочитала , высказывание оптимистки :) и вспомнила , что тоже ..когда то..слышала .. очень точное определение :), вот и набрала в яндексе

Лёлик

ведь каждый выбирает для сбя...

ага :)

мама
Екатеринбург

оптимистка вместо того, чтобы рожать, сидит тут жжот :)

просто посетитель
Екатеринбург
Лёлик

оптимистка вместо того, чтобы рожать, сидит тут жжот

точно:)

Настя , иди уже рожай !!! :) а то весь форум в нетерпении :)

мама
Екатеринбург

али до пасхи решила тянуть? :lol: :lol: :lol:

просто посетитель
Екатеринбург
Лёлик

али до пасхи решила тянуть?

посещаемость форума точно в разы возрастет :)

мама
Екатеринбург

тогда точно сюда придет Викентий и отмочит че-нить типа, родившие на Пасху ставновятся благословенны и несут свет вам, нерадивым :) повышая рейтинг на уралвебе :)

просто посетитель
Екатеринбург
Лёлик

тогда точно сюда придет Викентий и отмочит че-нить типа, родившие на Пасху ставновятся благословенны и несут свет вам, нерадивым повышая рейтинг на уралвебе

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

просто посетитель
Екатеринбург

а она ваще есть?:)

папа
Екатеринбург
Изольда

ууу как у нас все запущщено :) напомниает определение счастья в "понедельник начинается..."

любвоьимха это как бы не было плохос человеком без него еще хуже

просто посетитель

А Настя с яндексом, оказывается, стереотипные романтики :)

просто посетитель
Екатеринбург
Чуда в перьях

А Настя с яндексом, оказывается, стереотипные романтики

а хде ты романтику то увидела ?;)

Тема закрыта
Причина:
";