Хочу научиться быть в отношениях "девочка-девочка", а не "я и сама все могу"

Анонимка
автор

ЛуизаВебер: Съезди за продуктами и залей незамерзайку - это не генерация идей, а мозгоклюйство.

вот мне скорее ближе такая точка зрения.
Потому что женщина же готовит ужин сама (муж не канючит Ну иди приготовь, ну иди постирай. Так и у мужчины приятно видеть интерес, что он сам подумал и сделал.
А у нас сейчас часто не просто попроси, а еще инструкцию напиши, позвони напомни и т д. И, к сожалению, сплошь и рядом такое.

Анонимка
автор

Вивочка™: а домофон и незамерзайка - это приятные, но мелочи. пусть делает. хвалите только.

сделано уже ))))

Анонимка
автор

Вивочка™: Ты можешь делать всё сама, но не дай тебе Бог делать всё самой"

Аноним 449

Анонимка автор темы: принят ситуацию и отпустить

Эта магическая фраза кому-то помогла?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: Эта магическая фраза кому-то помогла?

когда она постфактум произносится - даа, удовлетворение результатом
до же - вряд ли

Аноним 462

Я бы не стала притворяться, что чего-то не могу или не умею, я и так много чего не могу и не умею. Все эти незамерзайки, авто и прочие вопросы я никогда сама не решала и не лезла. Сначала отец дома все делал, в общаге жили - мальчишек соседей звали, потом муж все делал. Мне притворяться поэтому не нужно, я не умею и прошу. Все делается, я не вникаю.
Но я видела одну тётю - беспомощное сорокалетнее существо, которое паразитировало на муже, потому что она девочка-девочка принцесса. Она не умеет ничего: ни в каком-либо учреждении вопрос решить вроде получения загранпаспорта, визы, оформления тура, ни разобраться с банковскими продуктами, ни с телефонами интернетами, ни мебель заказать, ни ремонт спланировать. Типа все муж должен, а она обеспечивает абстрактный уют, ну там ужин готовит и красивая, а мозга будто нет, беспомощная, ничего сама решить не может без помощи и не зарабатывает. Зачем в такое превращаться? Особенно если вы по сути не такая. Мужчине нормальному тоже важно, что жена способная и сильная, если при этом она его не подавляет и даёт ему возможность себя проявлять. Пусть ваш мужчина знает, что вы можете, но помочь вам он сам решил и его забота вам приятна, вы её цените и благодарны.

Аноним 747

Муж сказал, чтобы это не заканчивалось - не выходить за него замуж

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";