развод..если бы вы разводились,и были инициатором вы ,

просто посетитель
Екатеринбург

вы бы иск об алиментах на содержание детей

Выберите один из вариантов:

самомама
Екатеринбург

тут хоть подавай, хоть нет, мало кто платит алименты

П.с. алименты не платит, всё сама)

Екатеринбург

Я на алименты подавала еще раньше чем на развод.

просто посетитель
Екатеринбург

не подавала. подала бы только в том случае, если бы сомнения были, что будет платить. чтоб в случае неуплаты обезопасить дочь от его содержания в старости.
а так... отношения у них отличные, деньги дает, выходные развлекает, даже если подаст на алименты, в чем сомневаюсь - пусть поможет папочке))

Краснодар

Свой вариант. Сначала на алименты, потом на развод. Но если уж совсем невмоготу, и надо быстро сворачивать удочки и бежать, роняя тапки, с задними волосами, тогда, одновременно, в одном иске. Но подавать, однозначно.

мама
Екатеринбург

Не подавала, платит по доброй воле. Если бы не платил, все равно бы не подала. Могу содержать свою дочь сама.

мама
Екатеринбург

Свой вариант. Не подавала вовсе, алиментов не получала и не требовала. Не нужны они мне были все 11 лет.

мама
Екатеринбург

Свой вариант.
Подала на алименты намного раньше чем на развод.
Но он их все равно не платил 15 лет

Аноним 81

Может проще договориться пока хорошие отношения и заключить брачный договор?

Аноним 998

А где вариант получила алименты раньше чем развод? Судебный приказ 10 дней делается, а развод 2 мес.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: где вариант получила алименты раньше чем развод

Чёт забыла о таком варианте, ))

будущая мама
Екатеринбург

Не подавала бы.знаю, что муж детей будет содержать по максимуму.
Но это касаемо второго мужа.на первого пришлось подать, так как хотела прав родительских лишить.

mari 83,
А при чем тут могу содержать? Подают умные женщины, не потому, что содержать не могут, а чтобы обезопасить ребенка в будущем от посягательств горе-папаш на алименты от взрослых детей.

Мой вариант-давала шанс, пыталась договориться, подала на алименты. Не платит, долг больше 600 тыщ. Надо заняться лишением.

Аноним 742

Не подавала. Договорились. Платит пока. Думаю, будет платить и дальше, ответственный.

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc: Подают умные женщины, не потому, что содержать не могут, а чтобы обезопасить ребенка в будущем от посягательств горе-папаш на алименты от взрослых детей

Упс, все ж надеюсь что вы не юрист

теперь я слон ,
Зря надеетесь)) а что опять не так?

будущая мама
Екатеринбург

Фeникc,
Видимо думают, что если не подавала, то и папаша не сможет требовать потом ничего.

лепра

в первый раз подала через три года после развода.
обещал.не платил.в суде о взыскании отказали.
присудили стандартные.1,5 года не платил.
подала опять в суд и на лишение прав.
сразу стала гавном в лице его родителей: да как так!да что ты за мразь такая!! не суть.
сейчас получаю хоть что-то.хотя это насмешка по 1000 раз в 5 мес видеть

второй раз подавала до развода (как бы. точнее просто подала.официально не расписывались слава богу). прошло подтора года - денег ни копейки нет и не будет,уверяю.

так что опрос бесполезный считаю )))

kanistra,
Ну да, это я от многих слышала...и люди уверены ведь в своей правоте, детей вот только жалко, количество исков к детям очень увеличилось, раньше многие о таком не знали, теперь очень вовремя о правах своих вспоминают.

лепра

теперь я слон автор темы: Упс, все ж надеюсь что вы не юрист

что не так? думаете если не подавать и платить не будет, ребенок освобождается от уплаты на него в старости? не угадали...

вам все верно написали. к сожалению это Россия. законы такие.
хотите обезопасить (как я) - подавайте на алименты, опять и опять,лишайте. у меня пока не получилось-многое для галочки делает... посмотрим, что дальше будет.пока не сдаюсь

просто посетитель
Екатеринбург

эКлер: думаете если не подавать и платить не будет, ребенок освобождается от уплаты на него в старости? не угадали...

Я и не гадаю , и не думаю ... лишение родительских прав должно последовать , А это уже не так просто, Не все мамани этого хотят ,

просто посетитель
Екатеринбург

эКлер,
Может энергию на другое направить ? Ведь противится папаша почему- то, может значит для него ребёнок что- то ?

А что б алименты от детей получать - там одной старости недостаточно , одновременно должны быть и нетрудоспособными и нуждающимися , а у нас пенсионерам доплаты до прожиточного минимума - уже не нуждается ...

теперь я слон ,
Для чего лишение? Чтоб суд отказал в аликах с ребенка? Да нет, опять ошибаетесь,достаточно доказать, что папашане содержал ребенка, суд отказывает без всякого лишения. Это из практики если что))) именно на основании долга и отсутствия содержания, без лишения.

лепра

теперь я слон автор темы: Я и не гадаю , и не думаю ... лишение родительских прав должно последовать , А это уже не так просто, Не все мамани этого хотят ,

да. оно должно последовать.вы совершенно правы
да.это очень сложно.
НО. прежде чем оно будет, обязательно нужно подавать на алименты, пусть хоть 10 лет не платит - если не подавали-у вас нет оснований для лишения (((
хотя это нечестно.мы с вами понимаем. ребенок существует и просит есть в любом случае. подали на алименты или нет.в разводе родители или нет.

мама
Екатеринбург

Фeникc: А при чем тут могу содержать? Подают умные женщины, не потому, что содержать не могут, а чтобы обезопасить ребенка в будущем от посягательств горе-папаш на алименты от взрослых детей.

А других вариантов соотношения отца, матери и существования папаш "не горе" Вы представить не можете? Жизнь куда многообразнее...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";