а расскажите мне про браки/романы русских с австралийцами?...

мама
Екатеринбург

у знакомого австралиец жену увел ))) 6 год пошел, как она гражданство получила, и детей там родила. а этот все еще австралийца проклинает.

Екатеринбург

Аноним,
У нашего сотрудника двоюродная сестра замужем за французом. Двое детей, старшему лет 12.
Он к ней часто в гости ездит, она сюда с детьми и мужем приезжают. Постоянно на связи Она всем довольна.
Девушка вышла замуж за немца, несколько лет назад. Свой дом. Она год так прожила, потом захотела подтвердить свое образование и выйти на работу. Курсы он оплатил. Уезжала она с ребенком, ребенок учится в частной гимназии, тоже муж оплачивает.
Моя двоюродная сестра вышла замуж за испанца. Сыну 7 лет. Живет в Малаге. Даже со свекровью ладит.
Кто-то через сайты знакомился. Сестра в Испании работала, когда со своим познакомилась.

Патрикеевна
автор

Аноним: Были мы там совсем недавно....

а расскажите что нибудь еще) что понравилось - удивило - оттолкнуло?
Аурелия,
круть)

404
Plymouth

8-я марта автор темы: да?? ну вот в моих представлениях я все равно девочка и жду что он откроет. собственно в россии все мужики так делают в аналогичных ситуациях)

Если вы девочка, то секс с вами преступление. А если относительно взрослый человек - то я вам выше написала, что стоять и ждать, пока вам дверь откроют - смешно))

мама
Екатеринбург

У меня родственники австралийцы, какие то четвероюродные братья мне. Приезжали в этом году в гости на месяц. Вот я ожидала что у них другой менталитет и тд, мы никогда раньше даже не общались. Но я просто офигела, насколько мы на одной волне! Одинаковые шутки, чю, отношение к деньгам, семье, отношениям, образованию
Ну и то что они все таки говорят на англ, это упрощает конечно взаимопонимание))

Патрикеевна
автор

НЕШОКОЛАДКА,
отлично)
мне вот просто интересно кто под кого подстраивается? при разных традициях семейных например отношений

404
Plymouth

Аноним: Ну и коренного австрала надо ещё поискать в Австралии.

Вот - необласники! Коренные!

Екатеринбург

У меня есть знакомая. Лет так хорошо за 50. Познакомилась с австралийцем на СЗ, старше её лет на 10. Он к ней сюда в Екб приезжал, предложение сделал. Знаю, что они долго документы оформляли. Уехала к нему в небольшой городок. А он умер, года не прошло. Его пенсия и дом ей достались, наследников не было у него. Сейчас ей 60 с небольшим, живёт в Австралии, говорит, что женщин там гораздо меньше, чем мужчин и она завидная невеста. Но замуж больше не хочет.

Патрикеевна
автор

Gytha Ogg: что стоять и ждать, пока вам дверь откроют - смешно))

ну может быть и так)

NewMom: хунту менталитет

а это что значит? хунта знаю что такое - военная диктатура или что то вроде. вы об этом?

NewMom: Одинаковые шутки, чю, отношение к деньгам, семье, отношениям, образованию

да? здорово) мне вот наоборот не всегда понятны его шутки. примера щас не вспомню наверно, но какие то они грубоватые как правило.

Екатеринбург

8-я марта автор темы: мне вот просто интересно кто под кого подстраивается? при разных традициях семейных например отношений

У немецкой пары, насколько я знаю, просто договариваются, мужчина девушку балует. Но она и сама не конфликтная, на пустом месте, во всяком случае. Про французов не знаю, врать не буду. А вот сестрица моя - дама с гонором, может и рявкнуть, муж молчит и слушается. Хоть и полицейский. Правда. тоже может поорать, но у них это ничего не значит. Так, выброс эмоций.

Патрикеевна
автор

Gytha Ogg: Вот - необласники! Коренные!

красавцы)

Аноним: Океан, природа, животные.....мммм попугаи по утрам прилетали на перилах сидели.

он мне регулярно про змей пишет. Типа в парке в черте города гуляли а они в траве шуршат .фотки скидывал. брррр( у меян б паранойя уже развилась

404
Plymouth

Мне очень понравилась страна, но есть одно большое и жирное НО - она очень далеко от всего, что интересно.
Ни попутешествовать в выходные, ни на концерт особо не сходить (они есть, но, конечно, не с той интесивностью, что в Европе, и в основном в Сиднее-Мельбурне. Даже в Брисбане ничего особого не происходило, может, изменилось что за 10-то лет.

мама
Екатеринбург

8-я марта автор темы: это что значит? хунта знаю что такое - военная диктатура или что то вроде. вы об этом?

Это т9)) там было- разный менталитет

8-я марта автор темы: здорово) мне вот наоборот не всегда понятны его шутки. примера щас не вспомню наверно, но какие то они грубоватые как правило.

Тут скорее дело не в нации, а просто у всех разное чю. Мы с мужем любим чёрный юморок, сарказм, а кто то не понимает его))

Екатеринбург

Про шутки. Вот простой пример, с которым сама столкнулась. Австрийцы. Анекдот про ябеду все знают, наверное. Им не понятно вообще. И тут же ржут над таким примерно:
Мужик работал в семье, когда хозяин не видел, таскал у него из холодильника дорогое пиво. А хозяин знал точное количество бутылок. И когда рассчитывался с работником за работу, вычел стоимость этого пива. Где тут смеяться - большой вопрос. А им весело.

Патрикеевна
автор

Аноним: перемазаные бомжи. Их везде полно там, где туристы.

ну бомжам тоже кушать хочется)

НЕШОКОЛАДКА: Так, выброс эмоций.

прикольно) ну собственно и тут для кого то проораться норма, а для кого то финал отношений

мама
Екатеринбург

8-я марта автор темы: там все наладилось у нее

В любом случае она там лучше живет, чем здесь бы

Екатеринбург

8-я марта ,
Не, испанцы в принципе так говорят. Не знаю, везде или нет, но там, куда я езжу - да. Со стороны кажется, что они поубивать готовы друг друга. А они мирно о погоде беседуют.
А уж если распаляются, то все, тушите свет. Но вот агрессии или злобы не видела, шум - да.
Однажды почти бой наблюдала. Два папы на пляже совочками песочными махали друг на друга и вопили на весь пляж. Один наступил на песочный замок другого. Дети и ухом не повели, кстати, как рылись в песке, так и продолжили.

Патрикеевна
автор

NewMom: Тут скорее дело не в нации, а просто у всех разное чю. Мы с мужем любим чёрный юморок, сарказм, а кто то не понимает его))

ну может быть. как вариант - я не достаточно улавливаю нюансы интонации.

НЕШОКОЛАДКА: Где тут смеяться - большой вопрос. А им весело.

после слова лопата наверно)

НЕШОКОЛАДКА: Анекдот про ябеду все знают, наверное

я не знаю) ну или не помню

Патрикеевна
автор

Аноним: километров эдак за 300-400.

это вы прям регулярно такие расстояние наматываете? а дороги там хорошие?

НЕШОКОЛАДКА: Со стороны кажется, что они поубивать готовы друг друга. А они мирно о погоде беседуют.

))))))))))

Gytha Ogg: Ни попутешествовать в выходные, ни на концерт особо не сходить

ну я бы не сказала что я прям каждую пятницу куда то подрываюсь. а раз в месяц можно и скататься куда то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";