Моя фригидность или нежеланный муж

папа
Екатеринбург

аноним: муж говорит - что секс это проявление любви, а у меня наоборот, если его нет значит муж меня просто любит, а чтобы т..ся

Подобное совсем не редкость. Тут уже приводили пример, когда родители внушают детям к сексу отношение как к чему то плохому, грязному и т.п. Неудачный опыт родителей часто сами родители передают детям, желая добра. Для человека важен УДАЧНЫЙ опыт, чтобы человека тянуло, чтобы он не боялся быть открытым, отзывчивым. Отсутствие такого опыта у родителя вполне может закрыть путь к желанию детей.

Екатеринбург

ELtru,
Иногда секс может приносить страдания женщине. Как физические (вагинизм) так и психические. Я тут на сайте часто читаю, что говорят своим дочкам мамы и папы, как реагируют на их взросление, любопытство и тд. А есть ещё жертвы насилия. Много разных вариантов развития имеет место быть, чтоб у женщины вообще отключилась опция - радость от секса. Прикиньте. У мужчин та же фигня. Все тихо сидят и ждут, когда от них отстанут. Женщине предлагают просто ноги раздвигать и терпеть. А мужчины опять лучше устроились - не встал, тут и сказочке конец.
Истинно фригидных менее 5 процентов населения. Остальные - психически фригидные. И разговоры тут бесполезны. Надо лечиться.

будущая мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Много разных вариантов развития имеет место быть, чтоб у женщины вообще отключилась опция - радость от секса. Прикиньте.

Я это прекрасно знаю. Неоднократно пишу и пытаюсь выяснить причину:

ELtru: Только в чем страдания?

ELtru: Почему всё же?

ELtru: Что-то пугает в сексе человека.

ELtru: Ну хорошо, пусть так. А почему не секс?

Дама Бубён: Женщине предлагают просто ноги раздвигать и терпеть.

Это ваши фантазии

Помимо этого бывают еще и гомосексуальные женщины и мужчины. И даже не догадываются об этом. В этом тоже может быть причина того, что нет желания секса с мужем/женой

Дама Бубён: Прикиньте.

Ага, прикинула

(...)

Анонимно: Потом вторые роды и " вуаля!" -хочу! Мужа. Часто.

вот вы меня сейчас сильно обнадежили! может, появится в моей жизни эта потребность, удовлетворять которую мужу будет только в радость)) а то когда ему НАДО, а я всего-лишь "не против для любимого человека" - удовольствия ему явно убавляет(

Екатеринбург

ELtru,
Это невозможно выяснить на сайте. Человек с глазу на глаз может такое рассказать только после длительно выстроенного доверительного контакта.

будущая мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Это невозможно выяснить на сайте. Человек с глазу на глаз может такое рассказать только после длительно выстроенного доверительного контакта.

Быть может. Не спорю.

Аноним 466

(...): может, появится в моей жизни эта потребность

Потребность то есть, только удовлетворить он не может. И вы ему не говорите секрет, как это сделать. Раз оргазмы не испытываете.
Роды ничего не поменяют.
Нужно искать, как муж может вам помочь. Что ему нужно делать, чтобы вам было хорошо.

(...)

Аноним: Раз оргазмы не испытываете.

вполне испытываю. но могу и без них спокойно жить неделю, две, месяц (дольше не удавалось, даже после первых родов). именно потребности не ощущаю, только "аппетит приходит во время еды".

Аноним 781

(...),
Вот у меня так же. Потребность не испытываю, но "аппетит приходит во время еды".

Аноним 781

Муж тоже обижается, а я не хочу. Не интересно мне это. Даже ловлю себя на мысли, что времени жалко на секс. Я лучше отдохну или схожу в зал или наконец, займусь любимым хобби. Ибо ненормированная работа, дети, быт весь на мне. И даже тупо в инете посидеть нет времени...

самомама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Человек и сам себе не может признаться и честно ответить

Екатеринбург

♤МеняТутНет♤,
И это тоже. Это больно и заставляет меняться.

самомама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Больно, да...

Аноним 466

(...): именно потребности не ощущаю, только "аппетит приходит во время еды".

Аноним: отребность не испытываю, но "аппетит приходит во время еды".

Ну и отлично. Мужьям озвучить, что вот так вот, милый. Меня нужно разогревать. Пока так. Ну и что скажет муж? Я думаю, скорее пример этот факт и будет действовать в нужном направлении.
Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец

просто посетитель

А потом удивляются, что их мужья на сайтах знакомств сидят.

Аноним 655

Аноним автор темы: Пора разводиться?

разводиться пора, если вас или мужа это не устраивает. А если устраивает, то живите дружно)

Аноним 655

Аноним: Муж тоже обижается, а я не хочу. Не интересно мне это. Даже ловлю себя на мысли, что времени жалко на секс. Я лучше отдохну или схожу в зал или наконец, займусь любимым хобби. Ибо ненормированная работа, дети, быт весь на мне. И даже тупо в инете посидеть нет времени...

У меня также было, развелась... Че мужика мучить, живет теперь с женщиной и ни в чем себе не отказывает))

Аноним 519

у нас такая же ситуация. После рождения ребенка. Ему уже 2 года.
гармоны проверила, ничего критичного.
даже более того, я понимаю причину по которой не хочу секса с мужем, он не понимает и донести не получается.
Дело в том, что после появления ребенка мы стали часто ругаться, он по натуре эгоист, ему не хватает внимания, он устраивает каждый день мне разборки. Поорем, потом начинает с ласками лезть а мне противно, я так не могу.
предлагаю развод - не хочет. После крупных скандалов видно что старается как то себя по другому вести, но хватает его ненадолго.
у нас общего ничего нет уже кроме ребенка и ипотеки, даже поговорить не о чем. Никуда не ходим, он никуда и ничего не хочет, все мои предложения в штыки. Я работаю с ребенкиных полугода из дома, по ночам. Его все устраивает, что денег не прошу. Болела сильно зимой лечилась и потратила все свои сбережения, никогда даже не спросит есть ли у меня деньги. Вобщем из всего этого складывается картинка что человек мне чужой, что я ему не интересна, о каком желании может быть речь?

папа
Екатеринбург

ELtru: Неоднократно пишу и пытаюсь выяснить причину:

Хорошие задаете вопросы, но перво-причин так много может быть, а симптомы схожие.
Если посмотреть на нашу культуру и традиции, то асексуальность норм воспитания до сих пор сильна.
Раскрепощенность для многих равносильна развращенности. Многие женщины боятся откровенничать с мужьями. А с посторонним человеком проще) Одни стесняются своего тела, другие запаха, третьи, что их могут услышать)
Кто, например, не слышал выражение: им только секс нужен? Казалось бы безобидное обобщение, но для впечатлительных может врезаться на всю жизнь. И в будущем любое упоминание о желании секса ассоциируется именно с патологически эгостичным. Якобы женщина должна. Как только сформировалось такое понимание, про эмоциональное удовольствие от секса можно забыть) Хорошо, если останется физическое)

папа
Екатеринбург

Аноним: Поорем, потом начинает с ласками лезть а мне противно, я так не могу.

А Вы как бы хотели? Поорали, 2 недели помолчали, 10 извинений и только потом отпустит?

Аноним 594

Я тоже думала, что фригидная. 14 лет в браке отмахивалась от приставаний мужа. Пока не встретила своего первого любовника. Он просто крышу мне снес. Все рамки в голове рухнули. Сейчас обожаю секс, обожаю своё тело. Но проблемка)) Одного мужчины мне теперь недостаточно))) Хотя тот любовник остаётся самым желанным.

Без разницы

Вот это >(...): не против для любимого человека" привело меня сначала к "Да сколько можно?!", потом - к отвращению, одновременно с которым человек уже нелюбимым стал, а потом и к разводу пять лет назад. Уже 4 года я с другим и поняла, что вовсе не фригидна. Секса стало меньше, конечно, чем в первые месяцы, но он всегда в радость. Хотя и без него нам хорошо. Но терпеть больше то, что мне не хочется, я не буду.

Аноним 150

Аноним: Тоже не хочу секса, оргазма ни разу с мужчиной не испытывала.

С мужем или вообще? С предыдущими парнерами лучше было, чем с мужем или нет?

Аноним: вообще-то я хочу секс, но не такой, какой есть.

т.е у вас есть понимание того, что вы хотите, но мужу по какой-то причине озвучить не можете?
По какой причине? слишком откровенные фантазии и не укладываются в представления мужа или еще что-то?

Аноним 150

аноним: много раз и не важно как, где и с кем, суть от этого не меняется
не интересно это

Но ведь кушаем мы тоже постоянно, много лет, каждый день одно и то же, но ведь продолжаем. Только когда надоедает гречка, мы начинаем кушать суп, а то и тортики и прочие радости живота, тем самым разнообразим. И ведь и нет такого, что не видим смысла в этом, и разнообразим, если нужно, и делаем каждый день. Может от того, что понимаем сами, чего хотим и как удовлетворить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";