Мужчина не готов жениться

ДоброжелателЬ 😊

Chайkа: китчен?

кюхен!

Капризуля-я: ах, белая фата, и жили они и умерли в один день...

ага, в автоаварии

мама
Екатеринбург

Я не поняла - за что он извинился? За правду?
А вы извинились? За то, что жить с ним не хотите? Имхо вы в одинаковых ситуациях

будущая мама
Екатеринбург

SvettMama: Первый

ну дак ясен пень, так и думала

Аноним 492
автор

zhuchok,
Сказал, что не хотел меня расстроить.

просто посетитель
Челябинск

нет-нет, не теряйте с ним время. говорите: я тебя люблю, но мне нужна семья и дети, жить во грехе более не желаю. ты или со мной, или я дальше пошла искать спутника. как надумаешь, звони. и все. да больно, да страшно, да неприятно. но жизнь ваша, и возраст идет у вас только на увеличение. это расточительство непозволительное тратить свое драгоценное время на бесперспективного МЧ!

Аноним 803

Аноним автор темы: В выходные у него. Уборка, готовка-все вместе

автор, Вас это не напрягает? неплохо устроился-каждые выходные ему прибирают и готовят. а чем еще занимаетесь в выходные с ним? вам бы, пока не женаты, развлекаться, ездить, гулять, а не прибирать в его квартире.

Аноним 803

Аноним автор темы: но к свадьбе пока не готов

не готов к свадьбе - ничего страшного. без свадьбы сходите в ЗАГС зарегистрируйте отношения.

Аноним 492
автор

аноним,
А вы почему так говорите- убирают, готовят. Я сказала ясно достаточно, что мы делаем это вместе. Вместе готовим ужин. Что плохого? Мы ездим гуляем, кино, кафе, походы. Об этом речь не идет. Зачем уводить все в другое русло.

мама

может вы у него тот самый первый блин комом после развода. Просто человек с кем ему хорошо после длительных отношений и разрыва. Встретит свою любовь и страсть, а потом женится.

Аноним 857

ЭлегиЯ_: Мне муж спустя год после знакомства сделал предложение. Мне было 17 ему 21 я посмеялась и отказалась. Когда мне исполнилось 19 амему 23 он повторил предложение и я согласилась. Если мужчина видит вас в своем будущем, то никаких "не готов" не существует

Ага. Должен сразу в омут с головой. А почему тогда вы отказались от первого предложения? Не видели МЧ в качестве мужа/были не готовы? Женщина может быть "не готовой", а мужчина - нет. Дискриминация прям.

Екатеринбург

Да ваше. Сплошь дискриминация. Мужик щаас мелкий пошёл. Его всякого оберегать и защищать надо. А то мимозы ранимые в депресняк ещё сгинут и усе.... Человечество вымрет....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Я в школе училась еще

Аноним 857

ЭлегиЯ_: Я в школе училась еще

Какой поворот событий

Аноним 804

У меня аналогичная ситуация, но только мы вместе живем, и уже скоро будет год, и, как говорится "а воз и ныне там". Я не могу больше ждать, у меня депрессия по этому поводу уже чуть ли не каждый день, я очень нервная стала на этой почве. И понимаю, что сделать и поменять ничего не могу. Когда начинаю поднимать темы касаемо семьи и детей, дак у него сразу один ответ: на свадьбу денег нет, либо: подожди немножко, все идет своим чередом. И все превращается в ссору, мы ругаемся, он орет, и мне больше эти темы поднимать не хочется. Мне кажется что это тупо отмазки, он просто не хочет жениться, вот и все. Вот что мне делать? Я решила для себя, что если через пару месяцев не будет предложения, то буду искать другого мужчину, кому это будет надо, как и мне. Я вообще не сторонница простого сожительства.

так надо

Потолковый Лампонюх: кто в здравом уме после года женится-то??? рисковые перворазники разве что....

через 6 месяцев встреч поженились, предложение сделал через 4 месяца, у меня первый на текущее время брак , у мужа второй, 12 лет вместе
наверное у всех по разному, иногда людям нужно дозреть

Аноним 237

Потолковый Лампонюх: кто в здравом уме после года женится-то??? рисковые перворазники разве что....

Ы-ы-ы... Второй брак был после 4-х месяцев знакомства (т.е. предложение было спустя 2 месяца) и вот уже 14 лет длится.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Ы-ы-ы... Второй брак был после 4-х месяцев знакомства (т.е. предложение было спустя 2 месяца) и вот уже 14 лет длится.

ну повезло
бесстрашные)

Аноним 237

Потолковый Лампонюх: ну повезло
бесстрашные)

Как-то так, да.
Но вообще я к тем, что если за год не сделала предложения, то и не сделает.

Первый: знакомы год, потом еще 1,5 встречались, потом по окончанию университета поженились наши друзья, я намекнула, что вообще перспектива есть-нет, и мужчина со мной порвал с тем, что жениться он еще долго будет не готов, а раз я вообще таким вопросом задаюсь, значит нам не по пути.

Со вторым год встречались (знакомы были вообще со школы, в 10-11 учились, но все годы учебы в ВУЗе не пересекались), потом он сказал (без моего даже вопроса, для меня вообще внезапно), что планов жениться на мне у него нет, что если у меня есть такое желание, это не к нему- я и ушла.

Третий предложение сделал спустя полгода, еще через 2 месяца я его приняла, прожили год и разошлись тихо-мирно: вроде всё хорошо, но больше как брата и друга его ощущала, а не как мужчину.

И вот второй брак совсем скорый, но оказался прочным.

Так что если смотреть мой опыт, то чем быстрее, тем лучше.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Но вообще я к тем, что если за год не сделала предложения, то и не сделает.

не согласна
все же процент рисковых второразников оооооочень и очень мал

мама
Екатеринбург

автор, не забывайте о взаимной ответственности в браке - юридической и прочей. кто знает еще что за фрукт ваш МЧ. год встреч - реально малый срок. наберет кредитов, попадет в "историю" с долгами, быстренько ваше имущество попадет под раздачу. думайте не только о платьЯх и Мендельсонах...
взрослая вроде уже.
пожить год с ним вместе - самое верное решение. там, поверьте, может уже вам самой в процессе не так уж будет хотеться. а может и ваш человек оказаться - познается только в быту! жмот-не жмот, нервный ли, или спокоен как удав, какова для него роль женщины в быту...

Аноним 492
автор

Большое всем спасибо за ответы. Какие-то были слишком резкие, кто-то, наоборот, поддержал меня. Мужчина сделал мне предложение на годовщину отношений. Подали заявление и готовимся к свадьбе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";