Мы разные, есть ли смысл продолжать?

Аноним 72
автор

Познакомилась с мужчиной. Мы одногодки. Я и он имеем по ребенку и неудачный брак за плечами. Он умный, интересный, на хорошей должности и многое имеет за свои 32 года. Мне интересно с ним, нравится в нем практически все!
Пару хобби у нас с ним пересекаются, даже очень. В целом, неплохо нашли общий язык. Но! Есть моменты в которых мы очень разные и его интересы в кое каких моментах разделить не смогу.
Оба любим и отстаиваем свое личное пространство и это для меня очень важно. Но это пока, пока не привязались друг к другу и не хочу, что бы потом в этом смысле дело поменялось.
Я очень хочу со временем разделять его интересы, которые до нашего знакомства меня вообще не интересовали. Не для того, чтобы ему угодить, а от того, что хочу узнать себя в этих увлечениях, хотя бы попробовать.
Расскажите Ваши примеры из жизни, чем закончились (не закончились) Ваши отношения с полярными по увлечениям и взглядам на жизнь людьми?
Я такого склада человек, что ищу душевную близость с человеком. Просто влюбиттся я больше не хочу. Хочу чтоб с мужчиной было комфортно во всех сферах . Спасибо.

просто посетитель

Аноним 72 автор темы: Оба любим и отстаиваем свое личное пространство и это для меня очень важно

Многое зависит от вашей мудрости.

Аноним 72 автор темы: ищу душевную близость с человеком

А это возможно без любви?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну чувство родства душевного оно либо есть сразу, либо нет. Не зависит от количества общих увлечений или мировоззрения.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 72 автор темы: Я очень хочу со временем разделять его интересы

что за глупости? а если он футбол любит? нафег вам этот футбол сдался.

Аноним 72 автор темы: Я такого склада человек, что ищу душевную близость с человеком

как на душевную близость хобби то влияют? вас не за это будут любить.
а если вы увлекаетесь косметологией и всякими примочками, должен ли ваш мужчина разделять ваши интересы?

Аноним 72 автор темы: Хочу чтоб с мужчиной было комфортно во всех сферах

не должно быть.
должны быть сферы личные и общие. и никогда их не надо смешивать

Екатеринбург

Катрина $: а если он футбол любит? нафег вам этот футбол сдался.

я люблю футбол :) ну ладно, не футбол, так биатлон. Никогда, ни разу в жизни не принуждала или не просила мужа разделять этот интерес. Что-то как-то живем вроде....я люблю биатлон, он конспирологию, и даже как-то не пытаемся интересоваться этим через силу :)

мама
Екатеринбург

А что у него за увлечения такие? Прям интересно стало...)

Аноним 406

Даже разные по характерам и взглядам уживаются
А хобби автор у М и Ж обычно разные.
Всё у вас перепуталось.

мама
Екатеринбург

А нельзя просто без этого психоанализа? Тем более вы все равно себя воспринимаете некритично, а его пока вообще не знаете? Как показывает опыт, восклицающие о необходимости личного пространства вполне себе живут интересами другого человека и так далее.
Короче, автор, выйдите уже из образа, чего перед самой собой то выпендриваться? Ваше-так никуда не денется

Льдинка

Разве нужно обязательно разделять интересы? А зачем? Интересы женщины и мужчины редко совпадают. Совпадать могут взгляды на жизнь, цели. И важно именно это и желание идти на компромисс

Аноним 834

Колубара: А нельзя просто без этого психоанализа?

статьи в журналах и инетах на тему как завоевать мужчину - зло
вот потом и получается

Колубара: выйдите уже из образа, чего перед самой собой то выпендриваться

проще быть самой собой и смотреть кто остается рядом

мама
Екатеринбург

Не лгите себе.. Личное пространство и тд.. Вы уже замуж за него вышли, в своих иллюзиях..

Екатеринбург

Зачем упираться в разность интересов... главное ведь не это в семье... главное родство душ,любовь, понимание того что этот человек "ваш"... разногласия всегда появляются , и здравые взрослые муж и жена их стараются всегда решить, найти общее решение... мне бы было важно в первую очередь, как человек воспитан, как воспитывает своего ребенка, и насколько все 4ро уживаются вместе

Клава Монитор

Главное,чтоб он тоже был заинтересован в Вас.
взаимность должна быть. Иначе,хоть ужом завейся...

Paradoxe(fr): Вы уже привязываетесь.Вы хотите разделить его интересы.А он Ваши?

Вот да,заметно.Автор уже хочет быть с ним. А он что хочет в отношении вас? Может его просто секс интересует и всё.Так чего тут огороды городить?

просто посетитель

Колубара: А нельзя просто без этого психоанализа? Тем более вы все равно себя воспринимаете некритично, а его пока вообще не знаете? Как показывает опыт, восклицающие о необходимости личного пространства вполне себе живут интересами другого человека и так далее.
Короче, автор, выйдите уже из образа, чего перед самой собой то выпендриваться? Ваше-так никуда не денется
цитировать

Точнее и не скажешь
Автор, хватит изображать из себя самодостаточную юмамку. потому как

Дюшик: Не лгите себе.. Личное пространство и тд.. Вы уже замуж за него вышли, в своих иллюзиях..

Начиталась авторица журнальчиков о популярной психологии.
Радуйтесь, что достался адекватный, небедный любовник. Многие тут о таком только мечтают.
Посмеялась, конечно.

Аноним 72 автор темы: Расскажите Ваши примеры из жизни, чем закончились (не закончились) Ваши отношения с полярными по увлечениям и взглядам на жизнь людьми?

надо знать как его зовут, а то имя не сойдётся и всё впустую.

Клава Монитор

Аноним 72 автор темы: Расскажите Ваши примеры из жизни, чем закончились (не закончились) Ваши отношения с полярными по увлечениям и взглядам на жизнь людьми?

Прожили 20 лет и народили нескольких детей.Интересы ну оочень полярные.Мы были прямо противоположностями,может тем и притягивались.Жили очень хорошо.С удовольствием вспоминаю свой брак .
О расставании писать не буду,это глубоко философская тема))).

Екатеринбург

Зачем обязательно разделять увлечения?
У нас с мужем общее увлечение это секс и доктор Хаус. Книги любим разные,я дективы он фэнтези и научную фантастику.
Фильмы,я-триллеры и дективы,(как шутят коллеги:" тебе этот фильм не понравится,там нет жести и в конце никто не умер,а Хэппи энд"),он то же что и в книгах. Так же любит аниме,я да же смотреть этих уродцев не могу.
Я-язва, люблю постебаться и иногда очень колко шучу,а он более мягко и любит шутки ниже пояса.
У меня увлечение фитнесс,его калачом в спортзал не заманишь,лучше пострелять в тире или почитать дома.
8 лет,полет отличный.

Аноним 680

А сколько вам? Семантические поля не пересекаются уже лет в 40, имхо. Или как у Кундеры в "Невыносимой легкости бытия" словари. Для каждого свой смысл несет любой образ, понятие. Общие словари могут стать с годами, если гибкие оба. А так, неа, только соприкосновение по некоторым важным позициям. И да, я пессимист и в любовь возрастную не верю. Исключительно взаимовыгодное сожительство. Есть- вперед и попутного вам, но опять же все меняется. Вы б не нагружали и без того еще в эмбрионального состоянии отношения вопросом " чем оно там станет, спустя... цать лет"

Аноним 72
автор

LUCKY ME,
Не возможно. Я надеюсь на взаимность. Но любовь не вечна и на голом чувстве далеко не уедешь.

Аноним 72
автор

Катрина $,
Хорошо, а если в общих сферах ( взгляды и предпочтения на секс) разный подход. Я много чего не знаю, что знает и умеет он. Как быть?

просто посетитель

Аноним 72 автор темы: Но любовь не вечна и на голом чувстве далеко не уедешь.

Так ведь и без неё никак .

Аноним 72
автор

Paradoxe(fr),
Мои интересы разделять не надо. То что имеем-уже хорошо! Я хочу многому у него научится. Но есть моменты, которые меня не увлекут никогда, например экстрим. Он любит риск.

Аноним 72
автор

Татьяна Вакалюк,
Вы меня не достаточно поняли. Я поясню: то, чем интересуется он, мне не знакомо. Хочу познать. И это чистое любопытство.

Аноним 72
автор

uchilka83,
В спорте любит экстрим. Часто компаниями выбираются в лес на огромное пространство и устраивают там игры.
И еще-секс. Оказалось, что он любит кое-что пожестче) А я с этим не знакома даже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";