Мужчины, женатые дважды или более - легкая добыча?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня удивила меня подруга. Она не замужем (в разводе), естественно, с мужчинами знакомится, встречается. И начала она мне жаловаться, что ей попадаются только дважды, а то и трижды разведенные. Говорит, что это очень плохо, т.к. такой мужчина, во-первых, явно женщин любит - недавно развелся, а уже присматривается к новой. Значит, будет гулять в браке. Во-вторых, первый неудачный опыт его ничему не научил - он и второй, и третий брак умудрился потерять. В-третьих, характер, скорее всего, не ахти, раз бабы бегут.
Я спрашиваю - если такое гэ, то зачем ты вообще с ними встречаешься? Она говорит, что они очень обаятельны, обходительны и ухаживают красиво. Всем видом дают понять, что без ума от нее. Но факты-то говорят о другом - две бабы от него сбежали!
Меня этот разговор вообще потряс. Раньше мне казалось,что самые проблемные - это вечные холостяки. А если мужчина был женат, значит, не сложилось что-то, развелся - бывает. А подруга говорит, что это хорошо, если был женат, но только один раз. А два раза и больше - это уже ни о чем.
Хочу ваших мнений, т.к. до сих пор в раздумьях.

Екатеринбург

Если было бы можно анонимно отвечать, я бы вам написала. А так, напишу, но без примеров, в 99% случаев решение о разводе принимает женщина. так что возможно причина не в мужчине. Надо смотреть, в некоторых случаях она права, Но не во всех.

мама
Екатеринбург

С.R.: А так, в 99% случаев решение о разводе принимает женщина

Ну так значит мужик выбрать себе подходящую не может, т.е. косяпорит на уровне выбора партнерши. Знаю такого, нормальный мужик, но выбирает себе дур, даже не так -дуууууурищ. Ну и развелся уже с двумя. С ними ему проще сойтись видимо, умную тяжелее захомутать, зато и жить с ней хорошо.
Меня бы тоже напрягало наличие двух и более браков. Человек не учится на своих ошибках, да и к разводу относится легко.

автор
мама
Екатеринбург

Zelter: Ну так значит мужик выбрать себе подходящую не может

Мне подруга именно так и сказала. Спрос, получается, на него есть, а вот выбор он делает неправильный.

мама
Екатеринбург

Snork maiden ,
И спрос есть, и мужик может быть неплохим на самом деле. Но вот сам выбрать не может. Если приглянется нормальной женщине, и она его буквально приберет к рукам, то все будет пучком.
Проблема в том что "нормальных женщин" тоже очень мало на самом деле. Или лентяйки которым все должны, или толстухи, с грязными волосами, или истерички, или те которым только бабки нужны, или эгоистки из серии "теперь у тебя нет детей, есть только я". Это не мое мнение, мужское.

Екатеринбург

Snork maiden автор темы: а вот выбор он делает неправильный.

так выбирает тоже женщина в основном
насильно замуж у нас не отдают

автор
мама
Екатеринбург

С.R.: так выбирает тоже женщина в основном

Это да, но в подругиной ситуации мужчины активно оказывают внимание ей. То есть, сами согласны на то, чтобы она их выбрала. Если их бывшие жены - каракатицы, то зачем мужчины позволяли этим каракатицам себя выбрать?

мама
Екатеринбург

С.R.: так выбирает тоже женщина в основном
насильно замуж у нас не отдают

Не, вы не поняли. Он изначально может делать выборку не из тех. Ну например хочет домашнюю тихоню, а ищет в клубах. Сойдется с кем-то из клубных, а потом ой. Ну примерно так.

мама
Екатеринбург

Snork maiden автор темы: Если их бывшие жены - каракатицы, то зачем мужчины позволяли этим каракатицам себя выбрать?

Почему сразу каракатицы? Просто не подходящие конкретно этому мужику.
Женщина может быть не самой лучшей в социуме, но идеальной для конкретного мужчины. И наоборот. Красотка в обществе, но вообще не в тему для конкретно этого мужчины)

Екатеринбург

Zelter: Он изначально может делать выборку не из тех. Ну например хочет домашнюю тихоню, а ищет в клубах. Сойдется с кем-то из клубных, а потом ой. Ну примерно так.

это еще зависит от того, сколько лет в браке, если мужчине 50 и он более 10 лет в каждом браке, а то и 20, то явно не в этом причина, а если ему 24 и он уже дважды разведен, то явно в нем

мама
Екатеринбург

С.R.: это еще зависит от того, сколько лет в браке, если мужчине 50 и он более 10 лет в каждом браке, а то и 20, то явно не в этом причина,

Согласна

автор
мама
Екатеринбург

Zelter: Почему сразу каракатицы? Просто не подходящие конкретно этому мужику.

Я имела в виду, не плохие, а именно неподходящие. Вот и странно, что мужик после первого брака не научился определать, подходит ему человек или нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Snork maiden автор темы: А подруга говорит, что это хорошо, если был женат, но только один раз. А два раза и больше - это уже ни о чем.
Хочу ваших мнений, т.к. до сих пор в раздумьях.

От нормальных мужиков не уходят )), держатся за нормальных и на многоие косяки глаза закрывают.

мама
Екатеринбург

Я думаю, что в словах подруги есть здравый смысл. Но! Каждая отдельная история уникальна. Нельзя под общее правило, надо смотреть, думать, интуицию слушать. Имхо, конечно.

мама
Екатеринбург

Snork maiden ,
Так потому что думает не головой, а головкой)))) а потом уже поздно. Те кто второй раз женились и не развелись просто часто удачно попали.
Знаю такого который второй раз женился, развелся, погулял немного, понял что второй-то раз он вообще сильно погорячился и лучше уже не найти, теперь уже третий раз женат, на второй жене.

просто посетитель

Дважды и более женатые обычно весьма проблемные. И по жизни весьма специфические. Ничуть не лучше. чем упоротые холостые. Примеров масса перед глазами. Да. и ещё: к разводу они точно легко относятся.

автор
мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: От нормальных мужиков не уходят )), держатся за нормальных и на многоие косяки глаза закрывают.

Я одного из подругиных ухажеров видела. У нее их два (да-да, некрасиво, но она свободная белая женщина :) ). Выглядит этот мужик абсолютно нормальным адекватным человеком. Вот она и боится, что где-то скелет в шкафу у него припрятан, раз от такого приятного мужчины аж две женщины свалили, сверкая тапками.

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: От нормальных мужиков не уходят

Уходят сами мужики.

мама
Санкт-Петербург

ЯнаЯ.: От нормальных мужиков не уходят )), держатся за нормальных и на многоие косяки глаза закрывают.

это нормальные женщины не уходят, а не нормальные уходят ну и кому то он не нормальный мужик, а для кого то самое - то.
Это очень тонкая и многогранная тема. Комбинация должна совпасть, тогда и будет счастье. Про случаи алкоголиков и тунеядцев - это мы опустим.
тут вон сколько раз писали - мужик хороший, но я разлюбила, а без любви не могу, или скучно стало, или кризис жанра....и считают это достаточно веским поводом для развода. И это пишут местные звёзды, имена не буду называть, их и так знают..

мама
Екатеринбург

Snork maiden автор темы: Выглядит этот мужик абсолютно нормальным адекватным человеком. Вот она и боится, что где-то скелет в шкафу у него припрятан, раз от такого приятного мужчины аж две женщины свалили, сверкая тапками.

Можно пожить и вне брака. Это нынче не наказуемо...

мама
Санкт-Петербург

Snork maiden автор темы: Вот она и боится, что где-то скелет в шкафу у него припрятан, раз от такого приятного мужчины аж две женщины свалили, сверкая тапками.

ну и дура. А может те бабы-дуры. Если бы от него не свалили, то он вашей подруге не достался бы

автор
мама
Екатеринбург

Сергей 72: к разводу они точно легко относятся.

Не хотят спасать брак, а при первой же трудности сдаются?

просто посетитель
Екатеринбург

Snork maiden автор темы: Вот она и боится, что где-то скелет в шкафу у него припрятан, раз от такого приятного мужчины аж две женщины свалили, сверкая тапками.

Я бы то же боялась на ее месте.

мама
Екатеринбург

С.R.: если ему 24 и он уже дважды разведен, то явно в нем

есть знакомый.
1 брак лет в 18 - типа первая любовь, второй в 23-24, развелся тоже быстро, но там женщина на него запала, была старше леи на 10-15. третий уже где то в 28. Живут лет 15 где то. Вроде все хорошо. Но вот если разведутся -скажу ему что он бракованный.... А так то ничего нормальный мужик.. ну чудил по молодости...

автор
мама
Екатеринбург

Murza: ну и дура. А может те бабы-дуры. Если бы от него не свалили, то он вашей подруге не достался бы

Боится она второй раз дурой оказаться

мама
Екатеринбург

Murza: Это очень тонкая и многогранная тема. Комбинация должна совпасть

Да уж, точно Иногда думаю, что кто бы с моим мужем смог жить, кроме меня тот ещё "подарок", любая бы сбежала, а мне нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";