Как пережить развод?

Анонимка
автор

Изменил мне, пришёл сам признался, выбрал семью, решила простить его. Простила, забыла. Но он после этого всего стал другой совсем. Закрылся в себе, на контакт не особо идёт. Я решила разводится. Так больно, обидно от того что я нашла силы в себе простила его, а он даже постараться не захотел чтоб хоть что то изменить. Очень больно мне. Просто нужно высказаться и не держать в себе это все.

Москва

Сколько прошло времени? Дети?

Аноним 971

Аноним автор темы: Изменил мне, пришёл сам признался,

какой честный...

Так он этого и добивается.
Теперь он в белом. Вы какашка

Аноним 971

Аноним автор темы: а он даже постараться не захотел чтоб хоть что то изменить.

а что он должен был сделать....
потом еще изменит... он уже считает что измена это норма в его жизни.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Так больно, обидно от того что я нашла силы в себе простила его, а он даже постараться не захотел чтоб хоть что то изменит

Тоже порекомендю почитать книгу Эволюции. Мне очень помогло по другому посмотреть на чувства других людей и не ждать от них того, что ты считаешь правильным. Потому, что все разные. Жить стало проще, реально.
С мужем бывшем подобное было, пока я считала, что "ну я же такая вот так чувстовала, а он..." ехала прям крыша. Потом пересмотрела и отпустило. Это для себя нужно, не для него.

Аноним 670

Сударыня-С: Так он этого и добивается.

Мужики в плане решения о разводе довольно инертны, предпочитают переложить на плечи жены эту ответственность, чтобы потом восклицать:"Это ты подала на развод!"

Сударыня-С: Теперь он в белом. Вы какашка

++++++++++
Не тешьте себя иллюзиями, что в ногах будет валяться, вымаливая прощение. Не будет, иначе б не признался.

Друг

Если бы выбрал семью не признался бы.Для себя понял бы что дурака свалял, но не признался бы.

самомама
Екатеринбург

Другой: Если бы выбрал семью не признался бы.

Точно. Специально сказал, думал вы сразу разводиться будете. Не получилось. Поэтому и ходит без настроения.

Анонимка
автор

Маорица,
2 месяца после измены

Анонимка
автор

OXI_27,
Я почему то думаю что скорее всего да)

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня также было.
Он не смог сделать шаг, за него это сделала любовница. Так что я рада что не я инициатор развода в итоге

Аноним 978

А может вину чувствует и вроде как и прощения попросил и вроде как признался, но жена смурная ходит, чувство вины грызёт, все не так... Из за этого и закрылся и перетирает все в себе.
Зря вы всю ответственность на себя берете и ставите в центр событий саму себя, обмахиваясь белым платочком и страдая напоказ. Ну изменил, больно, обидно и противно. Решите для себя чего вы хотите и прямым текстом ему в лоб, я хочу что б ты плакал у моих коленей и целовал мне ножки, вот тогда мне полегчает, я пойму что ты меня до сих пор любишь. А то насрано на ковре в середине комнаты и вроде как муж насрал, но как убрать не знает, а вы такая важная страдающая ходите, от запаха морщитесь, но терпите. Зачем?

мама
Екатеринбург

Два месяца - маленький срок.
Автор, не порите горячку, особенно если дети есть и мужик нормальный.

Аноним автор темы: Так больно, обидно от того что я нашла силы в себе простила его, а он даже постараться не захотел чтоб хоть что то изменить.

Очень узко мыслите.
Он вообще эту ситуацию видит и воспринимает абсолютно по другому. Он не может ваши мысли читать.
Не спешите. Читайте - полно литературы на эту тему. Не вы первая не вы последняя.
Не всегда развод - правильное решение.

мама

Каtюша: книгу Эволюции

подскажите автора

просто посетитель
Москва

hongkong87,
Эволюция и автор. Марина Комиссарова, в быту

Москва

Автор, 2 месяца это мало. Не порите горячку. Разводиться не стоит , стоит обдумать. Особенно если есть дети.

Семью сохранять может нужно когда оба хотят. А муж ждёт развода ибо сам трус

мама
Екатеринбург

Вот вообще не нравится выражение "сохранять семью". Семья либо есть, и тогда её не надо сохранять, либо её нет, в таком случае её и не сохранить. Да и не за чем.
Автору скажу своё мнение. Из моего опыта. Если вы любите этого человека, постарайтесь простить, дать время вам обоим переосмыслить, что для каждого из вас "семья". Какой он отец? хороший? Или никакой? Какой он муж? Заботливый? Вас обеспечивает? Помогает дома? Или вот вообще в нём нет ничего такого, чтоб в быту был нужен? Насколько вы зависимы от него?
Идём дальше. Чего вы ждёте от него? Каких действий? Или чисто сидите, как принцесска, надув губки, и ждёте, что он начнёт вам ножки-ручки целовать? Так нет, это вряд ли. Так чего ждёте-хотите?
В общем, всё сначала надо проанализировать, а потом уже и решение принимать по поводу развода.

Анонимка
автор

Аноним,
Отец хороший, но сказал что не любит меня, и что его рядом держит это только ребёнок наш общий. Понял что не чего-то мне не испытывает. Я старалась честно скажу. Я простила забыла. Как муж он ни какой вообще сейчас. Не чего не делает кроме того что сидит в другой комнате за телефоном просто. Не принимает ни каких решений, не кчаствует совсем не в чем. Вечно с недовольным лицом просто постоянно. Сказала кроме жизни из за ребёнка не чего мне не даст, стремится не будет никуда.

Анонимка
автор

Аноним,
Он сказала что не любит, и готов жить со мной из за ребёнка только. Что я ему не нужна совсем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";