Как полной стать привлекательной

Аноним 16
автор

Есть у меня подруга, милая девушка, но всю жизнь с полнотой борется и пока все еще безрезультатно. Она надеется еще похудеть, а мне хочется как-то в нее уверенности вдохнуть чтобы она стала в себе уверенной, привлекательной, наладила личную жизнь.

Отдельно хотелось бы конечно мнение мужчин услышать и позитивные примеры какие-то из жизни - как полная может быть привлекательной, поделитесь своими зорошими историями, если можно. На чем сосредоточиться? Красивая, дорогая одежда или может длинные волосы или может что-то еще...

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
позитивные примеры какие-то из жизни - как полная может быть привлекательной
У меня коллега такая Ооочень притягательная, красотка!!!! Но у неё личико красивое, правильные черты. И волосы кудрявые. И ухаживает она за собой очень, краситься умеет...
мама
Екатеринбург

Мало ли, что вам хочется, важно, что ей хочется. Если она сама захочет, тогда только все начнёт меняться. А с полнотой бороться бессмысленно, если она генетическая, надо принять её и не распускать себя. Есть ведь и приятная полнота.

мама
Екатеринбург

Причёска, макияж, подходящая одежда. Многие толстушки ходят в чем попало с мыслью "вот похудеееею, вот тогда и буду красивой". На самом деле много красивых женщин в любом весе. Дело только в самоощущении, имхо.

Аноним 16
автор

Версия, Так я и не призываю бороться с полнотой, столько лет уже она борется и эти усилия в никуда. Если честно, я не думаю что ей удастся похудеть радикально. Поэтому может и надо усилия в другую сторону направить- вопрос в какую?

Вот, записываю: Яблоко, Прияеска, макияж, одежда.

Какая причёска? Какая одежда?

мама
Екатеринбург

Аноним , А полная это сколько кг? У меня много знакомых женщин которые весят большое 70 кг и вниманием мужчины обделены никогда не были. Вес это по сути мелочь такая для отношений.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Она надеется еще похудеть, а мне хочется как-то в нее уверенности вдохнуть чтобы она стала в себе уверенной, привлекательной, наладила личную жизнь.

Ну мало ли что вам хочется... как найдет мужчину который ее примет и полюбит какая есть, так и поверит в себя. У меня с лишним весом проблем с личной жизнью и уверенностью в себе никогда не было. Хоть я 100 кг, хоть 60.

Аноним 16
автор

Neiron, Ну у вас не было проблем с привлеквткльностью и уверенностью, у нее вот есть. Найдет того уто примет её такой какая есит, когда станет хоть немного уверенней. Это замкнутый круг. Можно конечно еще лет двадцать посидеть и подождать когда найдется такой который полюбит такой какая есть, а можно чтото сделать для этого.

Почему никто не читает вопрос, а начинают излагать свой опыт, если сами таких проблем не испытывали и как с ними справиться соответственно понятия не имеют?..(

мама
Екатеринбург

Аноним , Автор, собой займитесь. Почему вы решили, что подруга считает себя не привлекательной? Зачем решили взять на себя роль спасительницы? Пришла бы ко мне "подруга" и вещает - давай меняй стрижку, цвет волос, юбку покороче/длиннее/другую, а то мне тут тетки на форуме насоветовали...послала бы я такую благожелательницу. С такими подругами и врагов не надо.

Екатеринбург

Никак не стать. Вчера с мамой из магазина выходим, ей охранник и и улыбается и дверь придерживает, и говорит: "С такой фигурой только и гулять" - при этом на ней шуба в пол, не видно никакой фигуры. Ей 70+ ему нуу.. 50+. Моей маме всегда то цветы на улице дарят, то стихи читают... Она говорит: "Думала, старая стану, так хоть отвяжутся - нет, не отвязываются". На меня практически никто никогда внимания не обращал. Может, характер-жесть на лице написан? Так что... Привлекательность, это что-то такое, либо есть, либо нет.

Аноним автор темы:
Почему никто не читает вопрос, а начинают излагать свой опыт, если сами таких проблем не испытывали и как с ними справиться соответственно понятия не имеют?..(

Потому что вы не на приеме у психолога :) Как такой ответ? Здесь форум - каждый говорит о себе. Хотите, чтоб все говорили о вас - это к психоаналитику.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Почему никто не читает вопрос, а начинают излагать свой опыт, если сами таких проблем не испытывали и как с ними справиться соответственно понятия не имеют?..(

Прочли. И ответили именно по теме. Чего хочет сама подруга? Худеть? Поддержите ее в этом. Вы не сможете изменить другого человека. Только себя.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
На чем сосредоточиться? Красивая, дорогая одежда или может длинные волосы или может что-то еще...

Автор, не во внешности дело. Если она сама себе не нравится,то почему должна нравиться другим? Но если экстремальное мини начнет носить, то да, определенный контингент потянется.

Екатеринбург

Как то наблюдала за полной девушкой в кафе. Девочки, как она танцевала!!! Это что то ) все голову скрутили .. пластика, движения, такт! Улыбалась при этом ровными белыми зубами, миловидное чистое лицо без всяких там прыщей, светлые волосы , аккуратная прическа, стрижка средней длины волос . Мы тогда с подругой сидели, обе обратили на неё внимание и обсудили , ну как положено)) она была с мужчиной . Не вульгарно)

404
Plymouth

Пункт первый. Избавиться от людей, которые не считают ее привлекательной, даже если называют себя друзьями.

В общем, отстаньте от неё, автор.

Аноним 187

У меня тоже есть рака привлекательная знакомая, но она и не очень то полная р.50 и у нее красивое лицо, она хорошо одета, макияж, укладка, каблуки..флиртует и улыбается. Она скорее исключение из правил. Но стройность и ее бы украсила имхо. Но есть же любители и на " покрупнее".

Аноним 16
автор

Gytha Ogg, Вы очень смешная. У меня она просила совет - что сделать, а у вас точно не спрашивала разрешения с кем ей общаться))

404
Plymouth

Аноним , Автор, делать - все то же, что делают люди в более нормативных телах. Вот никакой разницы.

просто посетитель
Екатеринбург

Идти к психологу и там разбираться. Лишний вес-нерастраченная энергия либо защита от мира или даже от себя. Копать- не перекопать для работы с психологом :ugu: можно начать с принятия себя, потом про травмы из детства и тд

404
Plymouth

ПаннаKotta, Он ей - не лишний. Он вам и автору лишний. Поэтому и пишу про окружение)). Выше вон про 50 размер как полноту и проблему пишут. Совсем уже мозг промыт

просто посетитель
Екатеринбург
Gytha Ogg,

да мне как угодно, но если что-то томит, не дает полноценно жить, то самый верный вариант пойти к специалисту. Дело то не в весе, конечно, а с самовосприятием.

404
Plymouth

ПаннаKotta, С этим согласна.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Я бы посоветовала ей восточными танцами заняться. Очень помогает снять комплексы из-за полноты. Двигаться будет по другому, в глазах огонек - и все ок.

Аноним 16
автор

Про танцы уже второй раз говорят, это хорошая идея, благодарю :)

просто посетитель
Екатеринбург
Мама Июнь:
Автор, не во внешности дело. Если она сама себе не нравится,то почему должна нравиться другим?

Вот я согласна. Всю жизнь я полная, но я себя принимаю, какая я есть. Проблем с мужчинами никогда не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";