Инвалидность

мама
Екатеринбург

Прошу прощения, если вам уже задавали этот вопрос. Вы рассматриваете девушку с инвалидностью? Причем, сами понимаете, инвалидность инвалидности рознь.
Или считаете, что для семьи хотя бы один из супругов должен быть здоров и ищите исключительно здорового партнера?

Аноним 771

прочитала только первую страницу... дальше скажу свое мнение - у нас старшая дочка обычный ребенок, вторая инвалид дцп и УО. я так скажу - если есть ограничение по двигат системе - это одно. такому человеку можно объяснить происходящее... не всегда, знаю что они иногда ненавидят всех вокруг за то что... они такие... но все же..
и ситуация когда человек уо и ... дальше хуже с психикой, вот это никуда не деть... не объяснить... хуже некудааааа. когда начались подозрения, что мл дочь особенная, мы надеялись, что все что угодно, только не уо...но... они не понимают, или понимают далеко не все... а это ооооооооооооооооооооочень страшно

автор
просто посетитель
Екатеринбург

правда в том, что при инвалидности в голове у девушки уже есть набор стереотипов. И девушка не воспринимает инвалида как потенциального ухажора. Мало обеспечивать себя, еще надо обеспечить семью. А интересы в жизни и прочие самоуверенности: до них дело и не доходит.

Аноним 652

family2016 ,
Вы так ни разу и не ответили,в чем заключается Ваша инвалидность?

Упс

family2016 ,
желаю вам встретить своего человека, у каждого он есть.

Аноним 7

Аноним,
Всё подробно написал автор! Зачем переспрашиваете ?

мама
Екатеринбург

Всё понятно Вам самому. Вы не хотите особенную девушку, здоровая девушка не хочет Вас. Вот ровно по тем же причинам и не хочет, по которой вы девушку инвалида не рассматриваете.

ДаЛадна

Автор, вот откуда вы знаете в чем правда? Откуда вы знаете о чем думают женщины... Мы сами то не знаем о чем думаем, а вы с такой уверенностью всех под одну гребёнку. Дело не в женщинах, а в вас. Можете и дальше искать себе оправдания, жалеть вас не собираюсь.

просто посетитель
Москва

и вам не зря пишут про девушку с ограниченными возможностями, люди начинают общение по интересам, потом сближаются. так и с обычными людьми, рядовая девочка менеджер или специалист вряд ли выхватит себе гастролирующего оперного певца. скорее всего найдет мужа на работе. у нас в подразделении уже куча холостых переженились.

мама
Екатеринбург

Вы очень много и пространно рассуждаете. Но прямо не отвечаете. Это не по-мужски. Без обид.

самомама
Екатеринбург

JGh*Darling: Это не по-мужски.

по женски?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У Григория Прутова вон сын родился недавно. Жена здоровая и симпатичная. А физическое состояние Григория гораздо плачевнее , чем у пресловутого Ника Вуйчича. Про деньги тоже речи нет , живут в съемной однушке. Всяко в жизни бывает . Но одно известно совершенно точно, что бы достичь желаемого силу духа инвалиду надо иметь в 10 раз крепче чем у среднестатистического здорового, без этого никак . Недаром, все кто отписались о своих знакомых инвалидах, говорят о них, как об очень светлых позитивных людях. А это непросто взрастить в себе

автор
просто посетитель
Екатеринбург

На работе нельзя заводить отношения. Девушке инвалиду, как никому, нужна физическая поддержка. А сила духа нужна не для семьи, а для подвигов.

мама
Екатеринбург

Злой Бомж,
А разве нет? Миллион слов, а конкретики нет. Мужчина - это действие. А бесконечные пространные рассуждения размусоливания - вот это типичное женское поведение.

Я задала вопрос автору вчера. Ниже несколько сообщений из серии "то да потому", а ответа нет. Хотя ответ один: да или нет. Имеет право на любой из них. Но предпочитает пространно рассуждать.

Екатеринбург

family2016 автор темы: правда в том, что при инвалидности в голове у девушки уже есть набор стереотипов. И девушка не воспринимает инвалида как потенциального ухажора.

Не надо придумывать и решать за других.

family2016 автор темы: Мало обеспечивать себя, еще надо обеспечить семью

И это нормально и правильно.
А автору, судя по постам, очень хочется сесть на шейку девушке и ножки свесить. Встречаются конечно "мазахистки-героини" которым нравиться такой расклад, но среди девочек молоденьких такую не встретить.

просто посетитель
Москва

family2016 автор темы: На работе нельзя заводить отношения.

что это за работа, которая себя выше конституционных прав человека ставит?
что касается дурного тона - если неженаты, то что такого. у нас выпускники из вузов приходят, совсем молодые, мальчики и девочки, проработают года два три и парочка ) девочка в декрет

просто посетитель
Москва

family2016 автор темы: Девушке инвалиду, как никому, нужна физическая поддержка. А сила духа нужна не для семьи, а для подвигов.

у вас жесткое сопротивление внешнему миру, вот что я скажу. я такое видела.
но что вы завели тему, это уже большой шаг
у вас есть хобби?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В том, то и дело, что не хочу садиться на шею. И прекрасно представляю, что семью надо обеспечивать и осознаю, что инвалиды слабое звено и в случае чего буду выброшен на обочину жизни, и что будут ситуации финансовые, которые от меня никак не зависят, а страдать будет семья. Поэтому и не считаю себя имеющим право заводить отношения с девушками.
На работе надо работать, а не отношения строить. Все сотрудницы с семьями.
Хобби есть: они домашние и не женские.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Не с кем поговорить на эту тему. Друзья убеждают в том, что надо искать себе спутницу и перестать хандрить. Да и конечно хочется любви, отношений. Но тоже понимаю, что уже не смогу дать счастья девушке, быть мужчиной и поддержкой, что скорее обуза. Практика говорит, что оставить эту затею в покое и смириться с одиночеством. Найти хорошего психолога, который объяснит инвалиду и поможет смириться с одиночеством в нашем городе нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";