Шансы женщин на брак в возрасте 35+ повышаются с ростом уровня образованности. Но не везде.

404
автор
Plymouth

Многие наверняка сталкивались с убеждениями в недооцененности женщины на постсоветском пространстве и верой в исключительные шансы на личное счастье на западе.

Реальность сложнее.

Если коротко, то у нас для вас две новости. Первая – печальная: мужской эйджизм существует как в постсоветских странах, так и на западе. Вторая – хорошая: в Великобритании шансы женщин в возрасте 35+ повышаются с ростом уровня ее образованности и в случае, если она правильно выбирает социальную группу. В общем, шансов больше как раз у тех самых сильных и независимых, по поводу которых в России принято шутить.

Больше деталей по ссылке

Вкратце - если мечтаете о браке с иностранцем, лучше прокачивать карьеру и культуру, чем попу и скулы.
И готовиться к тому, что в западной культуре не принято "добиваться" - очень многое в отношениях будет зависеть от инициативы женщины

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg автор темы: мужской эйджизм

Пошла погуглю. Век живи век учись. Надо же шансы повышать....

просто посетитель

Gytha Ogg автор темы: повышаются с ростом уровня образованности.

Повышаются с ростом уровня материальной обеспеченности.

просто посетитель
Екатеринбург

Я не очень понимаю, вы себе конкуренцию снизить хотите или создать этой статьей?

Екатеринбург

Лампа,
Пример эйджизма в русской литературе

  • подруга дней моих суровых, голубка дряхлая моя!
  • ты жива еще, моя старушка? Жив и я, привет тебе, привет!
просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg автор темы: верой в исключительные шансы на личное счастье на западе.

Вообще миф, что там наших женщин ждут не дождутся.

404
автор
Plymouth

ХавроньяНикифоровна: Я не очень понимаю, вы себе конкуренцию снизить хотите или создать этой статьей?

Представляете, ни то, ни другое - захотелось фактов))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg автор темы: очень многое в отношениях будет зависеть от инициативы женщины

моя сестра в Бельгии поэтому не может устроить личную жизнь, она привыкла, что ее добиваются, а бельгийцы, видимо, что их) говорит, что инертные они и ленивые

Екатеринбург

Считаю, кто поумнее из женщин - замуж после 40 вовсе не стремится. Зачем?

404
автор
Plymouth

carte: моя сестра в Бельгии поэтому не может устроить личную жизнь, она привыкла, что ее добиваются, а бельгийцы, видимо, что их) говорит, что инертные они и ленивые

Это просто разные культурные коды. Британцы, как мы выяснили, практически не умеют флиртовать, так что тем, кому нежностей-страстей-серенад под балконом - тоже не очень.

А в единственной бельгийской паре, которую я знаю, инициатор всего - женщина (но пара прекрасная)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg автор темы: Это просто разные культурные коды

Она к их кодам за полтора года так и не привыкла) Вот пример, она встречалась с бельгийцем, он ей даже в любви признавался и подарки дарил, хотя она говорит, что они не очень щедрые, планы строил, но доехать из Брюсселя до Левена для него подвиг) Аж полчаса езды) Далеко блин, приезжал раз в неделю, через полгода она его отправила по известному адресу. Сейчас любовь по переписке и телефону с москвичом каким-то у нее. Но, может, это и к лучшему, меньше отвлекает от учебы, мы очень надеемся, что она станет профессором Оксфорда)

просто посетитель

Фима Собак: замуж после 40 вовсе не стремится

+мульон...

404
автор
Plymouth

carte: Она к их кодам за полтора года так и не привыкла

Это очень мало, и просто наблюдая, как мне кажется, их не понять.
Я начала читать антропологов

carte: доехать из Брюсселя до Левена для него подвиг) Аж полчаса езды)

Интересно. Британцы, конечно, мобильнее. Может, потому что привыкли жить далеко от работы и цивилизации

404
автор
Plymouth

Фима Собак: Считаю, кто поумнее из женщин - замуж после 40 вовсе не стремится. Зачем?

Эмиграция.
Ну и английским принцессам под 40, так что это не возраст

мама
Екатеринбург

carte: бельгийцы, видимо, что их)

А наше "чудо природы" сейчас подобное

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg автор темы: Интересно

Да, для них это далеко. Многие даже заграницей, которая под боком, ни разу не были, ехать лень.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Пример эйджизма в русской литературе

  • подруга дней моих суровых, голубка дряхлая моя!
  • ты жива еще, моя старушка? Жив и я, привет тебе, привет!

Екатеринбург

Gytha Ogg автор темы: Эмиграция

Ну, пожалуй, единственная причина.
Опять же - потом нужно разводиться, ну не тащить же в самом деле этот чемодан без ручки за собой остаток жизни?

просто посетитель

Фима Собак: ты жива еще, моя старушка?

это Есенин, "Письмо матери", если не ошибаюсь. Я это в 5м классе учила
Так вот, там обращение к матери, поэтому пример не уместен

просто посетитель

Дискриминация по возрасту, эйджизм (англ. Ageism) — дискриминация человека на основании его возраста. Проявляется в готовности воспринимать адекватно и сотрудничать лишь с теми людьми...

Екатеринбург

CrazyMFLove: там обращение к матери, поэтому пример не уместен

Уместен, так как обозначается возраст.

мама
Екатеринбург

О, то же самое))) но здесь почему-то комфортнее))

просто посетитель

Фима Собак: Уместен, так как обозначается возраст.

нет, это скорей личное обращение, к дискриминации отношения не имеет. Есенин говорил своей матери "моя старушка", вкладывая нежность в свои слова, а никак не высокомерие

Тюмень

Можно не париться. Вон в Китае женщин не хватает. А европейский тип там на вес золота. Главное в блондинку перекраситься и уже красотка.

404
автор
Plymouth

Эгоиста: но здесь почему-то комфортнее))

Что?)) высказываться?))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Остановка: Вон в Китае женщин не хватает

Лучше в монастырь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";