Есть ли жизнь после развода

мама
Кисловодск

И да, у меня ребенок, причем очень непростой, с характером

просто посетитель
Екатеринбург

GADuKa ,
на сз

Про мужа: мало времени еще прошло. Это нормально, что ждете назад. Привычка, страх перемен плюс уязвленное самолюбие. Почитайте Курпатова Как пережить развод. Это про нейросвязи в мозгах, им надо перестроиться под новую реальность. И потом уже эмоционально перестроиться, это дольше, чем мозгом

Екатеринбург

GADuKa ,
Просто поддержать, хотя я разводилась с одним ребенком - жизнь после развода есть! Главное, не торопиться. По моим ощущениям, я адекватно начала воспринимать действительность, а не искать замену и затыкать дырку, только через 2-2,5 года после развода. Потом все начало складываться как надо.

Екатеринбург

GADuKa ,
Вот именно это доооолго - как раз и признак того, что ещё все очень очень остро и это просто дыра. Наверняка её можно заткнуть, и даже может повезти, и все сложится хорошо. Но мне кажется, оно того не стоит. Когда придет спокойное осознание, что с детьми уже хорошо, а встречи с мужчиной делают жизнь разнообразнее и лучше, но в целом и без них ровно и хорошо, тогда и будет гораздо вероятнее создать серьезные отношения.

Екатеринбург

Мне тоже казалось, что надо прям вот сразу и полгода прошло, уже пора. И знакомилась и пыталась встречаться, но это все не то было. И мужчины тоже чувствуют, что внутри не все в порядке.

мама

GADuKa автор темы: доброжелатели, которые твердят, что с 2 детьми только одной всю жизнь сидеть

Да прям.. у меня одноклассница при наличии двух детей спокойно замуж вышла и третьего родила)

самомама
Екатеринбург

GADuKa автор темы: Рано? Стоит?

Не рано. Стоит.
Если не ваше, само отвалится. А у вас будет опыт.

самомама
Екатеринбург

Про долгий срок подтверждаю. У меня сейчас 1,5 года. Сначала тоже думала что это очень долго. Теперь понимаю, что эти 1,5 года мало. Нужно ещё время.
Вроде думаешь успоилась, а оно в чем-то другом выразится.
Мой БМ тут расставался со своей и снова на меня мысли разные нахлынули.
Но это надо просто "прожить", один день, три дня, главное чтобы не затянулось. Потом снова все хорошо становится.

мама

GADuKa автор темы: Рано? Стоит?

Если вы чувствуете, что уже пора - то значит пора)
Я как-то после 7 лет совместной жизни нашла другого через 2 месяца и замуж за него собралась. Бывший был обижен, что рано а мне в самый раз

самомама
Екатеринбург

Green-sky: у меня одноклассница

А у меня коллега на работе, ей 50 лет.
Но только это одноклассница и коллега, а не я.
Не нужно равняться на других и мечтать : а вот бы и у меня также. Нужно жить своей жизнью. Наполнять себя своими интересами. А у них может планка ниже чем у меня, и требований почти нет.

мама
Екатеринбург

Green-sky: нашла другого через 2 месяца и замуж за него собралась.

нее, я замуж пока не хочу, чур меня .
Просто хочется себя почувствовать женщиной, нужной, любимой, которую хотят

мама

OXI_27: А у них может планка ниже

У моей одноклассницы точно завышенная планка: если золотую толстую цепь не подарят на 8 марта - сразу "за борт" такого жениха. Ну и выглядит она соответсвующе - дорого, богато.

Но вы правы - равняться ни на кого не стоит! Просто пусть хорошие примеры будут вдохновляющими! А всяких, кто говорит, что с двумя детьми женщина никому не нужна туда же - "за борт"!

P.S. Моя мама в 60 нашла себе нового хорошего мужчину

самомама
Екатеринбург

Green-sky: . Моя мама в 60 нашла себе нового хорошего мужчину

Вот я в старости не хочу быть одна. Почему-то меня это больше беспокоит.

мама
Екатеринбург

GADuKa автор темы: нее, я замуж пока не хочу, чур меня .
Просто хочется себя почувствовать женщиной, нужной, любимой, которую хотят

Это заниженная самооценка... Читала вас в похудейках, потом про развод. Вы сильная, я бы так не смогла. Почему бы и не пофлиртовать и переписка на сз выход из ситуации, комплиментов наслушаетесь, в себя поверите, а там как получится)))

мама
Екатеринбург

Ikrink@,
спасибо.
Да, комплиментов тьма, и что секси и красавица и т.д, от мужа за всю жизнь не слышала столько, сколько там за несколько дней.

мама
Екатеринбург

GADuKa ,
Автор, слежу за вашими темами. Все наладится!
Приведу в пример свою маму: в 50 её лет от неё ушел муж (мой папа) спустя 25 лет совместной жизни. К другой... Сказать, что мама была в шоке - ничего не сказать. На неё больно смотреть было...
Спустя 2 года наладила свою личную жизнь и сейчас очень счастлива. Всё реально)

мама
Екатеринбург

Ms. Fox,
надеюсь очень

мама
Екатеринбург

Общаюсь на с.з.
Так, для поднятия самооценки, флирта.
Те, кто нравятся внешне, оказываются какими-то неадекватами, + малолетки, + те, с кем интересно, но внешне не нравятся.
Все мне не так

Екатеринбург

GADuKa ,
С психологами работают не слабые люди, а рассчетливые, относящиеся к себе бережно и понимающие, что гораздо дольше они будут приходить в себя без посторонней проф помощи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";