Что такое любовь?

будущая мама
Екатеринбург

gax,
Мерси
Alucard,
Я спать легла)) ничего не стала мастерить

Аноним 968

По теме: а это как посмотреть, вопрос философский....
Зависит от уровня развития индивида и понимания того, на кого она направлена и с какой целью.
Это, например, как : не всегда накормить голодного полезно, некоторые могут сесть на шею и начать жиреть.....как и не всегда полезно сувать удочку,в трясущиеся от бессилия руки, чтобы сам поймал рыбу....для начала нужно накормить....Любовь, это в первую очередь понимание того, кто перед тобой, чтобы дальнейшая тактика взаимодействия была полезна.А чтобы понять, надо влезть в достаточно глубокий контакт с объектом. Это не всегда приятно)))) но всегда результативно в плане понимания.

Ваша_тётя: не стала

Ну и зря
Я на свою уже второй день наглядеться не могу

будущая мама
Екатеринбург

Alucard,
Ну, на свою то я вообще не могу наглядеться

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: Для меня любовь - это секс. Как ни странно.

gax: любовь это половое влечение

и наоборот - тоже?
а "любовь к детям" - педофилия"?
а "любовь к Родине" - даже страшно представить!

gax: но все равно вы нихрена не понимаете в жизни

приятно, когда хоть кто-то ВСЁ понимает В ЖИЗНИ

gax: Так вот для того, чтобы иметь возможность говорить о любви в своей жизни, необходимо потреблять ответы на свои чувства. Необходима взаимность.

gax: хотя вон там на скриншотах Цельтис хорошую "музыку" дает,

то есть, вы согласны с тем, что пчёлы из цветов мёд делают, а пауки - яд??
а пчёлы яд потом из пауков добывают?

Екатеринбург

ДоброжелателЬ, в случае с текстом музыка для меня в поэтике текста, то есть в том, как он сложен, а не о чем. А об остальной любви, так ваша любовь она ваше дело, ваш взгляд, а не мой. Вы, извините, разрозненную позицию имеете, то есть как бы критика возникает, но ничем не заменятся непринятая позиция, эта пустота немного трагична) для личности ..хотя трагичность это все же не "плохо"
а, я тут надобавлял, суть удалил: чем определяет человек, что к кому-то или чему-то у него любовь? я определяю удовольствием от процесса. раньше я определял эмоциями, но есть эмоция и есть дело, это рядом не ходит, дело штука трудная, а эмоция обычно ветрена. так вот процесс это дело, реальность, а эмоция при мысли о ком-то чем-то - это воображение. так вот любовь для меня это реальность сопровождаемая удовольствием радостью некоторой, если настроение есть, свободой, которая осуществляется в действительности, нечто ощутимое в жизни, а не внутри.

ДоброжелателЬ 😊

gax: то есть в том, как он сложен, а не о чем.

значит, если красиво излагать мысли об ужасном - всё в порядке? поэтизация насилия, физического или духовного - делает их лучше?

gax: : чем определяет человек, что к кому-то или чему-то у него любовь? я определяю удовольствием от процесса.

любовь НЕ ВСЕГДА приносит удовольствие, к слову говоря!
и страдание, настоящее, никогда не станет удовольствием для субъекта (иначе оно - не страдание)

вы путаете (отождествляете) чувства и эмоции

gax: а эмоция обычно ветрена.

вот именно
любовь - не эмоция, это чувство
а вот влюблённость - как раз таки эмоция, и да, она бывает "ветреной"

Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
не виду смысла в дальнейшей беседе.

ДоброжелателЬ 😊

gax: не виду смысла в дальнейшей беседе.

не сомневаюсь

Екатеринбург

блин, про поэтизацию насилия: вас носит справа налево, а есть полутона, оттенки, или сила, шкала твердости, допуск по содержанию серы, не сразу белое становится черным, и даже может не стремиться к этому. если мне нравится форма, не значит что ее можно придать говну и надеяться на мои восхищения
про педофилию: вы детей не целуете что ли, не тискаете мелких и взрослых? это считается нормальным выражением чувств, но влечение эти люди к детям все равно испытывают, просто без эрекции. у вас слово педофилия такой страх вызывает, а педиатрия наверное нет, интересно, почему.
я не сказал, что любовь это эмоция, я через околицу (ну там через черный вход, почти ненапрямую) попытался разделить мыслимое как любовь ( переживаемое больше эмоционально в себе), и действующее как любовь (удовольствие, переживаемое как реакция на процесс и результат). ну короч у меня окошко маленькое, написал и читайте. обратите на "из огня в полымя", не надо так скакать. есть эквалайзер состояний и содержаний, а не сначала дно потом вышка и так и никак.

самомама
Екатеринбург

gax,
Какие интересные и временами забавные мысли...

Екатеринбург

♤МеняТутНет♤,
думал написать, что у меня еще член интересный, но ввиду неясности эмоциональной обстановки - повременю.

самомама
Екатеринбург

gax,
повременили

Васька ершистый

любовь неосознанная необходимость)

ДоброжелателЬ 😊

gax: поэтому напишу от Стендаля второе попавшееся:

поищите ещё что-нибудь, пятое-десятое попавшееся, а то не понятно, что вы хотели сообщить своим (чужим!)отрывком

Екатеринбург

Тут уже, смотрю, тема ушла в сторону.

Но таки выскажусь по теме - для меня любовь - это когда ты вообще не можешь представить себя с кем-то другим, ведь есть ОН - самый лучший друг, любовник, отец.

Екатеринбург

ДоброжелателЬ, стендаль у меня тоже для музыки, а не для науки. вы человек глубоких чувств)

дедушка
Екатеринбург

Есть же неопределяемые понятия и вопросы, в принципе не имеющие ответа. Вы еще спросите «что такое счастье».

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";