Если Вас разлюбили.

Аноним 990

аноним,
А если ревнует, интересуется жизнью (не сильно, но интересуется), хочет, целует, говорит комплименты.
Есть шанс?
Я понимаю, что сама приложила руку к его охлаждению. Не долюбила, пилила, не понимала. Сейчас хочу попробовать поработать в первую очередь над собой. Тем более вижу отклик.

мама
Екатеринбург

Аноним: И да. Сколько людей живут без любви. По инерции и привычке. Или изменяют друг другу. И не расходятся. А сказал - не люблю - так это конец прям.

ну они и не задаются вопросом "жить ли вместе, если один разлюбил и сообщил об этом". кака така любоф?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вы можете жить без любви, живите. Я попробовав и то, и то однозначно с нелюбящим не буду, даже если сама буду любить.

Аноним 990

ПаннаKotta,
Может быть Вы не изменились? Или у Вас была другая ситуация?
Как долго Вы пробовали? Были дети на тот момент?

дедушка
Екатеринбург

Wine альтернативная: Любовь у них там настоящая или ещё не доросла, как узнать?

Любовь невозможно убить. И сама она не умирает. Вот это и есть критерий (да, я идеалист, невзирая на возраст). Раньше я тоже считал, что любовь «вырастает», «дорастает», выращивается двоими и пр. А сейчас считаю, что это вспышка, озарение, ощущение родства душ — оно либо есть, либо нет, и если нет, то ничего вырастить невозможно. А если есть, то да, можно выращивать совместный уклад жизни и пр. Но любовь должна быть изначально, ничего там не дорастает. Так что если она умерла — то была не любовь.

Аноним 856
автор

ПаннаKotta,
То есть Вы считаете, что шанса, что любовь возродится нет совсем?

Аноним 990

Аноним ,
Мне вот тоже интересно, что значит не люблю. Он тогда сказал, что "ты не моя". То есть чужая. А чужая вследствие моих косяков и холодности.
Есть шанс вернуть чувства.
Ну а если нет, то нет. Время покажет.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мне вот тоже интересно, что значит не люблю.

по мне, так когда человек становится неприятен и неинтересен. и плевать на его чувства. тогда и сказать ему можно, что угодно, и сделать.

Аноним 990

В. И. Ленкин,
Ну вот муж изначально меня больше любил, чем я. И долгие годы очень был хорошим, но я не ценила... И сейчас он разлюбил. Понимаю, что отчасти сама виновата. От этого больно.
Не было бы моей вины, развелась бы уже.

Аноним 990

Аноним,
Ой, расскажите поподробнее. Как отстранились? Разъехались?
Как долго его чувства просыпались?

дедушка
Екатеринбург

Аноним: Ну вот муж изначально меня больше любил, чем я.

Да блин. Это вы как меряли — больше, меньше? Ценила, не ценила... Не всё в жизни можно измерить и тем более оценить. Не верю я вот в это «поверить алгеброй гармонию». Почитайте, кстати, у Юрия Нагибина начало рассказа «Чужая», там об этом хорошо сказано.

Екатеринбург

В. И. Ленкин: ощущение родства душ — оно либо есть, либо нет, и если нет, то ничего вырастить невозможно.

С этим соглашусь, но из родства душ все равно надо растить отношения. И родство душ тоже проходит, если накопилось много обид или был совершён поступок, который эту родственную связь рвёт.
З.ы. У меня вот с вами ощущение, что я вас знаю. И вы - не мужского пола, а женского :) несмотря на рефакторинг кода.

дедушка
Екатеринбург

Paradoxe(fr): Эх,Вам бы на броневик с такими лозунгами!

Почему же с лозунгами? Мне не 14 лет. Я так живу и так думаю. А «Парфюмер» не читал (или не смотрел?), уж извините.

дедушка
Екатеринбург

Аноним: Пару месяцев на всё ушло. Сначала недели 2 пыталась растормошить, но нет, как каменный. Потом жили просто как соседи. Потом я сказала, что хочу уехать жить отдельно, а он вдруг очнулся. А я в отказ). Он начал проявлять активность. Один раз я со знакомым встречалась, он увидел (я не планировала это). Его вообще взорвало. А я прямо настроилась разойтись, была спокойна и готовила квартиру для переезда. Ну тут он начал каяться, я простила)

По-моему, у вас всё хорошо

дедушка
Екатеринбург

Wine альтернативная: У меня вот с вами ощущение, что я вас знаю. И вы - не мужского пола, а женского

Ахаха, начало было такое многообещающее, про ощущение Но нет, я не женщина. Я раньше бывал тут на ю-маме, про рефакторинг это верно, но вот женщиной никогда не был

дедушка
Екатеринбург

Paradoxe(fr): Ник у Вас просто говорящий.

Спасибо, но вы в моем нике еще один смысл не увидели

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
два месяца чуяла нелады, 10лет брака, ребенок. Потом признался, что не любил года 3 уж. Да это неважно, изменилась или нет. Можно стать идеальной любовницей в постели, творить чудеса на кухне, залюбливать, при этом быть расчудесной красавицей. Не любит и точка. А вот после развода очень изменилась. Но уже для себя, конечно

дедушка
Екатеринбург

Что-то мы ушли в сторону. Автор спрашивала — уходить или терпеть и надеяться, что всё образуется? Имхо, надо себя слушать. Если вы хотите быть рядом с этим человеком, просто видеть его каждое утро, улыбаться ему, если без него будете тосковать — оставайтесь. Если нет — или уходите, или живите соседями, тут всё зависит от всяких внешних обстоятельств.

Аноним 569

А прямо все в любви живут да? По-моему это большааая редкость. Я, например, лично знаю не больше -2-3 мужчин, по поступкам которых я могу сказать, что возможно они жену любят. Автор, скажите, в чем проявлялась любовь ранее, и чего вы лишились? Насколько это критично?

Екатеринбург

В. И. Ленкин,
Вы формулируете как я, поэтому. И это женский способ формулировать. Много с мужчинами общаюсь, они по-другому изъясняются. Если вы мужчина, то у нас с вами родство формулировок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";