Поговорим по-доброму) что такое любовь-хочу знать)))

мама
Екатеринбург

СашA: Считается

Ключевое слово. Но подумай сам...Разве маме или папе не хочется взаимности от ребёнка? Обнимашки/поцелуйчики, не? Разве не хочется нежности от ребёнка?

СашA: ждут в ответ некой благодарности

Не совсем так. Не ждём, а подразумеваем, что наши дети будут дарить нам любовь и нежность так же, как и мы им. Ну ведь хочется, правда?
ну и ещё есть момент другой. Это мы в старости...Где-то на экваторе жизни происходит некий переворот-дети вырастают, а мы, старея, становимся всё более зависимы от их участия в нашей жизни...По крайней мере, мои родители сейчас, когда им под 80, для меня, как дети-я о них забочусь, волнуюсь, даже ругаю иногда и "воспитываю", как и они меня когда-то. Возможно, это и есть отдача родительской любви?

СашA: один любит, а другой позволяет.

Я в этом уверена. Не верю в абсолютной равноправие в отношениях. Хотя на протяжении жизни партнёры могут меняться ролями не один раз.

♤МеняТутЕсть♤ автор темы: управляю в отношениях своими чувствами и эмоциями, если хочу пострадать-позволяю чуть-чуть, хочу наслаждаться-наслаждаюсь

Вот и умница! Это гораздо приятнее, чем быть осенним листочком, плывущим по течению ручья...

самомама
Екатеринбург

Рина Ч.,
После проблем в детстве с мамой, осознания этого -могу сказать, что я никогда после 16 лет не любила безответно-никогда не было такого, чтобы я по кому-то сохла, и даже если меня мучили чувства-я первая всегда бросала человека, а если исчезал малознакомый мужчина-то я не страдала точно для меня это очень важно. В жизни столько боли: смерть родственников, болезни, тревоги о детях-этого достаточно, отношенческая фигня- не может меня расстроить сильно.

мама
Екатеринбург

♤МеняТутЕсть♤ автор темы: отношенческая фигня

Хорошая фраза. Запишу, пожалуй)))

самомама
Екатеринбург

Рина Ч.,

папа
Екатеринбург

Рина Ч.: Разве маме или папе не хочется взаимности от ребёнка? Обнимашки/поцелуйчики, не? Разве не хочется нежности от ребёнка?

Хотеть или ждать? Когда мы ждем теряется волшебство искренности поступков. Несбывшиеся ожидания - причины печалей. Это как с добром.

Рина Ч.: Не ждём, а подразумеваем, что наши дети будут дарить нам любовь и нежность так же, как и мы им. Ну ведь хочется, правда?

Конечно хочется. Главное, чтобы это наше желание не задушило в крепких объятиях любви)))

Рина Ч.: Я в этом уверена. Не верю в абсолютной равноправие в отношениях.

Значит ответные чувства для любви не так и важны)))

папа
Екатеринбург

♤МеняТутЕсть♤ автор темы: я никогда после 16 лет не любила безответно-никогда не было такого, чтобы я по кому-то сохла, и даже если меня мучили чувства-я первая всегда бросала человека

А есть наоборот те, кто бросаются с головой и каждый раз как в первый
НАС БЬЮТ, МЫ ЛЕТАЕМ

мама
Екатеринбург

СашA: Хотеть

Именно хотеть. Конечно, если мой ребёнок скуп на нежности, то я любить его не перестану. Но так хочется!

СашA: ответные чувства для любви не так и важны)))

То есть как? очень важны! Это как дрова в костёр. Если не подбрасывать-погаснет. Просто кто-то в паре-огонь, а кто-то дрова. Одно без другого не согреет и не даст тепла.

самомама
Екатеринбург

Хмурая Бровь,
Вооо! Это любовь! у меня такого никогда не было

папа
Екатеринбург

Рина Ч.: Конечно, если мой ребёнок скуп на нежности, то я любить его не перестану. Но так хочется!

Чаще тем кто лучится любовью не приходится обижаться на судьбу и детей)))

Рина Ч.: кто-то в паре-огонь, а кто-то дрова. Одно без другого не согреет и не даст тепла.

Как в методичке)))

мама
Екатеринбург

СашA: Как в методичке)))

Как в жизни!

папа
Екатеринбург

Рина Ч.: Как в жизни!

В Вашей или в каждой?)

Мадам Кошкина

СашA: Как в методичке)))

Рина Ч.:
Как в жизни!

У каждого свое понимание, как должно быть, как надо, чтобы было... И понятие любви у каждого свое.
Много, от чего зависит
От опыта, от окружения, от воспитания, от книг протченных, наконец...

мама
Екатеринбург

СашA: В Вашей или в каждой?)

А бывает по-другому? Вот если реально посмотреть на отношения двоих людей...Со временем страсти утихают и грани стираются. Но всё равно вполне различимо, кто ведущий в отношениях, а кто в большей степени ведомый.

Петроваводкина: У каждого свое понимание, как должно быть, как надо, чтобы было...

Согласна совершенно. Не утверждаю, что мои отношения и отношения моих друзей и близких-аксиома.

Петроваводкина: понятие любви у каждого свое.

Ну расскажите о своём. Тема-то порассуждать.

мама
Екатеринбург

Петроваводкина,
Рина Ч.,
соглашусь с вашими последними постами.

Для меня любовь не описать двумя словами... это океан разных чуств... а сколько сил нужно прилагать чтобы суметь сберечь ее , не замарать сиюминутными желаниями (страстями) и не предать...
В моей юности один мужчина на мои слова о том что "я хочу чтобы меня любили, любили по-настоящему как в книгах, в фильмах" (ну в молодости то мы все 100% романтики и фантазеры))), задал мне простой вопрос: а готова ли я сама так сильно любить в ответ? хотела бы я такого? и когда я задумалась над ответом, то я поняла -что наверно я бы не хотела сама так сильно любить....

бывает осознание и понимание что любил человека всем сердцем и дорог он тебе больше всех на свете только когда его не вернуть.... и живешь, мучаешь себя воспоминаниями.... пытаясь отпустить... иногда и время не лечит...
это к тому, что не видим и не ценим то "золото что в руках".. поможет попытаться взглянуть на ситуацию под другим углом, с другой стороны

Аноним_V

Автор - теоретик? Не любили ни разу? Помните фильм "Любовь и голуби", когда Раиса Захаровна говорит умными словами жене Василия: тра-та-та...(не помнб умные слова)...Любите ли вы этого человека? Она отвечает: ох, вы слова какие-то умные говорите, а у меня в груди так и жжет, надышаться не могу, воздуха не хватает...(пересмотрите фильм для позитива). Примерно так в начале любви...потом пожить вместе лет этак 10, если потом от нее что-то хоть подобное отстанется...повезло можно сказать...если было взаимно. Может мужчине и не надо этого всего...В таком вопросе советов-общих правил-логических выводов не может быть...закрутит жизнь - не до теорий будет...

мама
Екатеринбург

Любовь - это полет.... это когда паришь не смотря та свою бренность. Готова сделать самое невероятное. Начинаешь (для примера) писать стихи, рисовать, паять лампы... (далее длинный список).... прыгать с парашютом ....

мама
Екатеринбург

Ага - и теоретик.... причем полый ....

мама
Екатеринбург

Тихая: Начинаешь (для примера) писать стихи, рисовать, паять лампы... (далее длинный список).... прыгать с парашютом ....

Не факт. Совсем не факт.

Аноним: пожить вместе лет этак 10, если потом от нее что-то хоть подобное отстанется...повезло

Мне всегда, значит, везло. У меня и в первом браке через 10 лет чувства кипели, и во втором.

самомама
Екатеринбург

Рина Ч.,
У меня к сожалению и после развода страсти кипят, а хотелось бы, чтобы просто был покой и тишина, и у меня и у него отдельно и, как можно дальше друг от друга

мама
Екатеринбург

♤МеняТутЕсть♤ автор темы: У меня к сожалению и после развода страсти кипят

А сколько после развода прошло? Мой БМ через год мне звонил и закатывал истерики. Правда, потом это стало всё реже и реже и теперь мы вообще не пересекаемся. Вообще никак.

самомама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Не живем вместе почти год(хотя до этого полтора года то жили-то не жили), в разводе 5 месяцев. Истерики... странные картинки, тупые анекдоты про баб, оскорбления-иногда заносит в игнор и выпускает снова. А я все спокойно, скидываю ему видео с утренников и иногда смайлики

Аноним 679

Мне скоро 37... И я не могу сказать, что такое любовь
У меня есть "маленький флакончик из чувств" к каждому человеку в жизни - как духи смешаны их ингредиенты.
К кому-то - немного нежности, заботы и участия, к кому-то - безразличие с нотками воспоминаний, а к кому-то - желание, страсть и утренний кофе.
Весна

Аноним 411

Недавно меня постигла влюблённость. Страсть. 3 года летала. 3 года вдохновленности, планы на совместную жизнь.. Но сложно. Он в другой стране, у меня тут дети, у которых тут отец. И вот.. Отпустило. Гормоны это всё, и эгоизм, самый натуральный эгоизм. Мы общаемся и до сих пор строим планы на совместную жизнь, но каждый раз я ловлю себя на том, что "вот этим он мне нравится, а вот этим нет, а если он будет делать то, что мне не нравится, то на кой мне это всё" >Makeda: сочетание влечения ума, тела и души.

Redbear: общность интересов, чувство юмора,секс, взаимопонимание,ощущение плеча

Это тоже всё эгоизм. Боязнь одиночества, желание того, другого, третьего.

Аноним 411

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";