Мужчина не готов жениться

Аноним 492
автор
Анна Иванна,

Мне 25 лет. Мужчине 27. Но он был женат, детей нет. Брак распался, и он переживал год. Потом встретил меня. Он не из тех, кто нерешительный. Скорее основательный, рассудительный.

ДоброжелателЬ,

Думаете, что совместное проживание помогло бы? Жить вместе он мне предложил. Но я пока так и не решилась.

мама
Екатеринбург

Забавно так всегда читать о сроках :) Через год не позвал замуж - все, конец. Позвал через неделю после знакомства - опять идиот. Разве ж днями-годами меряют отношения? Второй муж решал-рожал решение о создании семьи со мной (и моим ребенком) почти 5 лет. Но он человек такой, тяжело меняющий условия игры и уж если подписался на что-то, то это сделает гарантированно. Знала эту особенность, потому и ждала спокойно. Ну и да, именно замуж не стремилась. Кто ж, автор, знает тут Вашего партнера? Может он тоже из породы людей, долго обдумывающих свои действия, решения и поступки?

мама
Аноним автор темы:
Думаете, что совместное проживание помогло бы? Жить вместе он мне предложил. Но я пока так и не решилась.

Ну решайтесь. Поживете, все на место станет.

Екатеринбург

а вот в чем принципиальная разница со штампиком вы живете вместе или без...? Или белое платье, фата и кабриолет охота?

рыжая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Думаете, что совместное проживание помогло бы? Жить вместе он мне предложил. Но я пока так и не решилась.

Проживание поможет ВАМ понять, надо ли вам в загс. А то дело молодое, белое платье охота и проч. Моя история для терпеливых :) Мы с мужем 7 лет прожили до свадьбы и почти столько же уже после. Да, он был не готов жениться, зато сам созрел. Ребёнка вот родили :) 13 лет живем, ттт, хорошо живем

Аноним 492
автор
Sahara,

Да, из тех, кто тщательно обдумывает))

Капризуля-я,

А вы считаете это не нормально хотеть свадьбу молодой девушке? Для меня разница есть.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
А вы считаете это не нормально хотеть свадьбу молодой девушке?

да не, нормально, почему б нет то, адын раз нада сгонять :tease:

мама
Аноним автор темы:
А вы считаете это не нормально хотеть свадьбу молодой девушке?

Нормально. И правильно, хочется же 1 раз и навсегда!

Аноним автор темы:
Но он был женат, детей нет. Брак распался, и он переживал год. Потом встретил меня.

У него градус ответственности повысился. Он знает что такое семейная жизнь. Ему уже свадьба не нужна, у него уже было все, но если он вас любит и поймет, что вы его человек, все будет. Думаю, надо пробовать пожить вместе.

Екатеринбург

У каждого своё, но если мужчина " не готов" " не решил", ИМХО - пусть идет лесом. Тоесть, он считает тебя не главным призом брачного рынка, и выискивает что получше. Не обнаружив ничего лучшего, женится. Тут по моему, вывод- инициатива исходит от женщины, и второе- это какой-то неликвид, раз женится не на женщине мечты, либо, у него не реалистичные ожидания и воздушные замки, что говорит об инфантилизме. А если это просто расслабленный мужчина, проверяется просто. Создать ситуацию конкуренции, и тут же женится, если об этой даме он мечтал

Аноним 737

год - достаточный срок, что б понять тот это человек или нет. Хотя мужчинам особо сложно решиться на свадьбу, это факт, даже если любят. Я б на вашем месте, что б себя не навязывать, никого не заставлять, поиграл б с ним. Он же охотник. Скажите, что вы его любите и готовы в любой день выйти за него за муж, хоть завтра, хоть через 10 лет, но в принципе неважно. Но с этого момента прекратите сидеть дома, найдите увлечение, да и не одно, заставляющее вас поздно приходить, но тут не перегнуть палку бы. Можно и наоборот увлечься тем, что интересно мужчине вашему, и вместе этим заниматься. Конечно поддерживайте вашу ценность среди мужчин. Сами себе цветы купить, скажите, что коллега подарил, ну так случайно, заказывал своей маме на др букет, а ему еще в подарок дали этот букет. Типа все невинно. Все должно быть невинно с вашей стороны, но понятно, что мужчины вами интересуются. Всегда красотка накрашенная, всегда при параде. Короче заставьте его понервничать. Ну и вскользь упоминайте, дорогой, а когда еще отдыхать, развлекаться и получать удовольствие от жизни? Я потом выйду замуж, рожу лялечку, вот и буду бытом и домом заниматься. Помурыжьте его так. Пусть реагирует. В зависимости от его реакции, вы и будете действовать. Главное, убегайте из дома по своим делам, под лозунгом, я очень люблю тебя, дорогой. Все Легко, весело. Только не давите на него!

мама
Бася Пясецкая:
раз женится не на женщине мечты,

Он уже был 1 раз женат.

Аноним автор темы:
Мужчине 27. Но он был женат, детей нет.

Видимо тоже думал, что на женщине мечты. Понял, что мечты отдельно, женщины - отдельно. Вот, второй раз думает головой уже, это нормально.

Аноним 737

Я вт жила с МЧ 3 года, он особо не звал за муж, да и я, видимо, не сильно хотела. НО когда встретила другого, то захотела быть с ним! Вот за этого второго я замуж очень хотела! С ним прожили вместе всего пол года и расписались!

Екатеринбург

annakrapivina, Ну да, думает головой, при том ничего не надумал. Уже быстрее, чем за год должен разобраться, раз опыт.Я бы стала рассматривать другие варианты, не отказываясь полностью от этого

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Жить вместе он мне предложил. Но я пока так и не решилась.

то есть жить вместе вы не можете решиться, а замуж можете? :omg:

Бася Пясецкая:
Уже быстрее, чем за год должен разобраться, раз опыт.

первый год вообще все в розовых очках. только через год более-менее адекватно на человека смотреть начинаешь. поэтому года 2 надо пообщаться, пожить , а вот там уже можно решать.

Екатеринбург

Банкирша, Правильно, пусть примет четкое решение, а то потом начнется вася- не Вася.

Екатеринбург

Действие средств предохранения 92- 98%, если секс случается более 1 раза в сутки, постоянно, возможность беременности возрастает. Из 100 ПА, 2-8 шансов, это не мало, кроме того снижается тщательно сть в этих вопросах. Женщина психологически считает себя женой. Аборты сейчас не в моде, и вот, приходится жениться, под девизом- мне это не надо, но я порядочный. Поэтому я против сожительства, если только женщина взрослая, самостоятельная, самодостаточна я, и ей вообще не очень важны в данный момент отношения, а ребенка готова воспитывать сама, тогда ладно.

Аноним 19

мне через 7 лет только предложение сделал)) и то я сама не готова была))

Екатеринбург

Аноним, Это другое, может, отношения просто вяло развивались, редко виделись, не узнали друг друга, и оба были не готовы

просто посетитель
Санкт-Петербург

Если нормальный дядька, любит вас, вы его любите, ну и живите на здоровье. Он уже обжегси один раз, понятно, что ему загс вообще никуда не упёрся. Просто обозначьте, что для вас брак важен и вы готовы ждать какое-то время, а по истечении этого времени, извини, дорогой, есть у меня ложечка для поедания твоих мозгов :gy:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Думаете, что совместное проживание помогло бы? Жить вместе он мне предложил. Но я пока так и не решилась.

не поживши вместе жениться - ну это прям экстрим. и меня поражает, честно, тот факт, что замуж за него вы хотите, а пожить вместо просто - "не решились". ну вот как? имхо, надо хотя бы годик (минимум!) вместе пожить, и в горе и в радости друг на друга поглядеть, в отпуск скататься вместе пару раз, а потом уже решать. вам ведь жить с ним, в идеале, до старости, детей вместе воспитывать, как вот это можно - не зная человека на себя такое брать? вдруг он храпит :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Мне муж спустя год после знакомства сделал предложение. Мне было 17 ему 21 :gy: я посмеялась и отказалась. Когда мне исполнилось 19 амему 23 он повторил предложение и я согласилась. Если мужчина видит вас в своем будущем, то никаких "не готов" не существует

Аноним 492
автор
Makeda,

Не решилась, т.к. предложение поступило недавно. И мои родители против. В отпуск ездили. В выходные у него. Уборка, готовка-все вместе.

annakrapivina,

Спасибо за поддержку!

Астра,

Нет, развелись потому, что жена выбрала науку, а не семью и детей.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Не решилась, т.к. предложение поступило недавно. И мои родители против.

ну главное, что у вас есть объяснение этому. да :)

Аноним автор темы:
В отпуск ездили. В выходные у него. Уборка, готовка-все вместе.

это не быт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";