а расскажите мне про браки/романы русских с австралийцами?...

Патрикеевна
автор

если такие примеры вдруг имеются) тема скорее языком почесать. Познакомилась летом с австралийцем в сочи. потом гоняли с ним в тбилиси. Потом он планировал ко мне приехать в декабре, но не получилось у него в связи с печальными семейными обстоятельствами. в январе в черногории мы встречаемся и по плану отпуск в июне совместный. И вот он по чесноку ничего на мне не обещал. И я воспринимаю это как приятное развлечение. но тем не менее какая то отдаленная часть мозга все равно строит туманные планы)

404
Plymouth

Так спросите. Они прямолинейные. Не обидится

Аноним 331

8-я марта автор темы: И вот он по чесноку ничего на мне не обещал.

Прямо по Фрейду

Екатеринбург

Ну вот в Черногории встретитесь и станет немного понятнее.

8-я марта автор темы: И я воспринимаю это как приятное развлечение. но тем не менее какая то отдаленная часть мозга все равно строит туманные планы)

Ну и оставьте все так, как есть.

Сочи

8-я марта ,
Катя? А что вдруг анонимно?

Патрикеевна
автор

Аноним: Прямо по Фрейду

это не оговорка) это расхожее выражение)
так и он и сказал русским английским по белому что никаких женитьб и детей ему даром не нать. Собственно мне тоже не нать, у меня уже двое подростков разнополых, моя биопрограмма вполне себе выполнена)

мама
Екатеринбург

У меня одноклассница вышла замуж за австралийца и живет там уже лет 20. Люди то все разные, ее опыт вам вряд ли чем то поможет

Патрикеевна
автор

НЕШОКОЛАДКА: Ну и оставьте все так, как есть.

ну я и оставляю) просто мне кажется, что даже если бы вдруг какие то поползновения совершались в сторону общего будущего, то слишком разные менталитеты у наших наций. вот про это хочу историй. Опровергающих или подтверждающих)

Аноним 331

8-я марта автор темы: это расхожее выражение)

Аааа, Понравилось.

Патрикеевна
автор

Версия: ее опыт вам вряд ли чем то поможет

расскажите если не секрет и если знаете что то об их отношениях
ну просто это прям в мелочах проявляется и это забавно. в общественном транспорте ехали и набралось достаточно много народу. он спрашивает - я должен уступить место? или женщина оскорбится? я говорю смело уступай, она обрадуется) она и обрадовалась, джентельменом его назвала. Он искренне удивлялся)

Патрикеевна
автор

к магазину подходим я впереди иду и остановилась, жду что он двери откроет. Он три секунды стоял тормозил не понимал чего я жду. потом догадался наконец, двери мне открыл

Екатеринбург

8-я марта автор темы: вот про это хочу историй. Опровергающих или подтверждающих)

Про австралийцев нет. Про удачные браки с французами и немцами есть пример, точнее, знакомые.
Тяжело еще, если языком не владеешь свободно. Плюс проблема к менталитету.
Ну и шутки те же. Над чем мы смеемся, они не понимают. Что нам дико, у них весело.

Аноним 331

Тогда ждём деву с Москвы, у которой статистика про мужчин из каждой нации. (Пишет анонимно). Она точно в теме)
По мне так, если вы хотите развлекаться-развлекайтесь, если вам нужна семья- не нужно тратить время и ресурсы на писькотряство.

404
Plymouth

8-я марта автор темы: так и он и сказал русским английским по белому что никаких женитьб и детей ему даром не нать.

И есть основания сомневаться, что это так?

Екатеринбург

8-я марта автор темы: слишком разные менталитеты у наших наций

ну вот примерно как у Вас - шла такая девочка, не сильно юная, по набережной в своем родном городе. И тут ее окликает молодой человек и на ломаном русском уточняет, как пройти...примерно в библиотэку :) она улавливает акцент и переходит на инглиш (она, надо отметить переводчик по образованию, на заводе работает в родном городе).
Австралиец с русскими корнями. Не женат. На 8 лет старше.
Через полтора года девочка с мамой переехали в пригород Сиднея насовсем, девочка уже как жена :)
Окончания истории не знаю, последние 10 лет не писали, в соцсетях не прослеживается, хотя и по девичьей ищу, и по мужниной. Знаю, что одного дитенка точно родила.

Патрикеевна
автор

НЕШОКОЛАДКА: Тяжело еще, если языком не владеешь свободно. Плюс проблема к менталитету.

ну я английский на хорошем разговорном уровне знаю. с грамматикой не особо дружу но взаимопониманию не мешает совершенно)
а русский для него просто абсолютно непонятный и он даже не пытается ничего кроме спасибо и привет выучить)

404
Plymouth

8-я марта автор темы: к магазину подходим я впереди иду и остановилась, жду что он двери откроет. Он три секунды стоял тормозил не понимал чего я жду. потом догадался наконец, двери мне открыл

Если вы идете первая, то дверь вы открываете сами

мама
Екатеринбург

8-я марта ,
Насколько я помню,она познакомилась с ним на СЗ,а уехала от безысходности здесь, еще ребенок у нее был 3-х или 5 лет,не помню, никто не помогал. Не знаю уж насколько она счастлива была,любви изначально не было ведь. А так во всех семьях бывает и непонимание, и ссоры и т.д.

Патрикеевна
автор

Gytha Ogg: И есть основания сомневаться, что это так?

ни малейших)
по их меркам он еще совсем юный , 34 года, и семья ему не уперлась никуда. Хотя по его словам все его друзья ровесники уже женатые и детные
Татьяна Вакалюк,
спасибо) прекрасная история) вопрос только - что он забыл в ее родном городе?

Екатеринбург

8-я марта автор темы: вопрос только - что он забыл в ее родном городе?

приехал к дальней родне :) город тоже приморский.

Патрикеевна
автор

Версия,
грустный анамнез(( но возможно там все наладилось у нее

Gytha Ogg: Если вы идете первая, то дверь вы открываете сами

да?? ну вот в моих представлениях я все равно девочка и жду что он откроет. собственно в россии все мужики так делают в аналогичных ситуациях)

Аурелия

Однокурсница моя вышла замуж за австралийца, познакомились в Париже. Сказала, что когда в первый раз в Австралию прилетела - поняла, что дома. Счастливы, довольны, ребёнка родили

Патрикеевна
автор

Аноним: А ему не надо, тк на пенсии, свое дело там, огроменный дом на берегу океана.

мне б тоже не надо было) я б с удовольствием пожила в доме на берегу океана) там крупных городов то на всю австралию штук 6 по моему. Ну пусть 10. мне мой товарищ говорил что тоже не понимает за каким иксом люди рвутся в города

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";