Хочу научиться быть в отношениях "девочка-девочка", а не "я и сама все могу"

Vita 82: На вопрос "что купить? " Я всегда слышу ответ: " а что ты хочешь чтобы я приготовила."

хороший способ :)

Аноним 813

Какое-то псевдококетство. Зеркало замерзло..вам лет 25 автор? А домофон чего не сделали, если сами всё можете?

Анонимка

Дело тут не столько в том, чтобы не делать самой, а в том, чтобы отпустить и довериться. Сделал - и хорошо. И не переделывать ))) Часто женщины взваливают на себя все заботы, потому как "лучше знают, как". В итоге незаметно для себя делают всё сами. У меня мама такая.
Я вот тоже всё могу. И муж это знает. Но не буду! И точка. Потому как девочка. Ну, если только вообще сильно- сильно припрет. И сыновей тому же учу. Никогда сама из магазина сумки не попру, если рядом сын. Я лучше меньше куплю.

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
аноним,
Интуиция у них тоже есть, чувствуют в каком состоянии женщина, только никогда не рассказывайте, что вас бросили или какие отношения были до этого, там уже мужская солидарность включится)

мама
Екатеринбург

а нужно что-то каждый день просить?

Аноним 905

ЛуизаВебер: Могу ошибаться, конечно, но не надо из кожи вон лезть, изображая из себя придурковатую неприспособленную к жизни дюймовочку.

++++++
Бывшая подруга тааааак в роль вошла, что даже перед подругами из себя слабоумное существо изображала, которому нужна помощь в абсолютно обычных ситуациях. Смотрелось это дико и странно.

ЛуизаВебер: Нормальному человеку присуще оберегать, заботиться и помогать близким людям. Если ваши мужчины этого не делают или делают только после различной толщины намёков, считайте, что тест не пройден и ищите другого,

вот точней не скажешь!
Анонимка ,
Автор, будте собой! Не грейте ничью самооценку за свой счет.

Аноним 905

Анонимка автор темы: Он мне сказал, что женщина должна вдохновлять мужчину на поступки,

ИХМО, это ппц!
Представила тюленя на диване, над которым порхать надо, вдохновлять детинушку. И да, ответственность на женщину перевесит. Мол, недостаточно хорошо вдохновляешь

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимка,
Вот вы молодец. Это очень правильно, я считаю. Я тоже все могу сама. И пока одна жила, тоже все сама делала. И муж знает, что могу. Но не делаю тоже, по тому что я девочка. Муж он. Он должен заботиться. Из магазина тоже, максимум хлеб несу. Да и муж сам говорил, когда только стали встречаться, что хорошо что я все могу. Но хочется, чтобы женщина была немного зависимой от тебя. Это приятно, и хочется опекать и заботиться, чем когда слышишь каждый раз " ой, не надо так. Дай я лучше сама сделаю". Хотя у меня это иногда еще выскакивает))))

Аноним 235

Ну не знаю.. мне кажется, что если мужчина заботливый, то он всегда будет таким заботливым. Главное почуять - не напыщенная ли это заботливость.
А то бывший мой по началу тоже казался заботливым, а потом вообще ничего не заставишь делать. Все по 100 раз напоминать. В итоге шкафчик в ванной за 3 года так на место и не повесился
Но я ж не полезла его сама вешать и мастера вызывать не стала. Ну нет мужчины в доме, че теперь........

Зато нынешнего (тьфу-тьфу-тьфу) - даже просить ни о чем не надо. Сам все видит и делает. А если попросить, дак сделает в эту же минуту. При чем чем тяжелее задание, тем ему интереснее. Иногда даже завтракать не идёт: "нет, я ещё не заслужил завтрак! Мне нужно какое то дело!"

Так что расслабьтесь, автор, и ничего не делайте. Только иногда на что нибудь жалуйтесь и радуйте своего мужчину порядком в доме, вкусной едой и красивым внешним видом.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним I: Так что расслабьтесь, автор, и ничего не делайте.

ага, катитесь по наклонной плоскости
зачем самосовершенствоваться? прислуга всё сделает, на то он и прислуга
а не сделает? ничего страшного, и так сойдёт...
нет работающего домофона? ну и хрен с ним
нашелся заботливый? и класс

Аноним 235

ДоброжелателЬ,
Под самосовершенствованием вы имеете ввиду овладевание навыками замены колёс и починкой электротехники?

При здоровом мужике, молоток в руки не возьму и мастера ремонтника на за что не вызову. Пусть сам берет или вызывает.

Я сама и паять умею и кабели протянуть и розетки поменять, но мужчинам это все знать не обязательно. Успею ещё наработаться, учитывая продолжительность жизни вторых.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним I: Под самосовершенствованием вы имеете ввиду овладевание навыками замены колёс и починкой электротехники?

При здоровом мужике,

нет

Аноним I: Только иногда ... радуйте своего мужчину порядком в доме, вкусной едой и красивым внешним видом.

бесплатную рабсилу нефиг чем-то радовать ;) лучше на диване полежать
"ты стены проштробил? дырок насверлил? а колеса открутил-прикрутил? нет? Сиди без ужина ;) и без секса, а у меня любовник есть, он всё это уже делает!"

Аноним I: Я сама и паять умею и кабели протянуть и розетки поменять, но мужчинам это все знать не обязательно.

какая скрытная женщинка (ой, "девачка-девачка"!)!!!
НОРМАЛЬНЫЙ мужчина это делает не потому, что женщина "ой, я этого не умею", а потому, что ему это приятно (ну, я себя к таким отношу )
если не умеет сам - зовет того, кто умеет (ну, пусть за денежку)

Аноним 235

ДоброжелателЬ,
Дак вот и я про че)) :

Аноним I: если мужчина заботливый, то он всегда будет таким заботливым

Слово Заботливость можно заменить на Трудолюбие.

Аноним 449

аноним: Анонимка автор темы:Он мне сказал, что женщина должна вдохновлять мужчину на поступки,

Купить пульверизатор - это постуууупок.
Вам такого плана подвиги нужны? Вот прям необходимы?
Возня на ровном месте, имхо.

Аноним 723

Когда муж мне сказал что задача жены-вдохновлять, я, до этого живущая 6 лет одна расслабилась и теперь только "генерирую идеи"-сделай то, сделай это, съезди за продуктами, залей жидкость в стеклоомыватель. И вижу что ему прям в кайф исполнять это. Он об этом и говорит. А мне приятно.

Аноним 334

Версия 2: только никогда не рассказывайте, что вас бросили или какие отношения были до этого

Как бы это очевидно,да?
Ну и не бросали ни разу,рассказать нечего

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним,
Съезди за продуктами и залей незамерзайку - это не генерация идей, а мозгоклюйство.

Анонимка
автор

Кастаньеты: Быть не-собой глупо и бесполезно.

Да это понятно. К тому же напряжно. Это же надо себя жестко контролировать. Я к такому не стремлюсь.

Аноним: Может он спрашивает, потому что в прошлый раз пожрать нечего было?

да не )))) я сама люблю домашнее, поэтому дома еда есть всегда.

Аноним: Зеркало замерзло..вам лет 25 автор?

нет, а что зеркало только в 25 лет замерзает? )))
да мне в общем-то параллельно на это зеркало, оттаяло, работает и прекрасно. Я бы так вообще забила на это, для меня это просто текущие вопросы. у меня вообще это первый раз за 8 лет вождения. Так что вероятность повторения минимальна )))

Аноним: А домофон чего не сделали, если сами всё можете?

так ко мне никто не ходит. У меня домофон вместо звонка, т к глазка нет в квартире, поэтому, чтобы видеть кто там, был видеодомофон. А так кто приходит, на тел пишут - открывай. А ему не хочется под дверью стоять, ждать пока сообщение до меня дойдет.

Анонимка: Дело тут не столько в том, чтобы не делать самой, а в том, чтобы отпустить и довериться. Сделал - и хорошо. И не переделывать )))

вот очень похоже. У меня БМ вечно в чем-то косячил. И ладно бы меня не касалось, так приходилось переделывать. Думаю, надо придерживаться этого ))))

Анонимка
автор

аноним: ИХМО, это ппц!

я, честно говоря, тогда тоже прифигела от этой фразы. Но в ответ спросила, а как ты будешь вдохновлять женщину, чтобы она в ответ тебя вдохновляла. Разумного ответа не услышала
(это сейчас речь о другому знакомому мужчине, к текущему отношение не имеет в принципе)
Для меня это звучит так: че хочу не знаю, кого знаю не хочу

Аноним 905

Анонимка автор темы: Но в ответ спросила, а как ты будешь вдохновлять женщину, чтобы она в ответ тебя вдохновляла

Анонимка автор темы: Для меня это звучит так: че хочу не знаю, кого знаю не хочу

Ага, разговор о сферическом коне в вакууме)))))))))

хочу стать мамой
Ульяновск

и смешно, и грустно такие темы читать...и как ни печально - они с каждым годом все актуальнее и актуальнее.

Анонимка
автор

Alenка87: Вот вы молодец. Это очень правильно, я считаю. Я тоже все могу сама. И пока одна жила, тоже все сама делала. И муж знает, что могу.

Спасибо.
Он тоже догадывается, что я многое могу. В конце концов, дом строю, с машиной справляюсь. А он сам себе дом достраивает, знает что это такое ))))
В целом, для себя сделала вывод, главное пока уметь принят ситуацию и отпустить (раньше для меня это очень сложно было - постоянно под контролем все). Сейчас стараюсь ))))

Аноним I: даже просить ни о чем не надо. Сам все видит и делает.

ВОТ! Для меня было удивлением такая инициатива его. Во всем. И именно это нравится

Аноним I: порядком в доме, вкусной едой и красивым внешним видом.

с этим проблем нет. для меня самой это важно

хочу стать мамой
Ульяновск

ИЗ ВК: как говорит моя бабушка: "Ты можешь делать всё сама, но не дай тебе Бог делать всё самой" :)

мы с мужем обговариваем что купить из продуктов. пишу что купила, он тоже. чтобы одно и тоже не купить. бывает купит что-то сверх обсуждаемого меню и я тоже. ничего страшного в этом нет.

если вы, автор, его кормите - пусть покупает продукты. а домофон и незамерзайка - это приятные, но мелочи. пусть делает. хвалите только.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";