хочу быть мамой

Влюбилась, как школьница, после длительного отсутствия отношений. Что делать?

Анонимик автор темы
Екатеринбург
История у меня какая-то дурацкая.Муж погиб когда я была беременна вторым ребёнком. Прошло шесть лет, и за это время ни разу у меня не было какого-то романтического или сексуального увлечения. Либидо было на нуле очень долго, а с появившимся я прекрасно справлялась сама и реальных мужчин не представляла. Желания романтики не возникало - сначала ужасно тосковала, потом привыкла быть старой одинокой лошадью. Жила по накатанной: работа-дом-дети-работа-школьные собрания-садик- редкие встречи с друзьями. Очень редкие. Куда-то выбираться начала только в этом году, с секцией старшей дочери в походы. И впервые за эти годы с удивлением ощутила на себе мужское внимание. Мужчина был мне не приятен, но я вдруг осознала, что всё ещё женщина. Молодая женщина. Что меня это радует, заставляет чувствовать себя живой... Задумалась, что сильно рано списала себя со счетов, но как-то поверхностно. И вот подруга вытащила меня в свою компанию, а там он.
И крышу у меня неожиданно снесло напрочь. Чувствую себя влюблённой школьницей. Вот эти все дурацкие "зайти на страницу его вконтакта стопитсот раз на дню", "ах, сообщение пришло, а вдруг он", "а вот эта песня про любовь, послушаю её тыщу раз". Ощущаю себя дурой! Мне 32, двое детей, ну какие школьные сопли? однако ничего не могу с собой сделать. Настроение меняется по сто раз на дню, от идиотского "ой, ну как ты можешь быть ему интересна", до разумного "пофиг, я просто хочу наслаждаться этим". Работать тяжело, потому что всё время возникает желание проверить вконтакт, помечтать, в общем полная рассеянность. И это тоже бесит. Но ещё больше бесит собственная неуверенность, потому что я тупо не помню, как всё это бывает.
Ещё недавно я думала, что я равнодушная, фригидная змея, которой пофиг на всё. А теперь я понимаю, что я не помню как целоваться, как вести себя на свидании, как поддерживать разговор с человеком, который нравится. Шесть лет в моей жизни не было мужчины, и я тупо боюсь. Что делать, девочки? Простите за сумбур, именно такой бардак сейчас в моей голове. Посоветуйте чего-нибудь! Пожалуйста!!
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
Анонимик автор темы:
теперь я понимаю, что я не помню как целоваться, как вести себя на свидании, как поддерживать разговор с человеком, который нравится.

всё вспомнится в первый же раз, не переживайте
важнее, чтоб чувства взаимные были, ну хоть отчасти!
Анонимик автор темы
Екатеринбург
ДоброжелателЬ:
всё вспомнится в первый же раз, не переживайте
важнее, чтоб чувства взаимные были, ну хоть отчасти!

Чувства-то, похоже, взаимны. Но вот мой панический страх... Бесит до ужаса) Спасибо, от вас даже как-то не ожидала :)
мышкаЮля
Екатеринбург
мама
Анонимик автор темы:
Но вот мой панический страх...

плывите по течению. пусть будет, как будет.
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Посоветую наслаждаться. Жизнь идет, дети растут, а вы живая молодая, вам нужен огонь, ничего не бойтесь, даже если это не любовь - страсть, идите и берите. Это ваша жизнь и она одна у вас
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
Анонимик автор темы:
от вас даже как-то не ожидала

:wow: почему?
Аноним.
Анонимик автор темы:
Мужчина был мне не приятен,

Анонимик автор темы:
а там он.

:scratch:
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
Аноним.,
похоже, речь об разных мужчинах-то!
а если всё ж про одного - тогда действительно, нездорОво как-то это!..
Люля
Екатеринбург
Наслаждаться моментом, отдаться чувствам и не о чем не жалеть))) и секс обязательно без обязательств и выноса мозга!
Анонимик автор темы
Екатеринбург
Аноним.,

ДоброжелателЬ:
похоже, речь об разных мужчинах-то!

Да, о разных, конечно, действительно очень сумбурно написала.
мышкаЮля:
плывите по течению.

василиса непремудрая:
Посоветую наслаждаться.

Люля:
Наслаждаться моментом, отдаться чувствам и не о чем не жалеть))

Сама себе это всё советую и повторяю, но у меня прям раздвоение личности какое-то - одна говорит "наслаждайся", другая говорит "дура, жила столько лет одна, куда тебе уже, сиди спокойно".
Я себя представить в постели не могу совсем, сразу думать начинаю - а вдруг я стала неуклюжее бревно за эти годы и не получится ничего?
Анонимно долго
Екатеринбург
Анонимик автор темы:
я стала неуклюжее бревно за эти годы

Влюбленные "бревнами" обычно не бывают.
На какой стадии у вас сейчас отношения?
Анонимик автор темы:
"дура, жила столько лет одна, куда тебе уже, сиди спокойно".

А в чем смысл "сидеть спокойно"?
Анонимик автор темы
Екатеринбург
Анонимно долго:
Влюбленные "бревнами" обычно не бывают.
На какой стадии у вас сейчас отношения?

Дак начало самое. Поэтому и крышу рвёт не по-детски, ещё не привыкла к тому, что в сердце есть кто-то, кроме детей. Что оно вообще есть, сердце)))
Анонимно долго:
А в чем смысл "сидеть спокойно"?

В том, что за шесть лет я привыкла жить одна. Ни о ком, кроме детей и друзей не думать. У меня налаженная жизнь, быт, график. Всё это менять, ломать, перестраивать - страшно. Ну и ещё страх пустоты, которая обрушится на меня после. Я не планирую замуж, это однозначно. Значит заканчивать отношения всё равно придётся.
В общем я слишком много думаю) и слишком много давно забытых эмоций тоже пока не вмещаю))
аноним
Екатеринбург
Аккуратнее, не привязывайтесь сильно.
Анонимно долго
Екатеринбург
Анонимик автор темы:
Я не планирую замуж, это однозначно

Почему?
Анонимик автор темы:
Значит заканчивать отношения всё равно придётся.

А зачем заканчивать? Может он тоже жениться не планирует?
Анонимик автор темы:
В общем я слишком много думаю

Это точно! Вы сначала пообщайтесь побольше, поцелуйтесь хотя бы, А то может вскроются разные неприятные черты его характера, а вы тут уже ломать график жизни собираетесь))
BoroKat
Екатеринбург
просто посетитель
Анонимик автор темы:
Посоветуйте чего-нибудь! Пожалуйста!!

Наслаждаться моментом, однозначно :ugu: И перестаньте ставить для себя рамки, в плане будущего. Зачем? Вы ж незнаете, может он действительно хороший мужчина, с которым в дальнейшем вам захочется прожить всю жизнь :wink:
Наблюдайте и позволяйте ему раскрыться.
Анонимик автор темы:
Я себя представить в постели не могу совсем, сразу думать начинаю - а вдруг я стала неуклюжее бревно за эти годы и не получится ничего?

Ну и не получится, как вам представляется, и что?) в первый раз не всегда все гладко. Пока "принюхаетесь")) это ведь нормально.
Анонимик автор темы:
Я не планирую замуж, это однозначно. Значит заканчивать отношения всё равно придётся.

не говорите "гоп" :wink:
Аноним
Екатеринбург
Оооо!! Автор, прям про меня написали)))
Я 6 лет жила без секса и отношений. Думала очерствела в конец и нафиг мне мужчины. Если уж думала и буду с кем, то он будет охренительным богатым красавцем, эрудированным, высоким, голубоглазым и тд))) а встретила обычного человека, не красавца, невысокого, не олигарха, не голубоглазого и тд)) и влюбилась за 3 встречи))) как кошка))) и все моментом вспомнилось и сложилось)))
Удачи вам!
мышкаЮля
Екатеринбург
мама
Анонимик автор темы:
а вдруг я стала неуклюжее бревно за эти годы и не получится ничего?

да прям))) особенно если влюбленность присутствует. ну пять капель намахнуть для расслабона :acute:
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
мама
Анонимик автор темы:
У меня налаженная жизнь, быт, график. Всё это менять, ломать, перестраивать - страшно.

Менять и , главное, меняться - это жизнь, это движение вперед, иначе - вы своим же детям показываете пример, что можно остановиться и жалеть себя (вы же не говорите им - ой, не берись за это дело, у тебя все равно ничего не выйдет - страшно, ново, не изучено, нет времени итп, так :wink: ). Посмотрите немного как вы подменяете понятия: не ломать, а строить новое, не перестраивать, а улучшать и тд.

Анонимик автор темы:
Я не планирую замуж, это однозначно. Значит заканчивать отношения всё равно придётся.

Вот ваш основной внутренний страшный "зверь" - вы пытаетесь планировать (что отлично и замечательно) , но почему то сразу только в негативном ключе? Не все (!) начатые отношения заканчиваются, отношения часто переходят на другой уровень - и только вам решать на какой.
Вам просто не хватает уверенности, что вы сможете. А вы сможете. Это все, что вам нужно знать. :pozdr2:
Анонимик автор темы
Екатеринбург
OlgaZagloo:
Менять и , главное, меняться - это жизнь, это движение вперед, иначе - вы своим же детям показываете пример, что можно остановиться и жалеть себя (вы же не говорите им - ой, не берись за это дело, у тебя все равно ничего не выйдет - страшно, ново, не изучено, нет времени итп, так :wink: ). Посмотрите немного как вы подменяете понятия: не ломать, а строить новое, не перестраивать, а улучшать и тд.

Замечательные слова, спасибо большое! Вы правы, стоит посмотреть под этим углом.
OlgaZagloo:
Вам просто не хватает уверенности, что вы сможете

И это тоже верно. Спасибо :pozdr2:
Аноним:
и все моментом вспомнилось и сложилось)))

Вот позитивный опыт в подобной ситуации - это круто! Спасибо!
shurka_murka
Екатеринбург
мама
Анонимик ,
Советую как в песне: жить! Гореть и не угасать, жить а не существовать! Секс и любовь необходимы, вы ещё очень молодая и у вас все впереди.
Анонимик автор темы
Екатеринбург
shurka_murka:
жить! Гореть и не угасать, жить а не существовать! Секс и любовь необходимы, вы ещё очень молодая и у вас все впереди.

Спасибо большое! Вы правы - жить, а не существовать. Проживать каждую минуту, а не крутиться в одном и том же колесе на полном автомате. Я уже несколько месяцев пытаюсь осознать, что 32 это в сущности "всего", а не "уже".... Будем жить))))

Спасибо огромное всем отписавшимся! паника малость попустила.
Maxxus
Екатеринбург
папа
Анонимик автор темы:
Я уже несколько месяцев пытаюсь осознать, что 32 это в сущности "всего", а не "уже".... Будем жить))))

вот лет в 60 - уже "УЖЕ" будет :ugu:
и то - не конец жизни!
Анонимик автор темы
Екатеринбург
Maxxus:
и то - не конец жизни!

Факт! Была у меня коллега - 78 лет. Такая женщина! Дай Бог в её возрасте быть хоть чуток похожей. Интересная, жизнерадостная, открытая, искренняя. И очень любящая жизнь.
Maxxus
Екатеринбург
папа
Анонимик автор темы:
Дай Бог в её возрасте быть хоть чуток похожей. Интересная, жизнерадостная, открытая, искренняя. И очень любящая жизнь.

а вы в 32 года на себе "крест" вздумали ставить???
в общем, "ОДУМАЙТЕСЬ!" :gy:
Вы сами кузнец своего счастья (или его отсутствия) :ugu:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)