Инвалидность

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вопрос простой: имеет ли смысл инвалиду предпринимать попытки завести отношения? Инвалидность заключается в том, что одна сторона тела плохо работает и сильная хромота. В-следствии черепашья ходьба. Сомнения возникают в силу того, что мужчина должен быть сильнее. 1) Элементарная физическая ограниченность, которая будет вызывать раздражение у девушки; 2) Отсутствие физической помощи: принести сумки, подать руку и т.д 3) Отсутствие стабильности: понятно, что инвалиды меньшинство и в случае ухудшения экономической ситуации у инвалидов шансов не остаётся. 4) Общественное осуждение: со стороны подруг, со стороны родителей, косые взгляды общества. 5) Отсутствие физической привлекательности партнёра. Зачем здоровой девушке выбирать инвалида? Много здоровых.

Екатеринбург

Вы забыли про чувства, которые перечёркивают все ограничения, недостатки и несовершенства. А любовь она есть)

мама
Астрахань

У меня знакомый массажист есть. ДЦП, ноги плохо работают. Жена здоровая у него. Про детей, правда, не знаю, есть или нет.

Преподаватель у нас в университете был, тоже дцп, видимо. И руки, и ноги плохо работали. Жена, дочка.

Аноним 206

Есть знакомый слепой. Очень крутой дядька. Жена, дети, свой бизнес! Даже в клубе может поплясать! Раньше видел, потом перестал видеть. Поэтому знает как жить до и после. Семьей и бизнесом обзавелся после. Все возможно, если сильно захотеть.

вангую...
family2016 автор темы:
имеет ли смысл инвалиду предпринимать попытки завести отношения?

если есть потребности и желание - почему нет?

family2016 автор темы:
Общественное осуждение:
вообще не должно вас волновать. Осуждают всех до одного, не только инвалидов.
family2016 автор темы:
физическая ограниченность, которая будет вызывать раздражение у девушки;
смотря какая девушка, но если вас это так сильно тревожит, то ищите девушку-особика. Знаю такие пары. Счастливы, любят друг друга, живут вместе или встречаются, у кого-то семьи давно и дети.
мама
Екатеринбург

Я уже устала от того что в наше время культ внешности и денег. Такой унизительно вопрос для человека. Он просто не такой как все и все.

Екатеринбург

да, и можно и нужно! многое придется и увидеть и услышать не очень приятного, но в итоге найдется ваш человек, который будет рядом с вами не смотря на недуг говорю по своему опыту, мою проблему видно сразу. комплексов по этому поводу не мало, но все отлично- есть дорогой мне человек, есть любимая дочь, есть друзья, и всем им совершенно плевать что у меня фактически нет одной кисти.

умею красиво
Екатеринбург

Не говорите глупости, вы не лежачий в памперсе тяжелобольной человек. У вас есть руки и ноги, все работает. А значит и жить можете полноценно и построить полноценные отношения. Как минимум девушек с ограниченными возможностями, но не менее привлекательных и интересных, тоже не мало. И каждая из них тоже мечтает об отношениях.

Мой сын с дцп еще маленький, но я надеюсь что у него будет семья.

Екатеринбург

Скажите это жене Стивена Хокинга, че ж она его не бросила-то с единственной работающей мышцей?

Кстати, автор, а вы сами-то кто? Инвалид или девушка?

Екатеринбург

и вообще

family2016 автор темы:
инвалид
это в голове ты просто не такой как все, у кого-то глаза зеленые, кто то рыжий, а ты такой
тоже аноним

У дочери в институте в группе парень с ДЦП. Хромающий и одна половина туловища отстаёт от другой. Зато характер-золото. Душа компании. Девчонки прямо липнут к нему. Так что не придумывайте. Все в вашей голове.

тоже аноним

И посмотрите на Ника Вуйчича для примера

мама
Екатеринбург
тоже аноним:
И посмотрите на Ника Вуйчича для примера

Задолбали с этим Ник Вуйчичем!!!! У него сотни нянек и пиар. А у автора не думаю, что всё это есть. Забудьте вообще об этом маркетинговом инвалиде (прости меня Господи).

Аноним 941
family2016 ,

Паролимпийские игры то не смотрите? В чем вопрос? Для сильных людей в душе, нет преград!

Аноним 539

1)физическая ограниченность, она решается, например, доставка воды продуктов. 2) одна сторона не работает, вторая компенсирует. Руку ведь можно рабочей стороной подавать. как можно заводить отношения с человеком, если думаешь, что будешь его бесить? подумать над тем что в вас есть хорошего замечательного, ведь вас есть за что любить 3) знаю таких людей , все нормально у них с работой. вряд ли даже в голову приходит что первые на вылет. 4) кому какое дело до других людей. люди обычно о себе думают. 5)физическая привлекательность вообще штука странная. все это только вашей голове

мама
Екатеринбург
family2016 автор темы:
Сомнения возникают в силу того, что мужчина должен быть сильнее. 1) Элементарная физическая ограниченность, которая будет вызывать раздражение у девушки; 2) Отсутствие физической помощи: принести сумки, подать руку и т.д 3) Отсутствие стабильности: понятно, что инвалиды меньшинство и в случае ухудшения экономической ситуации у инвалидов шансов не остаётся. 4) Общественное осуждение: со стороны подруг, со стороны родителей, косые взгляды общества. 5) Отсутствие физической привлекательности партнёра.

Все это может быть, да. Да, человеку с особенностями сложнее найти пару. Не факт, что человек с особенностями хочет партнера с особенностями. Все индивидуально

мама
Екатеринбург
Аноним:
все это только вашей голове

ну прекратите, это не так. Вполне себе логичные опасения

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Общественное осуждение есть и я с ним сталкивался. Оно стало скрытым. Я ходил раз с женой друга и гардеробщица умудрилась ей намекнуть на то, что зачем здоровой связываться с инвалидом. Так жена друга потом эмоционально отходила несколько дней.

рыжая
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Скажите это жене Стивена Хокинга, че ж она его не бросила-то с единственной работающей мышцей?

++++ И жене Ника Вуйчича

Аноним 651
family2016 автор темы:
Я ходил раз с женой друга и гардеробщица умудрилась ей намекнуть на то, что зачем здоровой связываться с инвалидом

Гон, такого не может быть. А по теме, знаю двух девушек, прекрасных и сильных духом, они не только вышли замуж, но и занимаются любимым делом. Согласитесь, девушкам сложнее и смириться со своими особенностями и найти взаимность в любви. Парням проще, к ним не такие высокие требования ко внешности, да и многие девушки обращают внимание на другие качества у мужчин.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В теории всё хорошо. На практике реальность другая. Познакомился один раз с девушкой. было два хороших свидания. На третьем пришли подруги увидели, мои проблемы и сразу его прекратили. После этого девушку отговорили. Потом она еще раз предприняла попытку начать отношения. ситуация та же как только узнали подруги отговорили. И ещё вопрос: этикета. Даже элементарно негде знакомиться, поскольку молодому человеку с инвалидностью нельзя знакомиться обычными способами. Проблема с проявлением иницииативы: даже если девушка нравится, то дальше привет. как дела ничего не скажу. Такой этикет инвалидности - людям досаждать нельзя.

Москва

Знакомьтесь на сайте знакомств У нас бабы любят и алкашей и буйных и тупых Берите хорошим отношением

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";