Помогите бросить любовника

папа
Екатеринбург

Дорогаявыпейвина автор темы: А на работе хочу работать.
А от любовника - уйти.

Вы нас обманываете. Но хуже то, что обманываете себя.
Вас все устраивает в этих отношениях, кроме того, что "не одна" у него.
Кроме этого желания ничего не мешает сказать ему - нет.
Вы если и говорите, то только чтобы сделать больно. Шантаж.

Бася Пясецкая: Вы его любить в нынешнем состоянии.Мне кажется, Вы хотите его дожать таким образом. Он Вас переиграет.Вы в нем больше нуждаетесь. Вам хочется жить с ним, не ему.Н

Она не "любить", а "зависеть". При чем сама кайфует от собственной зависимости, думая, что это любовь.
Ему просто удобно: не задает лишних вопросов, все знает и принимает - не надо шифроваться. По этой же причине нет смысла начинать с другими.
Тут как обычно, два варианта. Либо менять ситуацию, если не можешь - менять отношение и относиться как он. Но именно с этим у автора сложность. Втрое я беснуется, требуя сделать его собственностью)))
Тут уже писали, даже если это удается автору, то счастья этим не прибавит. Во-первых, он останется верен своему образу жизни в котором многоженство норма, т.е. найдет другую, которая будет верить и ждать. А автор поменяется ролями. Во-вторых, закончится букетный период - бытовой откроет множество неявных сейчас сюрпризов.

Анонимно!!!

А жена-то знает о любовнице и "сверхзаботе"?

Лерелин: Какого фига мне женатый мужик будет говорить куда мне ходить, а куда нет? Пусть женой камандует.

+100. Четко озвучить, что вы - девушка свободная и раз он не хочет на Вас жениться, то Вы вправе искать того, кто захочет.

Дорогаявыпейвина автор темы: типа мы ж вместе, чей-то я пошла куда-то мужиков клеить.

Да, и пошла. И буду клеить, т.к. мне надо свою жизнь устраивать. Годы идут и пр.

Собственнички, блин. У меня в свое время был женатый любовник. Но я иллюзий не строила и ему никаких заявлений про уход от семьи не делала.

Лайла Миллер: Без заламывания рук и веры в то, что он свалит от жены.

Но параллельно встречалась, знакомилась. Он ревновал, скандалил, обижался, хлопал дверями (через час возвращался). Надоела мне эта его ревность до такой степени, что начал тяготить. Несмотря на то, что тоже умный, харизматичный, властный. Но я и сама не хуже)))
Тут я познакомилась с будущим мужем. Любовнику вообще крышу снесло, посыпались оскорбления, упреки. Потом типа обиделся и слился. Ну я и вздохнула с облегчением. И вышла замуж.
Сейчас мы с бывшим любовником нормально общаемся, иногда встречаемся - за жизнь поболтать. И вот он умом все понимает, что мне надо было устраивать свою жизнь, ребенка родить, но обида у него на меня где-то сидит. А чего на меня-то обижаться, обижайся на себя. Он сделал свой выбор, я - свой. Наивно с его стороны было надеяться, что я настолько была в него влюблена, что свою жизнь в топку этой любви бросила бы, и не встретила никого достойного, свободного.

папа
Екатеринбург

Анонимно долго: но обида у него на меня где-то сидит.

Обида - способ манипуляции. Не может смириться с ущемленным самолюбием.

Анонимно!!!

СашA: Не может смириться с ущемленным самолюбием.

Возможно, хотя столько лет прошло. Хотя все серьезно было и глубоко. И я реально была готова оставаться в любовницах, если бы он мне разрешил родить ребенка. Но он был против. ну значит - извини. Мои приоритеты не выдержали такого расклада. А сейчас говорить, что лучше бы тогда родила ребенка - ну это ж слова, сейчас можно много чего сказать. Но он бы меня ребенком не привязал, я самостоятельная и могла поднять ребенка сама, без помощи, и он это понимал.

СашA: Обида - способ манипуляции

А сейчас чем мною можно манипулировать?

папа
Екатеринбург

Анонимно долго: А сейчас чем мною можно манипулировать?

Я о том, что когда чел. демонстративно обижается, тем самым провоцирует реакцию. Тут уже Ваше дело забить на его обиду и предоставить возможность дальше дуться или дать понять, что Вам он не безразличен.

Анонимно!!!

СашA,
Скорее наоборот, он мне небезразличен, т.к. кучу лет нас связывало многое и это не проглотить. Но это уже вторично по отношению к его ощущениям. Он мне говорит: я тебя люблю до сих пор. Я ему отвечаю: я тебя тоже. Но это другая любовь, родственная что ли. Нет демонстраций, нет провокаций. Не знаю, как объяснить: он мне не чужой, но люблю (в смысле хочу, вожделею) я не его.

папа
Екатеринбург

Анонимно долго: Но это другая любовь, родственная что ли. Нет демонстраций, нет провокаций. Не знаю, как объяснить: он мне не чужой, но люблю (в смысле хочу, вожделею) я не его.

Чужая душа потемки(с). Это Вы понимаете, что с Вашей стороны нет провокаций. Он по своему может интерпретировать любые слова, тем более о любви. Его обида - надежда.

Анонимно!!!

СашA: обида - надежда.

Да, я понимаю. Но после моего замужества он первые три года меня звал на встречи, а я отнекивалась, ибо боялась вляпаться опять, потом меня отпустило и я начала проявлять инициативу, а он - уклоняться. В итоге прошло 6 лет, пока мы увиделись в первый раз после расставания. Но ни я, ни он не пытаемся что-то рестартнуть, мы просто интересные собеседники друг для друга и нам комфортно вместе.
Сможет ли автор так же легко и непринужденно встречаться в коридоре с бывшим - вопрос.

Екатеринбург

Дорогаявыпейвина автор темы: Помогите бросить любовника

У него вошки в штанах от разных недоженщин. Помогло?

просто посетитель
Екатеринбург

да не бросит он свою жену никогда, хоть троих ему родите. вы любовница, а на таких не женятся. а по ушам ездить он мастер секс и семейная жизнь вещи разные иногда) вы большая девочка а в сказки верите))

мама
Москва

Анонимно долго,

Бася Пясецкая: Не перестанете Вы его любить в нынешнем состоянии.Мне кажется, Вы хотите его дожать таким образом. Он Вас переиграет.Вы в нем больше нуждаетесь. Вам хочется жить с ним, не ему.Ну и встречайтесь дальше. Это Вам нужно, Вы хотите опять проиграть этот сценарий. В детстве Вас не долюбили.Психолог только необходим на постоянной основе и отношения пусть продолжаются. Вы хотите справится с этим- Вы справитесь.

Спасибо вам за вашу историю!
Прикинула на себя - очень похоже... Нужно устраивать свою жизнь.

мама
Москва

СашA:
Обида - способ манипуляции. Не может смириться с ущемленным самолюбием.

Знаете, мой постоянно на что-то обижается. Видим, чувствует, что я хочу уйти. И постоянно делает меня виноватой буквально во всем. Например, что к партнерам опоздал с утра. Бред.

мама
Москва

Маорица: Ходила к психологу пару месяцев. Смогла его бросить. Было очень тяжело, ломка страшная, и он не отпускал, постоянно звонки и встречал ее. Что в итоге? Два года одна, никого нет. Но не жалеет, что расстались, тк психологически было тяжело. Я вот не уверена, что стоило так рвать. Был мужик, секс, внимание, выходной вместе..... А сейчас одна

Уж лучше одна, чем от нервов зарабатывать себе корки на руках((

Бася Пясецкая: Вы хотите опять проиграть этот сценарий. В детстве Вас не долюбили.Психолог только необходим на постоянной основе и отношения пусть продолжаются. Вы хотите справится с этим- Вы справитесь.

То есть встречаюсь с тем, кто меня не любит?

папа
Екатеринбург

Дорогаявыпейвина автор темы: мой постоянно на что-то обижается

Что то вокруг одни обиженки)))

Аноним 750

СашA,
Зато вы не такая.)))

папа
Екатеринбург

Аноним: вы не такая.)))

Сто пудов

Аноним 750

СашA,
Естественно....круче. Забористее, я бы сказала!

просто посетитель
Екатеринбург

Songes,
с той у него другая немного ситуация.

мама
Москва

Сегодня в футбольной секции, куда вожу младшего, познакомилась с папашей. Тоже сына привел. Разговорились, он в разводе. Приглашает встретиться.

мама
Москва

хотел бы давно ушел бы

мама
Москва

Аноним: Автор, встретились с папашей?:)

Пока что переписываемся по вотсапу.
Любовнику не говорю ничего, но внимания ему меньше.
И он это чувствует. Уже обвиняет меня в своих (!!) неудачах а работе, а я точно знаю, что это его косяк, как руководителя.

Аноним 954

Деушка,где такая работа???
если вам не нужны такие отношения распрощайтесь с ним,зачем тянуть кота за яй.... ?

мама
Екатеринбург

Лайла Миллер: Мне кажется любовницы это особого склада характера женщины, этакие страдалицы, которым нравится ждать, терпеть мозговынос от любовника, не спать ночами и ходить к психиатрам. Как можно себя так не уважать?

Я сейчас не говорю про адекватных, которые получают удовольствие и прочую пользу от женатиков. Без заламывания рук и веры в то, что он свалит от жены. Адекватных мало.

а тут все сложнее.. много лет назад вначале была в статусе 2 (получала удовольствие) и перешла в статус 1 - которые не спали ночами...

Анонимно долго: Возможно, хотя столько лет прошло. Хотя все серьезно было и глубоко. И я реально была готова оставаться в любовницах,

по сердцу слова полоснули...
8 лет прошло - не виделись ни разу.... 2,5 года назад видела со спины... сердечко то как екнуло...
не жалею что расстались... хороший муж, 2-е детей...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";