Не дайте сойти с ума... Или что случилось с мужем после рождения ребёнка?

Аноним 639
автор

Добрый день! Не могу понять что случилось с мужем после рождения ребёнка? История такая... Ребёнок долгожданный, старались 7 лет. Только получилась беременность, токсикоз и постоянное сохранение ( соответственно отсутствие секса). Муж стал ко мне плохо относится, стал оскорблять постоянно, доводил, постоянно лежала на сохранении. Потом тяжелые роды, на которых он присутствовал, потом было очень тяжело была куча проблем. И я была увлечена ребёнком. Соответственно отсутствие секса, да и нельзя было первые два месяца. Муж постоянно высказывал об этом, что его нет. Когда ребёнку было 3 месяца все нормализовалось, секс стал постоянным. Но проблема в том, что он с ребёнком вообще не помогает, вроде так долго ждали. Но ему уже год, а он не разу к нему не встал ночью, ни разу не гулял с ним, ни разу не кормил. Он ему как будто не интересен! Если он дома, то он все время в телефоне, телефон интереснее ребёнка видимо. Я постоянно на это обижаюсь, да и устаю одна, помощи нет. Я ему говорю что помогай мне и будет секс, но он не хочет. А он обижается на меня что нет секса и все злее и злее на меня от этого. Постоянно оскорбляет, а мне уже с ним и отношений никаких не надо, обида уже накопилась, такими словами ужасными меня обзывает. Вроде прощаю, секс регулярный. И вроде сначала все хорошо, А потом только что ему не понравится и сразу на меня срывается, оскорбляет, я опять обижаюсь. Вот уже обижена по горло. Запуталась уже я в этих отношениях. Просто уже с ума схожу и посоветоваться не с кем! Что делать? Говорю давай разводиться, он не хочет, но и жить я так не могу, что за отношения такие, уважать совсем не хочет. Реьенок как будто ему чужой, денег на него жалеет. Зато перед друзьями все хвастается, если вдруг что-то ему купит. А я сейчас нахожусь в декрете, а муж работает и на любую просьбу помоч с ребёнком он говорит иди работай, а я буду сидеть... Это уже ад, а не декрет. Раньше когда я работала, было другое отношение, а теперь когда я в декрете манипулирует мной. Замечаю постоянно что когда много ласковых слов говорю ребенку, муж меня прямо как будто ненавидеть начинает, может это ревность?

хочу стать папой!

Ваш муж хочет быть единственным вашим ребенком. Это лечится только разводом.

Москва

Тебе, детка, отращивать стержень в спине. И с мужа требовать. На равных быть. И напрямую поговорить.

Ну или вариант - мужу титьку, секс, а потом коляску в зубы и гулять. В общем, приучать к лотку.

Москва

А вообще да, телефон интереснее маленького орущего годоваса

Аноним 678

Такие истории обязательны к прочтению юным и не очень юным девам (незамужним и бездетным).
А по теме - очень сочувствую вам автор, но такое не редкость. И ведь если ваш муж не захочет меняться, то вы с этим ничего не поделаете. Можно попробовать поставить ультиматум: идем или к семейному психологу или в суд на развод. Только домашние тираны ни на то, ни на другое не согласятся.

Аноним 802

Согласна полностью с предыдущим высказыванием.
Автор, муж Ваш дичайший эгоцентрик. Мерзейшая модель поведения. Сильно сомневаюсь, что что-то измениться у вас в отношениях в лучшую сторону :(
Я бы ушла от такого человека.

самомама
Екатеринбург

Увы, автор, я развелась в такой ситуации.
Дальше начались разговоры "вы слишком много едите", "когда я только на пороге, ужин уже должен стоять на столе" и да, никогда не гулял ни с коляской, ни потом. После первой же попытки ударить дочь ("это не я, это она сама баловалась") всё было уже решено.
А мамочка до сих пор ему в попку дует. Тьфу

Аноним 835

Аноним автор темы: Если он дома, то он все время в телефоне, телефон интереснее ребёнка видимо

У нас у папы компьютер интереснее ребенка.

Аноним 323

было такое, стало лучше когда ребенок подрос и стал интересен отцу. я бы посоветовала все просьбы относительно ребенка убрать, кислую обиженную морду убрать, наслаждаться декретом, думать в контексте - спасибо мужу, он работает, благодаря нему имею возможность сидеть дома, не работать, заниматься ребенком... сейчас тяжелое время, надо просто это пережить...

Аноним 856

Вы определитесь : секс регулярный или его не хватает ?
Предрхраняйтесь!
Фин подушечку копите.
Прекратите ныть, что вам тяжело , прежде всего для себя. Не жалуйтесь на ребёнка. Вам самой будет легче. Пейте пустырник по таблеточке в день или заваривайте чабрец (оба не дают быстрого эффекта, но он будет виден недели через две).
Если гв. Сворачивайте это дело. Будете высыпаться.
Да, ужин должен быть готов к приходу мужа.
И это вы придумали в своей голове идеал отца вашего ребёнка, у вашего мужа совсем другое представление об отцовстве. Смиритесь. Не пытайтесь переделать взрослого человека. Да, это разочарование. Работайте с тем , что есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Дрессируйте. За хорошее отношение, помощь -благодарность и похвала, за плохое-игнор и дистанция. Не превращайтесь в коврик под ногами, достоинство включайте, никто не любит жалких. Параллельно подушку готовьте на всякий случай.

Аноним 636

Не готов ваш муж к ребенку. Привык , что все внимание только ему. Тут либо терпеть либо послать жить к маме.
Может подрастет ребенок станет интересным для отца. А может и нет.
Помогай будет секс , не верный подход.
Если у моего были бы такие закидоны(оскорбления тем более ) уже бы собрала чемодан. Но это я.

Екатеринбург

Аноним ,
малыши мужчинам неинтересны. Что с ними делать? Ничего. Вот говорить начнут - можно будет в конструктор играть и машинки катать.
А ставить какие-то условия по допуску к телу, имхо, априори глупо.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж стал ко мне плохо относится, стал оскорблять постоянно, доводил, постоянно лежала на сохранении и вы все равно потащили его с собой на роды?
Аноним автор темы: . Потом тяжелые роды, на которых он присутствовал, потом было очень тяжело была куча проблем

Аноним автор темы: Муж постоянно высказывал об этом, что его нет

С одной стороны, если бы претензия мужа была только в этом - я бы сказала, что вы виноваты, мужа можно и по другому ублажить и ТП.но Ваш ведёт себя как ...редиска.поэтому...
Комитет фин подушку так, на всякий случай.реьенка почаще ему отдавать:гулять-купатт-играть, хвалить, даже если справился не очень.

Татьяна Вакалюк: мужчинам неинтересны. Что с ними делать? Ничего.

Ну понятно в шахматы не поиграть, но помочь, посидеть, покормить, искупать?
Ну хотя я только со вторым мужем поняла, что такое отец для ребенка, он мелкого разве что титькой не кормил, я все ему могла доверить, в отличие от первого - примерно такого же как автор мужа, но более мягкий вариант.

Аноним 711

Аноним автор темы: Ребёнок долгожданный, старались 7 лет.

И в голове картинка: "счастливая семья, поляна, цветочки, бабочки...."
А тут реальность: "секса нет, жена внимания не обращает, еще и причина всех бед круглосуточно орет и памперсы пачкает".
Да и долгожданный ребенок... Ждали его, видимо, только вы...

Екатеринбург

kanistra: Ну понятно в шахматы не поиграть, но помочь, посидеть, покормить, искупать?

я думаю, автор не о помощи. Она о том, что она от ребенка устала, так на тебе муж, поуставай-ка ты на равных со мной.
То есть это не от любви и не от помощи, а от желания сбросить побыстрей с хвоста этот тяжелейший груз - годовичка. А так это не работает. Дело тут не в муже, дело в отношениях между взрослыми.

Аноним 711

kanistra: реьенка почаще ему отдавать:гулять-купатт-играть, хвалить, даже если справился не очень.

Думаете, муж автора вылезет из телефона ради ребенка? Вспомните своего первого мужа.

Аноним 120

Любой бы мужик без секса одичал. Неужели нельзя было как-то по-другому этот вопрос решать? Вы тоже эгоистка, оба хороши.

Аноним 683

Дак он же сам вам предлогает работать, а он с ребенком, поменяйтесь с ним.

будущая мама
Екатеринбург

упс: Думаете, муж автора вылезет из телефона ради ребенка? Вспомните своего первого мужа.

Лучше о нем не вспоминать
Ну тоже верно...есть такая порода мужиков.эгоцентрики.

noname

Как у нас с первым ребенком было, все так же, тоже пинал иди на работу, помогать не хотел, ребенка 5 лет ждали. Мне тяжело было, а с ним еще тяжелее. У мужа вашего адаптация идет к новой жизни, полным ходом со всеми цветочками и ягодками.

Аноним 555

Я это по себе представляю, работаю по 12 часов, часто с 1 выходным или вообще без оных. Приходишь домой с мыслью об долгожданном отдыхе, а там жена скидывающая на тебя ребенка как только ты появился на пороге, и вместо отдыха ты получаешь очередной головняк на весь вечер. Потом помывки, кормёжки, и вроде вот минутка появилась затупить в телефон -но нет, для жены это как красная тряпка для быка. Ты посмел расслабиться!!!!??? Включаем сирену и начинаем выедать мозг чайной ложечкой. И это изо дня в день, конечно у любого мужика нервов не хватит.

Аноним 711

да будет так: Любой бы мужик без секса одичал. Неужели нельзя было как-то по-другому этот вопрос решать? Вы тоже эгоистка, оба хороши.

Дать денег на проститутку, завести ему любовницу,...
Ну что за мужыг, если вопрос с опустошением яичек решить не способен...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";