Не любит, но хочет чтобы мы были вместе

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
опасно это, подменять его ощущения своими...

согласна. но сложно не чувствовать нелюбовь, мне кажется...

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
и ОБА не боятся

а есть чего бояться?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Чужая тетя
опасно это, подменять его ощущения своими..

  • 100
хочу стать мамой
Екатеринбург

было, проходили. сначала - не люблю, таких как ты любить нельзя, с ума сойдешь. да и предыдущие отношения его были сложные и закончилось все грустно. а я страдала, любила сильно. он при этом заботился обо мне, все время свободное вместе проводили. через несколько месяцев он понял, что любовь это лучшее, чтов жизни человека бывает. понял, что любит. все стало замечательно. так что каждая ситуация индивидуальна.

Екатеринбург

Прынцесса
но сложно не чувствовать нелюбовь, мне кажется...

поймите... тут нет нелюбви..
вот автор пишет, а я вспоминаю свою ситуацию...
нет нелюбви, есть отсутсиве любви. а именно - есть такое, как удобство, то самое пресловутое "хорошо"...нет негативных чувств у него.... просто хороший такой покой... который на самом деле может быть очень хорошим фундаментом для крепких отноешний. но если мужчина осознает...
мне,например, гворили, что со мной так хорошо, ка кне было прежде, что он успокоился и не переживает прежний разрыв и т.д. что со мной может быть все очень серьезно..
но появилась другая, которая "совсем не лучше чем ты, просто я ее кажется люблю" - и все... как объяснить..по-моему, атвор попала в ту же ситуацию, что и я в свое время..
она вылечила мужчину отпрежних ран. и он отчасти боится терять ее, потому что она привнесла в его жизнь уютный покой. это не застой, не скука - нет...просто она появилась в кризисный период и помогла пережить прежнюю боль. но ведь врачей не любят))))
я знаю, что это больно осознавать... и я бы хотела ошибиться в данном случае...
понимаете... мы работали не на разжигание новых чувств, а на залечивание старых.... и в этом не наша вина - просто такой период у М был.
щас бы автору немного отсраниться - чтобы почувстввовал, что ему плохо без нее.
а ему будет плохо... я в этом не смоневаюсь...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Прынцесса
но сложно не чувствовать нелюбовь, мне кажется...

временами я надеюсь что она придет...а иногда...так хочется чтобы были и дейстия, и слова
причем этот человек не бросает слов на ветер, и он не будет врать, поэтому от него и хочется услышать заветное ЛЮБЛЮ
я в начале наших отношений тоже не чувствовала эйфории какой-то, как было с другим человеком...но...потом пришли чувства, ровные спокойные, она просто другая - любовь

Прынцесса
а есть чего бояться?

конечно) и у меня и у него был недавний и очень печальный опыт, но как показывает практика, женщины легче справляются с эмоциональными перегрузками, они поживают страхи, а не закапывают их в себе

Екатеринбург

Прынцесса
а есть чего бояться?

а нет? в первом посте про М все сказано, и про расставание...это ж тетки пережили, попалкали, отряхнулись - ис нов а в бой.. а М затаят свои страхи и носятся потом с ними:)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

я когда уезжаю - ему плохо без меня, но я уезжаю на 3-4 дня и довольно редко - раз в 2-3 месяца
надо наверное куда-нибудь подальше собраться:)

Екатеринбург

Redfox
причем этот человек не бросает слов на ветер, и он не будет врать, поэтому от него и хочется услышать заветное ЛЮБЛЮ
я в начале наших отношений тоже не чувствовала эйфории какой-то, как было с другим человеком...но...потом пришли чувства, ровные спокойные, она просто другая - любовь

Господи.... вы как про моего люимого говрите... если бы я не знала, что это не он, я б была уверена, что мы про одного...
эх... я помню, как жила не дожидаясь этих слов, потмоу что мне важно было то, что он для меня делает...и я знала, что он честен.. в итоге все равно было очень-очень больно...

Екатеринбург

Чужая тетя
попалкали, отряхнулись - ис нов а в бой..

хорошо, что не в ГЁрл :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

блин...что делать то...вокруг меня ходит довольно много мужчин, но...я вижу сколько заботы и нежности у этого человека по отношению ко мне...и...не хочу выпускать синицу...ради поисков того, кто может быть и будет говорить слова....но делать...хз %)
и честно: я считаю что такой фундамент - когда люди знают, почему они вместе, и зачем - лучше для постороения семьи....но...действительно тяжело понимать, что тебя не любят....и страшно, что он когда нибудь влюбится...и это буду не я

мама
Екатеринбург

Redfox
он когда нибудь влюбится...и это буду не я

но ведь и от Вас зависит многое, чтобы сделать так, что это будете Вы. Тем более если Вы его любите.

мама
Екатеринбург

А может пока жить сегодняшним днем, раз все хорошо. Не строить пока с ним планы на будущее, в особеннности про детей. Жить пока живется. Ведь вы еще так молоды.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

я и делаю -
меняюсь сама: чтобы и ему было приятно посмотреть и мне чувствовать внимание других мужчин=> чувствовать себя более уверенно
выстраиваю наши отношения довольно гармонично - всё равно чаще всего большее участие в строительстве принимает женщина (т.к ей больше надо, если больше надо мужчине, канеш наоборот, но это в гораздо меньшем количестве случаев, а изначально очень редко бывает так что обоим отношения нужны одинаково - это потом выравнивается благодаря усилиям сторон)),
мягко подвожу его к тому, как лучше общаться со мной, чтобы всем было хорошо)
а так на самом деле мы оба стремимся к тому, чтобы нам было приятно друг с другом, комфортно, интересно, весело. И по-моему для нас обих наш дом ( не в буквальном смысле стены, пол и потолок) это наша крепость. Надёжный тыл так сказать, потому что далеко не просто всё бывает в жизни и хочется, чтобы дома была стабильность и уверенность.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

fomih
жить сегодняшним днем

я пытаюсь, насколько это возможно)
и извлекаю для себя очень много полезного)
в частности фактически он обеспечивал и обеспечивает нас обоих пока я доучивалась и сейчас более активно берусь за свою карьеру, да и не только, в общем, мне бы наверное было очень сложно без него решить некоторые жизненно-важые вопросы, которые вставали передо мной этой весной

папа
Хабаровск

у меня с девушкой примерно похожая ситуация... как ей хочется от меня услышать "я тебя люблю"... а вот пока не скажу... слова... что слова? как сказал один персонаж "не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника"... да и что такое любовь? ;-) вроде все знают что она есть... но мало кто её видел и чувствовал... а так... ей со мной хорошо... мне с ней хорошо... ребёнку (у неё сын 7 лет) тоже хорошо... он маме так и заявляет уже, что "кроме меня ему другие "папы" не нужны"... мы тоже вместе чуть больше года... она готова на каждом углу кричать как она меня любит... а я лучше молча промолчу... девочки разные... мальчики разные... все мы разные...Сообщение было изменено пользователем 03-07-2008 в 12:33

просто посетитель
Екатеринбург

самая ж.па. когда им не говоришь, а они обижаются. Типа раз молчишь- значит не любишь

просто посетитель
Екатеринбург

енто про громкие слова

автор
просто посетитель
Екатеринбург

drulik
когда им не говоришь, а они обижаются

всё бы ничего, да вот только товарисч честный и не просто НЕ ГОВОРИТ ЛЮБЛЮ, а говорит что нет таких чувств, просто их НЕТ, чётко и ясно говорит

автор
просто посетитель
Екатеринбург

а если действительно любишь, то сказать ласково и нежно человеку, чтобы придать ему уверенности, успокоить мне кажется не сложно

что за детский сад то - в партизанов играть? вот от того, что недоговорили, недопоняли, не так интерпретировали ( у всех ведь мозг разный и способ мышления тоже - ну скидку на это надо делать, если любишь, а не гнобить) - и получаются ссоры, скандалы, а порой и расставания

папа
Хабаровск

а потом будут спрашивать... а как любишь? сильно? сильно? или очень? очень? или очень сильно? ;-) делом нужно доказывать, отношением, поступками... а слова это так... а я так вообще молчаливый... :-) мне легче молча сделать, чем разговаривать... :-) а люблю я её или нет... ну уж сама пускай думает... можно сказать, что люблю... и разбежаться через месяц... а можно молчать как партизан :-) и жить нормально... долго и счастливо... знаете как в том анегдоте... "- Вы мужа своего любите? - Ой, я не знаю... я ему никогда не изменяла!" :-) что такое любовь каждый для себя выбирает и решает сам :-)

Екатеринбург

Чужая тетя
просто там - любит. а тут - хорошо.

многие поменяли бы первое на второе...ИМХО.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

jersan
а потом будут спрашивать... а как любишь? сильно? сильно? или очень? очень? или очень сильно? ;-) делом нужно доказывать, отношением, поступками

если ты поступками уже доказываешь, почему бы и не сказать: что любишь сильно! сильно! и очень-очень-очень сильно! блин, несложно же, недолго - а результат)

мама
Екатеринбург

да... правду говорят: женщины любят ушами...

Екатеринбург

jersan
мне легче молча сделать, чем разговаривать... :-) а люблю я её или нет... ну уж сама пускай думает... можно сказать, что люблю... и разбежаться через месяц

да вы все правильно пишите... только в случае автора чел не помолчал, а сказал, что не любит. уловите уже разницу...

Тема закрыта
Причина:
";