Опять про измены.

Аноним 654
автор

Вы бы предпочли узнать об измене, или для Вас лучше было бы не знать, если партнёр не собирается уходить из семьи?

Аноним 155

Не знать. Меньше знаешь - крепче спишь.

Женщина

Что значит собирается или не собирается? Вот вы живете, все замечательно. вас все устраивает. Вы бы хотели знать или нет?

Аноним 93

Мы бы предпочли не изменять и не быть обманутыми. В ином случае, как на душу ляжет, какая блажь придет... иногда так хочется оторваться или оторвать.

Женщина

Или все здорово, но дай ка я телефон проверю или за мужем прослежу. Так что ли?

Екатеринбург

Аноним автор темы: если партнёр не собирается уходить из семьи?

а позитивные темы будут?!
ну типа...посмотрите как классно мы живем....а вы бы хотели бы жить так же хорошо, как живем мы!?!?!

Аноним 654
автор

Потерянная,
В муже почти все устраивает, но в последнее время в отношениях не все гладко. Вот думаю, если узнаю, что буду делать с этой информацией. Не уверена, хочу ли знать.

мама
Екатеринбург

я бы хотела знать
не нужна мне флора и фауна чужой тетки

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но в последнее время в отношениях не все гладко.

ну вот в такой ситуации я бы предпочла знать причину.

Москва

Что для Вас измена? Разовый секс? Долгоиграющие отношения? Тут вторые семьи проглатывают и живут дальше.

Ом ном ном

автор, в отношениях и не должно всегда быть гладко
это же семья
не нравится человек - дверь там, в коридоре. собрала чемодан и досвидос

Екатеринбург

Аноним автор темы: для Вас лучше было бы не знать, если партнёр не собирается уходить из семьи?

Если роли в семье распределены так, что женщина глубоко зависима от мужчины, то самая естественная позиция "лучше не знать". Это позиция слабой стороны. Позиция сильной стороны - "лучше горькая правда". Много ли вы найдёте мужчин рассуждающих "пусть жена изменяет, лишь бы я не знал"? А среди женщин так рассуждают очень многие.

мама
Екатеринбург

Аноним: нравится человек - дверь там, в коридоре. собрала чемодан и досвидос

А как же

Аноним: это же семья

? Противоречие - с

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Не знать. Меньше знаешь - крепче спишь.

Партнёра надо беречь. Своё гумно, неси сам/сама. Сама измена - это в общем то фигня, все мы люди, ну бывает. А вот те действия которые люди потом совершают - вот это уж не так просто, именно это и проводит к трагедиям.

Женщина

Яна-Ралука: Позиция сильной стороны - "лучше горькая правда"

поконкретнее. Перманентный контроль или как?

Аноним автор темы: но в последнее время в отношениях не все гладко

для этого может быть миллион причин и поводов

Екатеринбург

Аноним: Меньше знаешь - крепче спишь.

Аноним 565

Если все отлично и меня все устраивает - знать не хочу.
А вот если уже начались "звоночки", то не позволю делать из себя дуру и докопаюсь до истины

Женщина

Murza: Своё гумно, неси сам/сама.

примерно так. Тем более что измена это проблема не партнера, а самого изменяющего. Вот пусть сам и думает что с этим делать

мама
Екатеринбург

Я бы хотела знать, как написали выше мне чужая флора и фауна не нужны. Да и не честно это, разлюбил - вали, зачем жизнь портить себе и партнеру

Аноним 654

Я предпочла б быть настолько самодостаточной женщиной (дело не в мат.благах,а во внутр.стержне,что ли),чтобы меня вот вообще эта тема не волновала. И это не страус с головой в песке, это такое внутреннее уважение себя и наполненность,что человек не думает,не гоняет мысли,не контролирует партнера,а живет и получает удовольствие от жизни и что примечательно- таких женщин любят,берегут и на руках носят.
Стремлюсь к такому,но пока никак потому как часто это семейная история,остается надеяться,что может внучки мои будут такими.

мама
Санкт-Петербург

Потерянная: примерно так. Тем более что измена это проблема не партнера, а самого изменяющего. Вот пусть сам и думает что с этим делать

а когда он поделил на двоих, то тут начинаются проблемы. Из-за обиды, гордости, страха перед общ мнением люди начинают совершать поступки, над которыми в общем то не очень думают, а совершают под воздействием эмоций. Да эти эмоции имеют место быть и человек имеет полное право на них, но сути то это не меняет. Я так считаю -если просто сходил на лево, молчи себе в тряпочку. А вот если там любовь неземная - то или сразу рви с женой и уходи, или рви с любовницей. нечего над всеми издеваться, а из себя строить жертву.

Женщина

Анонимно: Я предпочла б быть настолько самодостаточной женщиной (дело не в мат.благах,а во внутр.стержне,что ли),чтобы меня вот вообще эта тема не волновала.

вот я себя сейчас примерно так и ощущаю. Поэтому не понимаю вопроса. Что делать надо? За мужем следить или чего? Так мне есть чем заняться кроме.. Если проблемы? ну обсудить можно. И нужно

мама
Екатеринбург

Яна-Ралука: Если роли в семье распределены так, что женщина глубоко зависима от мужчины, то самая естественная позиция "лучше не знать". Это позиция слабой стороны. Позиция сильной стороны - "лучше горькая правда". Много ли вы найдёте мужчин рассуждающих "пусть жена изменяет, лишь бы я не знал"? А среди женщин так рассуждают очень многие.

А мне кажется ровно наоборот. Если человек не зависит от другого ни материально, ни морально, если он самореализован и занят с головой своей жизнью, то вопрос верности супруга для него лишь краешек сознания занимает. Будут проблемы - будем решать, как говорится. И живет в свое удовольствие.
А вот когда зависим, тогда боится потерять, отсюда и ревность патологическая, и поиски возможных доказательств неверности, и мысли в голове постоянные.

Аноним 45

Mrss,
Я так же думаю.

От мужа не завишу материально. Сама изменяю - чисто секс, никаких чувств. Мужа люблю, но секс тоже люблю.
И вот со своей позиции не хочу знать об изменах мужа (повода не даёт, но гипотетически, член же есть). Для меня секс - просто секс. Но при этом мне кажется мужу было бы больно за меня, если бы я была проинформирована о его изменах. Потому что он слишком много предает важности такому пустяку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";