-Кака любовь? -Така, любовь!

мама
Екатеринбург

Буквально на днях сидела в парикмахерской, и там между взрослыми женщинами возникла такая тема "А нужна ли она любовь-то?" Одна из них с гордостью сообщила,что нет никакой любви, вот она вышла по расчету, никогда мужа не любила.зато он в ней души не чает и ниче, счастлива. И другие сидели и поддакивали, типа, да-да, не нужна она любовь. Причем там сидела еще девушка молодая, не замужняя и естественно задумалась, было видно.И вот сегодня с сестрой мужа сидели обсуждали одну знакомую женщину,которая вышла второй раз замуж после смерти мужа, как говорили, по любви. Так сестра чуть ли не с пеной у рта доказывала, что нету любви, уважение может, привычка, но не любовь, глупости все это. Я пыталась с ней спорить,что это не правда, неужели говорю ты не по любви замуж вышла? Да какая любовь говорит, предложил муж, и вышла, боялась,что одна останусь. Неужели действительно нет любви? Как тогда вообще жить с человеком, если ничего к нему не испытываешь?..

анонимно
АлькаЛин автор темы:
нет никакой любви,

не слушайте вы этих несчастных, если им не повезло,это не значит ,что любви нет :give_heart:

Аноним 412

Каждый выбирает для себя: кто-то по расчёту выходит замуж и живёт припеваючи, а кто-то по большой любви, а потом любовь проходит и всё. Все равно для брака должна быть хотя бы симпатия и уважение.

АлькаЛин автор темы:
Кака любовь? -Така, любовь!

Существует! Она обычно просыпается, когда парень оплачивает дорогой подарок из золота в ювелирке или берёт на себя кредит за айфон :gy:

мама
Екатеринбург
Доктор Вазелин:
парень оплачивает дорогой подарок из золота в ювелирке или берёт на себя кредит за айфон

мне искренне жаль,что вам встречались только такие дамы :mir:

Екатеринбург
АлькаЛин автор темы:
Неужели действительно нет любви?

каждый получает то во что верит. Кому нет, кому есть.

мама
Екатеринбург

А что каждый испытывает любовь одинаково? Прям схема какая то есть, критерии, чтоб вот некие авторитеты решали, тут любовь, тут уважение, тут расчет?

мама
Екатеринбург

Мне кажется все споры на эту тему неразберихи в определении любви. Что такое любовь, как она проявляется, все разное вкладывают

Аноним просто

У меня точно по любви. Женились с мужем нищими студентами. Ничего у нас не было, на два яблока денег не было, одно купим и разрежем пополам. Ну как не Любовь? Любовь конечно. Сейчас, спустя 15 лет , и имея двух детей, чувства уже на другом уровне: это не страсть, она прошла быстро, это именно единение и понимание.... я без любви рядом не лягу, не могу.

мама
Нижний Тагил
NeoNeo,

Согласна. Про себя скажу,что люблю мужа.Мне с ним спокойно,надежно,комфортно.Вместе 13 лет.Всегда есть о чем поговорить,куча совместных дел.Отдыхаем по отдельности крайне редко.Вобще не могу представить себя с другим человеком.И да...мы одно целое. Хотя,конечно,страсти,что была в начале отношений уже нет.Но и без нее весьма хорошо.Для меня любовь-это взаимоуважение,терпение и надежность.

Аноним 858

есть один такой известный тренер, так он говорит - ты его полюбишь, когда он в вашем коттедже, подарив тебе подарки, которые ты захочешь, будет качать ваших детей))) То есть женщина имеет право любить только после замужества по расчету)))

ДоброжелателЬ 😊
АнонимкА:
То есть женщина имеет право любить только после замужества по расчету)))

по мнению конкретного вашего известного тренера если ему другое не встречалось - ну, пожалеть его можно...

Аноним 858

в любом случае, любить должен мужчина, для вступления в брак. Если женщина возомнила, что у нее любовь и начинает городить огород - счастливым ни она, ни мужик, ни брак в целом не будут.

Аноним 99
АнонимкА:
есть один такой известный тренер, так он говорит - ты его полюбишь, когда он в вашем коттедже, подарив тебе подарки, которые ты захочешь, будет качать ваших детей))) То есть женщина имеет право любить только после замужества по расчету)))

Аххаха тренер обычно говорит то, что несчастные женщины хотят слышать - иначе денежек ему/ей не заплатят) кстати часто эти тренера никогда не были замужем/женаты и лет им за 40.

Любить нужно уметь - не умеешь - не полюбишь. Коттедж то да - решает все - как увидит дама за спиной у старого жирдяя коттедж - так любовь ее и поразит на месте)) Нет я не против расчета - каждому- свое. Но связывать любовь с наличием денег считаю бредом.

Аноним 277
АлькаЛин автор темы:
Неужели действительно нет любви? Как тогда вообще жить с человеком, если ничего к нему не испытываешь?..

Я люблю своего мужа. Прям вот сильно-сильно. Женаты 8 лет. Надо сказать, он сразу меня покорил, вот с первого взгляда. Но у нас все сложно складывалось, не сразу, года 2 мучались. Т.к. сначала он был не готов к серьезным отношениям, поматросил и бросил. Когда стал готов и предложил мне вернуться, я уже была в отношениях. Так прошло 3 года, встречались тайно от всех наших друзей. И тогда он предложил быть официально вместе, он спросил "ты чувствуешь, как нас друг к другу тянет?" Ну я-то, конечно, чувствовала, 3 года только о нем и думала. И вот сейчас сижу на кухне, 8 лет уже как замужем за мужчиной своей мечты и довольнаааа. Я вообще такая натура влюбчивая, на мужчин посторонних постоянно смотрю и оцениваю и понимаю, что лучше моего нет. Фильм смотрю романтичный с классным актером, всегда на своего проецирую. Это как смотреть фильмы с каким-нить актером, влюбиться в него на экране, а потом хоба и как в сказке Золушка за муж за него выйти. Так удивительно.

Аноним.

АлькаЛин , анонимно, АлькаЛин ,

Дома хозяюшка:
У меня точно по любви.
Murka85:
люблю мужа.

Т.е. вы уверены что те чувства которые испытывали или испытываете к мужу это любовь в чистом виде? Тогда ответьте честно, вы отпустите его с миром и пожелаете ему счастья если он предпочтет вам другую? :gy:

Екатеринбург
АлькаЛин автор темы:
Неужели действительно нет любви?

Многие не способны на любовь, для них любви действительно нет. Для тех, кто способен, любовь есть. Спорить здесь не о чем.

Аноним 277
Аноним.:
Тогда ответьте честно, вы отпустите его с миром и пожелаете ему счастья если он предпочтет вам другую?

сложно мне сейчас сказать, что я точно буду испытывать. Такого не было Но если он захочет быть с другой, как я его остановлю? Никак. Да, возможно, буду злиться на него. Очень обижаться. Точно будет безумно больно. И, конечно, в этой ситуации, я буду думать, как мне самой теперь выжить. Ясно, что я не буду радоваться за него, какие у него чудесные новые отношения, будьте счастливы. Хоть я его и люблю, но себя-то тоже люблю, и не меньше!

DiF
бабушка
Екатеринбург
Аноним.,

вы отпустите его с миром и пожелаете ему счастья если он предпочтет вам другую?

Ну чет эт совсем из другой оперы, когда ты любишь ты хочешь, чтоб человек с тобой был рядом и сделаешь все, чтоб так и было. Я не говорю о болезненном состоянии, в смысле параноидальном

DiF
бабушка
Екатеринбург
Яна-Ралука,

Для тех, кто способен, любовь есть. Спорить здесь не о чем.

+1000, а вот тут соглашусь

будущая мама
Екатеринбург

АлькаЛин , Это что за парикмахерская, в которой всем колхозом надо разговаривать?? :eerm:

Аноним 553
Яна-Ралука:
Многие не способны на любовь, для них любви действительно нет.

Причем, самое занятное, что обычно это преподносится человеком, как достоинство! говорится с таким пренебрежением, типа нафиг мне сдались всякие ваши там любови, я крут, я выше этого! Странно. Нет способности любить у обделенных людей, тут пожалеть можно, посучувствовать, а они этим гордятся почему-то... Хотя опять же, может это происходит именно потому, что люди в понятие любовь готовы вложить все подряд, даже мимолетное увлечение на курорте... Любовь случается, конечно, но редко и далеко не у каждого... Мне нравится фраза "Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел". Это редкое чувство. А чтобы оно еще было взаимным - еще реже. Но бывает, да, знаю таких счастливчиков, и очень по-хорошему им завидую :give_heart:

Анонимка
Murka85,

Согласна с вами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";