Как домохозяйке оставаться интересной для мужа?

Анонимус

svetlonec: Ваша картинка, что они с утра до вечера намывают полы в то время как любой на работе духовно развивается, далека от истины. Чтобы быть интересным собеседником не обязательно работать. Достаточно быть личностью. А вот с этим проблемы у многих - как работающих, так и нет.

Я побывала во всех ипостасях, выскажу своё мнение.

Когда человек вынужден выходить из зоны комфорта, вспупать в отношения с разными людьми, разруливать конфликты интересов, он находится в тонусе, быстро соображает и быстро осваивает новое. Сидя дома человек тупеет. Хоть БСЭ прочитай, умным не станешь. Да ещё из-за сознания этой нереализации партнеру под кожу лезешь (ну, не все так делают, но больше половины).

Есть мужчины, которые спокойно-позитивно воспринимают поглупевшую жену, есть такие, кто дико бесится от этого. Большинство посередине, ближе к тому или иному краю.
Бывают умные и активные домохозяйки, бывают офисные клуши - все люди разные, это понятно.

Проблема в том, что когда мужчина женился на умной, а она села дома и через год таковой быть перестала - мужчина, даже если его целиком устраивает быт и разводиться он не собирается, интеллектуального общения с женщиной начинает искать на стороне. Не обязательно любовница! Просто коллега, с которой ходишь на обед, бизнес-партнер, с которым встречаешься чаще, чем необходимо, или и то, и другое. Он не торопится домой, ему там интересно. Жене одиноко и обидно.

Аноним 475

Во-первых, думать не о том, как стать интересной
другому человеку, пусть и близкому, а о том, как стать интересной самой себе.

svetlonec: Ну и потом интересность человека как личности создает не его профессиональная деятельность

Ну, смотря кем работать. На моё развитие как личности профессиональная деятельность очень сильное влияние оказала. Я много путешествую по работе, общаюсь с людьми из разных культур. Каких мне усилий стоило, чтобы сейчас делать это легко и непринуждённо, знаю только я.
Вылезти из своей скорлупы закомплексованного интроверта, преодолеть все страхи. Моя работа формирует мою личности как ничто другое.

Для развития просто необходимо выходить из зоны комфорта. Иначе - болото.

мама
Екатеринбург

Анонимус: Проблема в том, что когда мужчина женился на умной, а она села дома и через год таковой быть перестала - мужчина, даже если его целиком устраивает быт и разводиться он не собирается, интеллектуального общения с женщиной начинает искать на стороне

ну так с этим я согласна. Я спорю только с тем, что не работа определяла интересность. кстати, вот как ни странно, я не видела, чтобы реально умная и интересная женщина через год вне работы становилась тупой курицей. По крайней мере на своих знакомых и своем круге общения этого не видела. А нет, был один пример да - села дома и превратилась из тонкой звонкой вроде бы интересной девушки в бесформенную тетку, которая может говорить только о детях и все. Но что-то сдается мне она и до рождения детей была не бог весть какой зажигалкой идей..

Екатеринбург

Вот как можно говорить, что человек тупеет сидя дома отчего?! Была умная женщина, родила она ребенка и все, ее мозг усох, так?
Иные, выполняя однообразные функции на работе, гораздо тупее домохозяйки читающей и мыслящей.

просто посетитель
Москва

Анонимус: женился на умной, а она села дома и через год таковой быть перестала -

Это как? 30 лет была умной, а потом бац и за год превратилась в идиота... черепно-мозговая травма? Или что с мозгом то случилось.

просто посетитель
Москва

Аноним: Вылезти из своей скорлупы закомплексованного интроверта,

И что, вы экстравертом стали, что ли?)
Причем тут ваши комплексы и работа-дом?
И ничего, что работы бывают разные, прям вот во всех капец какое развитие, ага)).

Екатеринбург

dolu: Мужчины сами порой объяснить не могут, чем им интересны женщины.

чаще всего сексуальным посылом и внутренней энергией. Но это все не совсем о личности:)

мама
Москва

Так, если вы скучная, тут хоть работай, хоть дома сиди - одно и тоже.

мама

А что, как только женщина уходит с работы, она перестает быть личностью? Теряет чувство юмора, ум, эрудицию? Помещается в вакуум и становится апатичной ко всему, кроме готовки и уборки?
А те женщины, что работают с утра до вечера, они априори интересны? Прям ВСЕ и всегда?)
Если даже говорить о профессиональном развитии, оно не у всех есть. Многие годами занимаются рутиной, одни и те же отчеты, бумажки, все на автомате. Как это обогащает их как личность? Чаще наоборот вводит в депрессию и отупляет.
Поэтому мое имхо - дело не в работе, а в человеке. Я дома 7 лет, 2 детей, муж руководитель. Всегда есть о чем поговорить и о чем помолчать. Говорит, что ему нравится мой острый язык, чувство юмора, широкий кругозор. Хорошо выгляжу, 42 р-р, держу себя в форме. И кстати, секса гораздо больше, чем когда я упахивалась на работе и мечтала просто прийти домой и поспать.

Аноним 629

Астра,
Вот правильно сказано, если муж вас любит и уважает, как разница домохозяйка вы или депутат.

Анонимус

ПтичкаН: Иные, выполняя однообразные функции на работе, гораздо тупее домохозяйки читающей и мыслящей.

Нет, чтение к уму отношения не имеет. Только к эрудиции.

Каtюша: Это как? 30 лет была умной, а потом бац и за год превратилась в идиота...

Нет, не в идиота, просто потупела. Причем сама она этого не замечает.

SomerSet: Прям ВСЕ и всегда?)

Нет, не все и всегда, но чаще всего. Ни тупых работников, ни умных домохозяек никто не отменял, но как правило люди тупеют, уходя с работы.
Пенсионеры, кстати, тоже.

Аноним: Вот правильно сказано, если муж вас любит и уважает, как разница домохозяйка вы или депутат.

Поверьте человеку, который неоднократно был и тем, и тем. Социально активную женщину любят больше. И уважают тоже. Один и тот же мужчина, одну и ту же женщину.

просто посетитель
Москва

Анонимус: просто потупела

Как это? Мозг высох или что?

Анонимус

Каtюша: Как это? Мозг высох или что?

Деградировал. Если научным языком, уменьшается количество нейронных связей в мозгу. Как мышца, которой не пользуются - она тоже деградирует.

мама
Астрахань

Анонимус: Социально активную женщину любят больше.

Можно быть социально активной, не работая. Можно быть унылой клушей на работе.

Екатеринбург

Анонимус: Нет, чтение к уму отношения не имеет. Только к эрудиции.

Если вы про чтение любовных романов, то возможно.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: если вы скучная, тут хоть работай, хоть дома сиди - одно и тоже.

Согласна

Анонимус

Сиpин,
ПтичкаН,
Лампа,
Вы все трое домохозяйки, правда?

ПтичкаН: Если вы про чтение любовных романов, то возможно

Они и к эрудиции отношения не имеют.

Екатеринбург

Анонимус: Вы все трое домохозяйки, правда?

Скорее вы)

мама
Екатеринбург

Анонимус,
Ну многие женщины имеющие детей успели побыть домохозяйками. У меня два декрета было. И один год я просто не работала (не хотела), когда старший был уже школьник, а младшего ещё и в проекте не было. Так что могу сравнивать.
Отношения с мужем (а мы ведь про этот аспект жизни говорим) всегда были на одном уровне, работала я или нет. Хотя когда не работала я конечно мужу больше внимания уделяла и ему это нравилось. Но финансовой возможности не работать у меня нет.

мама
Астрахань

Анонимус,
Я - да. И что? Я и работала раньше.
На отношениях с мужем это никак не сказывается. Нам всегда есть, о чем поговорить.

мама
Астрахань

И да, я не обсуждаю мытье полов, мне это и самой неинтересно.

мама

Анонимус: как правило люди тупеют, уходя с работы.

статистику отслеживаете?) на мой взгляд, тупеют и без того не особо умные.
У пенсионеров еще и возрастные изменения вообще-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";