Совместное проживание до брака

Аноним 942
автор

NewPiter,
я поднимала эту тему пару раз в разговорах про будущее, услышала только, что пожить предварительно нужно, но он неохотно эти разговоры поддерживает в принципе. Да, возможно, я и тороплюсь, потому что мы достаточно молодые и сейчас в принципе до определенного возраста не принято торопиться с такими решениями, но я всегда стараюсь не придерживаться позиции "жить сегодняшним днем", а продумывать все варианты исхода сейчас

Аноним 111

У меня от знакомой муж ушёл, после семинара Левчук. Делайте выводы.

Аноним 797

Аноним ,
У меня не мнение, а опыт.
С первым гуляли-лябовь ,а вместе стали жить и все -удушье.Помучались и разошлись.
Со вторым жить стали сразу,через год свадьба и живём скоро уж 20 лет.

Аноним 942
автор

Inogorodnyaya,
вот да, была еще мысль, что именно планирование ребенка будет поводом зарегистрировать отношения

мама
Санкт-Петербург

Напомнило анек "у нас спор с женихом, я хочу быть на свадьбе в розовом, а он вообще не думал на мне жениться"

Екатеринбург

Фима Собак: Надеюсь, хоть матка у вас дышит,

Не знаю, не спрашивала
А даже если и не дышит в брюках, пусть себе гипервентиляцию делает во время эээ по ночам, короче.

Аноним 797

Аноним ,
Блин взяли зубную щётку и трусы,пришли и сказали,теперь я тут живу Лично я так пришла

Екатеринбург

ряженка,
Полностью поддерживаю, бред бредовый. Сейчас этих Коуч тренеров по отношениям как грязи, цитируют друг друга. Сладко льют в уши. Мы с первым мужем 3,5 года жили до брака и 7 лет в браке и со 2 мужем 1,5 года просто жили потом замуж позвал.
Аноним , Вы бежите впереди паровоза. Вас интересует нормально ли жить до брака когда Вас туда ещё и не зовут. Я бы задумалась на тему того нужны ли вообще мужчине эти отношения если его устраивает просто встречаться

Не я

Мы 9 мес жили до брака. Мне было 25 лет и на свидания я уже находилась. Поэтому через пару месяцев после знакомства стали жить вместе. Я присматривалась, и МНЕ было так удобно (борщи варили вместе, стирали, убирали, работали и тп тоже вместе и поровну). За это время Я присмотрелась, а потом сказала, типа "ну что, женимся или я пошла другого искать????" Тут же встал на колено и сделал предложение (ему- то тоже комфорт, секс и тп терять не хотелось, и жили дружно, любовь была). Ну и пошли подали заявление в ЗАГС и расписались. Это же как Вы себя чувствовать будете в такой ситуации, как повернете все...

Аноним 942
автор

Для прояснения именно моей ситуации: нам обоим 21 год. Да, я знаю, что у меня планы на эти отношения более далекие, так скажем, чем у мужчины, им в принципе несвойственно смотреть на много лет вперед в таком возрасте. Но у меня уже естественно встает вопрос съема собственного жилья, и ближайший вопрос как раз-таки касается совместного проживания. Снимать квартиру одной, и продолжать отношения в формате встреч или же повернуть корабль в сторону совместного съема. Желание жить вместе есть, хотя бы попробовать, но не пожалею ли я об этом решении через пару лет, когда буду ждать предложения, а его не будет, вот в чем вопрос. Надеюсь, понятно все изложила

Анонимный ник

Терпеть не могу всех левчук, валяевых и иже с ним. Наденут юбочки, заплетут косы и сидят, мужей вдохновляют. Вы сами ведь чувствуете, что надо пожить вместе. Зачем кого-то слушать.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: нам обоим 21 год

а с доходами как у обоих?

Аноним автор темы: Снимать квартиру одной,

а сейчас вы с родителями?

Аноним автор темы: но не пожалею ли я об этом решении через пару лет, когда буду ждать предложения,

если бегом выскочите замуж. тоже можете пожалеть

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: когда буду ждать предложения,

так сделайте сами
и узнаете, хочет ли он
или вы прочитали в комиксе для девочек, что принц должен..?

Аноним 942
автор

NewPiter,
да, с родителями. Доходы позволяют снимать однушку или студию напополам

Анонимный А

Знаю много пар, которые начали жить вместе только после свадьбы - и эти пары развелись именно из-за бытовой несовместимости. Когда люди встречаются только на свидания и лишь изредка ночуют вместе - это вообще ни разу не совместная жизнь. Потом столько сюрпризов открывается )))

Екатеринбург

Мне кажется маленький он ещё... Найдите чувака под тридцадку

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Доходы позволяют снимать однушку или студию напополам

И потому надо еще срочно взять кредит на свадьбу :)
Или напрячь родителей :)
Вас же точно не устроит просто расписаться :)

мама
Екатеринбург

Мы с мужем год прожили вместе до брака, потестдрайвили друг друга по полной ))) переезды. ремонт, болезнь, безденежье - хотя бы этот минимальный набор нужно прожить вместе.

мама
Санкт-Петербург

bubonosik: Мы с мужем год прожили вместе до брака,

и мы

Аноним 651

Для большинства женщин штамп очень важен, но ниче.. живут и детей рожают просто так!
Я с бывшим 7 лет жила, предложение то он сделал, но женить не женился..
С новым мы уже через 4 месяца женились)

Там уж как пойдёт .. по своим отношениям смотрите. Вы же можете изведать его в быту, но не жить с ним. Просто не оставайтесь ночевать дольше чем на 2 ночи. Когда ему это надоест и позовёт вас к себе, скажите: я буду жить только с мужем. А дальше пусть что хочет то и делает )

Хотя в 21... чоб не пожить то?))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Имхо, ни один поспешный брак ничем хорошим не закончился

Вот соглашусь. Хотя исключения бывают. Как и везде.

Аноним 556

Аноним: взяли зубную щётку и трусы,пришли и сказали,теперь я тут живу Лично я так пришла

Аха-ха, я думала я одна такая. Только я еще свою подушки принесла и смену белья. Через месяц знакомства. Еще через 2 месяца сделал предложение, еще через 2 поженились, живем вместе 16-ый год.

А подруга 10 лет прожила с мужчиной, ребенка родила - а он так и не сделал предложение, потом она его сама выгнала (квартира ее).

Я за пожить. С первым кандидатом в мужья я тоже прожила пару месяцев, когда он предложил загс. И объективно всё гуд, но какие-то мелкие шероховатости были. В итоге после года тест-драйва сама свалила (и меньше чем через год была уже замужем за нынешним). Если есть сомнения, что не ваш человек, лучше разобраться до всяких штампов.

Екатеринбург

Аноним автор темы: нам обоим 21 год

Блин,рано. Ему точно. У меня брату столько же,из армии пришел,не дурак,работает,но как представлю что ему девушка вместе жить предложить ... Сбежит. Не готов ещё к такому. Ваш такой же скорей всего

Аноним автор темы: поднимала эту тему пару раз в разговорах про будущее, услышала только, что пожить предварительно нужно, но он неохотно эти разговоры поддерживает в принципе

Аноним 942
автор

NewPiter,
NewPiter,
нет-нет, сейчас свадьбу даже в мыслях не планирую. Вопрос в другом же, съезжаться, как только эта возможность в скором времени появится, или нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";