Не дайте сойти с ума... Или что случилось с мужем после рождения ребёнка?

будущая мама
Иркутск

Печальная история. И кроме того, что муж эгоист - ничего в голову не приходит. Ему ни Вы не нужны, ни ребенок. Тоже считаю, что такое лечится только разводом. Нет смысла терпеть и ненавидеть. Жизнь у нас одна и потраченные годы и молодость нам никто не вернет, так что ищите методы быть счастливой и делать счастливым своего ребенка.

просто посетитель

Банкирша,
Виды женщины)))...там и не надо туда глядеть...хватит видов самой роженицы)))...я была на несколько родах при обучении...мне не понравилось...

мама
Тюмень

Счастливая_Лола: Забавно читать))

Взаимно))) Для меня декрет был отдыхом. И не для меня одной - для всех моих коллег тоже. Дети разные у всех.

Екатеринбург

Chайkа,
Дети разные - это факт :)

Аноним 386

Аноним: Такие истории обязательны к прочтению юным и не очень юным девам (незамужним и бездетным).
А по теме - очень сочувствую вам автор, но такое не редкость. И ведь если ваш муж не захочет меняться, то вы с этим ничего не поделаете. Можно попробовать поставить ультиматум: идем или к семейному психологу или в суд на развод.

Согласна. Только вот психолог тут явно не поможет, а в суд можно и одной сходить. Разведут.
У меня отец такой же. Только я родилась - как с цепи сорвался, начались оскорбления, ругань несусветная. Которая по сей день продолжается. Только мой отец работящий очень и деньги в дом и половину обязанностей по дому на себя брал. А муж автора судя по описанию чет ваще не айс.

Аноним 262

Маорица: И с мужа требовать. На равных быть.

На каких равных? Она не работает же. Вот когда будет на равных с ним на работу ходить, тогда и можно требовать на равных за ребенком следить и за домом. Она то днем может подрыхнуть час, другой, пока ребенок спит, а мужу на работе пахать.

ЛяляФаФа: Ещё и мужика на роды потащить. Это анриал. Странно, что он после этого вас хочет.

Вроде по нику девушка, а такие глупости пишет. Если уж не рожают, пусть хотя бы видят как это, чтобы 10 раз подумали как налево идти. Роды это не опорожнение. А то как чпокать - это норм, а как роды, так фу. Что за логика?

Аноним: Подрастает ребёнок, станет полегче и секс вернётся красивый

Ахаха. Серьезно?? Ну лет через 18-25 он вернется, когда ребенок с концами съедет, а то подросшие они уже все понимают и не пошпилишься красиво, наоборот - тихо как мыши под одеялом пока никто не видит и не слышит

Аноним: Вот не верю, что до рождения ребенка ни одного звоночка не было.

Да 100% были, просто очень хотелось лялю, поэтому это все не замечалось и теплилась надежда, что вот с рождением ребенка все изменится.
И думается мне, что автор в какой-то степени сама виновата в таком отношении мужа. Потому что ее мир все их годы скорее всего вращался вокруг него и дома он и до этого ничего не делал и какбы когда живешь только вдвоем не особо вроде нужно...все сама...вот и свесил муж ножки. А с появлением ребенка естественно у него стресс, мир то перевернулся и жена не крутится больше вокруг него, желания не исполняет.
Еще хорошо бы посмотреть на отношения родителей в семье мужа, тоже вероятно, что отец имеет(ел) аналогичное поведение...
Присутствие и отсутствие на родах вот, по моему мнению, вообще никак не связано с проявлением отцовских чувств и качеств мужчины в дальнейшем как отца и заботливого мужа. Это либо есть изначально в мужчине, либо нет.
Вам нужно сесть и спокойно поговорить, высказать все претензии и кто какие видит пути решения. Развестись то плевое дело. Мудрости вам, автор, и терпения!

просто посетитель
Екатеринбург

ЛяляФаФа: хватит видов самой роженицы)))...я была на несколько родах при обучении...мне не понравилось...

ну это тоже не про всех. у меня вот все прилично было. да и жена ж - родная и любимая, а не чужая тетка)) но не с каждым мужем надо идти - это факт

Аноним 547

Амоним: а жена при этом дома и вообще то на работу не ходит.

Ага, прохлаждается, а борщи и котлеты сами готовятся, пол сам моется, ребенок сам себя развлекает и ухаживает за собой. Бред не несите. Такой же полноценный рабочий день и получается. Я, когда после декрета вышла на работу, вздохнула просто полной грудью. Там гораздо легче морально, чем дома.

Аноним 547

Астра: Не представляю ,как мужчина будет ночью прыгать,если у него работа ответственная и он должен выспаться ,а главное,зачем?

Ха))) Конечно, 2 бабушки, прабабушка да няня потом до подросткового возраста. Ещё бы)))) Я бы тоже не уставала от ребенка....

Аноним 547

svetlonec: эээ.ну как бы вам неинтересно, мужчине неинтересно - а почему только вы должны делать то, что неинтересно? Логика мне непонятна, без обид, честное слово не понятна. Если строить башни неинтересно всем (я с тоски дохла, каюсь), то почему бы их не построить по очереди родителям. Каждый сделает усилия над собой и поразвлекает ребенка. А то получается опять странная картина - женщина должна делать то, что неинтересно, а мужчину не дай бог заставить. ПРямо какое-то игровое воспитание отцов - не дай бог ему скучно станет и придется делать что-то неинтересное, он же потеряет мотивацию... Как с ребенком при обучении в дошкольном возрасте ей-богу...

Во-во. Мужчине нельзя делать то, что ему неинтересно. А женщина прямо обязана.

просто посетитель

Банкирша,
Да да .. у подруги так же было, а потом у мужа нестояк на нее и ...развод..писала ж выше.. реальная история из жизни. Обычный мужик, не врач и не биолог не готов к этому...

Аноним 886

Аноним: Если уж не рожают, пусть хотя бы видят как это, чтобы 10 раз подумали как налево идти. Роды [/cit

Зачем тащить мужика на роды?? Мужчины разные, кто то потом наоборот к женщине лучше относиться, с пониманием. А у кого то отвращение возникает... Что за детский сад с собой мужика в роддом брать...не для мужиков это все, нам, женщинам выпала такая доля
[cit]ЛяляФаФа: Виды женщины)))...там и не надо туда глядеть...хватит видов самой роженицы)))...я была на несколько родах при обучении...мне не понравилось.

++++++++

Аноним 547

Сиpин: А у меня вопрос возник, чисто из природного любопытства. Те, кто ратует за побольше секса, вам реально его хочется после того, как вас обругали?

Тот же вопрос. У меня бы напрочь все желание отбило после оскорблений. Муж всячески опустил ниже плинтуса, а жена ему кинулась омлет делать, чтобы мужа побыстрее задобрить

Аноним 547

olga_v_ekb: Вы очень близко к сердцу приняли эти слова. Правда есть мужчины, которые могут начать брезговать женой, и это касается не только родов. Но таких и не надо брать с собой в родзал)

Такие и сами не пойдут.

Аноним 547

Наташа120181: За свою жизнь работала 2 года до декретных и 2 года между ними)

Но при этом

Наташа120181: Я нахожусь в законном декретном отпуске с приличным пособием, имею учёную степень, поэтому в случае чего, всегда могу рассчитывать на себя.

Вы слишком самоуверены. Вы явно не будете нарасхват))) Пятеро детей!!! Опыт работы всего 4 года в сумме!!! Вы кучу времени провели в декретах, уже небось и все свои навыки растеряли. Кому этот геморрой нужен?

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
А что здесь такого? Я 85 года рождения и у меня 3, работала 2 года до рождения первого и ещё около 2-х лет после первого декрета, до второго

Аноним 547

ЛяляФаФа: Обычный мужик, не врач и не биолог не готов к этому...

У меня муж сам настоял, чтобы со мной рядом быть в такой важный момент... Не врач, не биолог. Стали только ещё ближе друг другу. На вторые роды опять собирается...

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Нет, но в принципе Ее можно было получить, если сильно захотеть, но я такая ленивая))

просто посетитель

Аноним,
А у меня муж по образованию врач, и даже вопрос не поднимался такой))...сразу сказал. что нефиг там делать.
Поддерживаю его в этом, не хочу, чтоб он меня в этот момент видел и вспоминал потом....ну нах))

просто посетитель

Аноним,
да вы что? абсолютно правы-сама выбрала...чему несказанно рада

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";