Говорить ли в начале отношений о том, что не работаю?

Аноним 255
автор

Всем привет. Тоже посоветуюсь. Не работаю. Числюсь кое-где, в другом городе, иногда дистанционно выполняю небольшой функционал. Здесь (ЕКБ) не работаю. Устраивалась несколько раз, не понравилось. Доход есть небольшой /35-40 тыс./ , на жизнь хватает, буду за рубль лежать, чем за два бежать. До 30лет было совсем по другому. Поэтому и есть доход. А сейчас есть двое детей (возраст 7 и 9), школ у обоих по 2, ими занимаюсь, собой. Ну и устроиться на больше , чем 40 не могу, а мне времени жалко, лучше с детьми проведу, пока они растут. Но я развелась, т.е. свободна для отношений, знакомлюсь, хожу на свидания. и вот мне как то неудобно говорить , что я не работаю. Хотя в перспективе, если замуж выйду, то тоже работать не собираюсь... так что говорить? врать про какое то место? Иногда говорила, что фрилансю, но здесь сразу делается вывод, что я свободна и всегда готова встречаться... Это не так, есть дела, хобби, дети, ну и нет желания быть удобной в этом отношении, всегда ждущей и готовой к встрече...

самомама
Екатеринбург

Тоже хорошая тема, вопросы актуальны, хочется быть занятой и самой время выбирать, ну, и выглядеть деловитой и самостоятельной, хотя, это мне не светит :gy: в общем тема мне нравится

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Иногда говорила, что фрилансю, но здесь сразу делается вывод, что я свободна и всегда готова встречаться...

если вопрос возникнет, то "работаю в другом городе по удаленке по достаточно свободному графику".

Екатеринбург

говорите как есть, зачем врать?

МеняТутНет:
хочется быть занятой и самой время выбирать, ну, и выглядеть деловитой и самостоятельной

тут важно быть, а не казаться

Аноним 305

а доход 35-40, это алименты?

Екатеринбург

По факту то работаете же. Просто не много. :crazy: А если в корень зрить, то мужики в очередь то не выстроились за безработной дамой с 2 детьми... (щаз набегут тетки, типа, любят и с тремя-четярмя-пятью... ну-ну...)

Аноним 255
автор

Ибис,

Лара Гишар:
зачем врать?

мужчины сразу решают, что я "не занята" и могу под них подстраиваться. А я занята, просто не работой, и подстраиваться и быть удобнее большинства женщин не хочу

просто посетитель
Екатеринбург

а в чем смысл вранья?

Аноним 255
автор

аноним, алименты не получаю по соглашению с мужем

дедушка
Екатеринбург
Банкирша:
а в чем смысл вранья?
пущай сюрпризом будет
Аноним 255
автор

ФейкаШародейка, не выстроились. И вот поэтому не хочу стать хоть в чем то с "+"... (кстати, сомнительным, тунеядка все же). Хочу чтобы любовь была, настоящие отношения, а не удобство.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
мужчины сразу решают, что я "не занята" и могу под них подстраиваться.

ну дак не подстраивайтесь. что мешает ответить, что заняты?

дедушка
Екатеринбург
Банкирша:
а в чем смысл вранья?
в том, что бы мужчина сразу не подумал что она к нему на шею с детьми сядет
Екатеринбург
аноним автор темы:
мужчины сразу решают, что я "не занята" и могу под них подстраиваться

это скорее всего женатые

Аноним 255
автор
Лара Гишар:
это скорее всего женатые

любые

Екатеринбург
anxen:
в том, что бы мужчина сразу не подумал что она к нему на шею с детьми сядет

а обнаружил это по факту?

просто посетитель
Екатеринбург
anxen:
в том, что бы мужчина сразу не подумал что она к нему на шею с детьми сядет

что ему мешает потом об этом подумать, когда автор уже будет платье свадебное примерять в мечтах?

Екатеринбург
аноним автор темы:
любые

ерунда, говорите, что у вас 2-е детей и свободное время у вас есть только тогда-то и тогда-то, какие проблемы-то?

дедушка
Екатеринбург
Банкирша:
ему мешает потом об этом подумать
ключевое "потом"
дедушка
Екатеринбург
Лара Гишар,

она может уволиться, или потерять работу

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ну и проблемы у людей :crazy: Раньше вот за тунеядство порицали,это всё понятно. Вопрос следующий. Автор,вам скока лет,что до сих пор стыдно говорить,что не состоите в офисном рабстве? :gy:

Аноним 255
автор
Лара Гишар:
anxen:в том, что бы мужчина сразу не подумал что она к нему на шею с детьми сядет

кстати, да, это тоже может отпугивать, хотя мой доход никуда не денется и после свадьбы, поэтому ему нечего бояться. Разве что существенно поменять наш финансовый уровень :lol:

просто посетитель
Екатеринбург
anxen:
ключевое "потом"

когда привыкнет к нему, с детьми познакомит и лыжи замуж намылит. вот он ее удивит своим уходом. нет, мне не понять таких высоких отношений

Аноним 255
автор
ЛуизаВебер:
Автор,вам скока лет,что до сих пор стыдно говорить,что не состоите в офисном рабстве?

37 ))) и мне не стыдно, так... боюсь последствий)))

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
мужчины сразу решают, что я "не занята" и могу под них подстраиваться.

а детей скрываете? ну тогда поясняете, что удобный график - это все же не значит, что бросить можете все время работу. Это относительно удобный график, когда нет необходимости садиться за работу в 8-9 утра, есть возможность работать дома. Значит, что можете подстроить его под необходимость развоза детей, проведения с ними времени. это уже сделано, но нет возможности сорваться в любой момент. Есть обязанности по отношению к детям и т.п. При этом есть необходимость выполнить работу в срок, есть другие планы.

Аноним 255
автор

ну я пока, в целом, замуж не собираюсь. Просто подружить с перспективой могла бы))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";