Есть те кто вышел замуж без любви???

Екатеринбург

анонимище: сам говорит ну что тебе со плохо живётся
Изначально тоже был - чужой город и финансовый комфорт

А жизнь то проходит

Аноним 962

Аноним 173,
У меня да, все хорошо. Он наоборот терпел все мои закидоны, нервов помотала ему сполна, любит наверно. Все годы не работала. Финансово стабильно. Ни много не мало. Но каждый своей жизнью. всегда одна, он работает много ему интересна работа. А я не могу так, детей трое - это много чтобы уходить в никуда без всего за спиной. Как я ему родила троих детей - не в себе была что ли. Дети любимые конечно. Как ни крути с одним уйти проще, чем с тремя. сердцу не прикажешь. Живу тяжело морально душевно когда ноги не идут домой. Сейчас пытаюсь работу искать надо отрезать пуповину и буду смотреть как дальше будет. Если работа не спасёт от этого всего, развод будет. Последние 2 года - тяжёлые

Malaya

Расскажу о себе.
Вышла замуж без любви, но с большим уважением и симпатий. Муж наоборот очень любил. В итоге я полюбила его сильно со временем, а он наоборот, разлюбил. Развелись.

Аноним 962

Витамин,
От этого и печально, годы идут уже 35, знакомые, близкие, друзья просто не поймут развода. Внешне все идеально

мама
Екатеринбург

анонимище: знакомые, близкие, друзья просто не поймут

Вот уж до кого точно должно быть параллельно

Екатеринбург

анонимище,
Жизнь то ваша, а не друзей и знакомых.
Жить надо с близким и любимым человеком,, и любящим.

Аноним 173

анонимище: знакомые, близкие, друзья просто не поймут развода.

Витамин: Жизнь то ваша, а не друзей и знакомых.

Вот точно, зачем думать о каких-то знакомых?
Я тоже думала о родственниках первого мужа, что они скажут, но к счастью рядом были мои друзья и родственники, которые поддержали меня и мое решение. В настоящий момент я рада что в моей жизни больше нет тех первых, особенно свекровушки бывшей

мама
Екатеринбург

Аноним 173: и не уважала никогда

так это самое главное
если бы любили.. но при этом не уважали.. итог один
если не любишь, но уважаешь - итог другой... но тоже у всех по разному

Аноним 329

Ну что вы ерунду пишете автору. Вроде взрослые тети и дяди...
Влюбленность, страсть,- явление временное. Любовь может появиться только с годами. Иногда страсть проходит и приходит ненависть.
Автор, полностью уверена что к любви можно прийти и без влюбленности и страсти. Многие эти понятия путают.
Только на один вопрос себе ответьте, вам хочется влюбленности? Если да, будете страдать потом. А если не надо, идите смело. Самые крепкие семьи те, которые люьовь вырастили и сами выросли в процессе общения.
У остальных- дети без отцов, разводы, измены, слещы и делёжка имущества. Или ещё хуже. Жизнь ради детей и ипотеки...

Аноним 329

Malaya,
Не разлюбил, а влюбленность и влечение прошло, а новое не выросло...
Не любил он вас никогда.

Аноним 173

Аноним 329,
А кто говорит о влюбленности? Мы как раз и говорим о любви и уважении, по крайней мере я о своем первом браке. Ни влюбленности, ни тем более любви. Об этом ведь тема наверное? А если изначально выходить замуж где нет ни того ни другого, откуда им потом то появиться? Нелюбовь будет только расти, будет раздражение и неприязнь. Ну и кто-то будет терпеть всю жизнь и жить дальше, а кто-то встанет и поменяет свою жизнь. Тут уж от человека зависит.

Аноним 166

Можно выйти замуж без любви и жить вместе долго и счастливо. но при этом что то другое должно быть. отношение друг к другу. если что то не приятно,например как он прикасается,как он говорит,его хобби и т.д. тогда не стоит без любви выходить замуж за такого человека. потому что если любишь,то поймешь,на что то закроешь глаза. а если не любишь,то это будет лишний повод для раздражения

мама
Екатеринбург

Есть такие, кто вообще никого не любит. А семью создать хотят - так и проще, и надежней. И смысл им шило на мыло менять? За одного замуж вышли, и ладно.
Много таких, очень много.

Аноним 800

На черта эта любовь? Главное чтоб муж любил, ты его уважала, ценила, чтоб в сексе устраивал, достаточно считаю.

Яна

Было такое.
Сначала вроде человек хороший. Но после года жизни смотришь, что разговаривает он как-то не так и говорит ерунду. То,что сегодня рассмешило,завтра раздражает. И запах от него какой-нибудь не такой. И есть он неприятно. И после секса к стенке отвернешься и плакать хочется,а не к груди прижаться.
Но я была тайно влюблена в женатого и была уверена,что такие мужчины не разводятся, однако жена от него ушла сама.
Я узнала и ..... Понелось))) родила сына. Засыпать и просыпаться в объятьях любящего и любимого это рай.

просто посетитель
Екатеринбург

Тут еще многие не различают любовь и страсть. Любовь осознанная и спокойная, а от страсти срывает голову и человека самого не видишь. Я по страсти вышла замуж, тяжелый брак получился, но искры летели и эмоциональная привязка была. Сейчас пойду осознанно, но это не значит, что без влечения.

мама
Екатеринбург

Аноним 560: Вы ошибаетесь, все устроены одинаково.
Мне важнее уважение

вы даже тут себе противоречите. Ибо если все устроены одинаково, то всем уважение важнее, а не любовь, а уже в теме понятно, что не всем без любви хорошо.

Аноним 560: потом ушел к другой,алименты не платит,из дома к маме отправил и паши как лошадь ,чтобы прокормить ребенка, хорошо что долгов не оставит.

опять же какова ваша гарантия, что ваш не уйдет встретив другую? Точно такая же как и у той, что вышла замуж по "люблю-не могу". Где ваша пожизненная гарантия прописана? Нигде.
Любовь на начальном этапе притирке очень помогает. Как привыкать к тому кто "по химии" на нулевом уровне?

мама
Екатеринбург

Никогда никого не любила из мужчин. Козлячий характер. Человека принимаю, не бесит, и ещё несколько параметров совпадает и отлично. Зато и расставаться проще .

Аноним 560

Pippit™,
Гарантия прописана в виде имущества.
Без любви плохо? Плохо когда ты копейки считаешь и веллу в ванной себе на затылок мажешь, а любовь твоя бухать ушла с друзьями. А кто написал, что взамуж да без уважения и своей" выгоды " выходил для меня да не понять смысла их поступка.

папа
Екатеринбург

Любовь - красивое слово, а понимают под ним каждый своё. Другое дело страсть! Или уважение! Тут всё ясно)))
В идеале вступать в брак когда есть и влечение, и уважение, и родственность некоторая, близость ценностей, целей. Но так редко бывает, чтобы всё совпало, да и не спрашивают в таких случаях)) Если есть дикое влечение, но не знаете человека, то не стоит спешить. Это не любовь - поверьте Влюбленность, не более. И хорошо если она проживет 3 года. Обращайте внимание на достаточно ли умен кавалер, чтобы потом не было тоскливо и гадко рядом с неадекватом))) Ещё оцените юмор, стремления, увлечения, а самое главное - от чего человек получает удовольствие. Это самый точных показатель. На сколько принимаете человека в этом.
Много браков основано на взаимном уважении и комфорте рядом. И знает, где есть уважение и близость души, чаще любовь приходит, чем там, где случилась дикая страсть и понеслась душа в рай)))
Хотя о чем я?))) Женщина устроена иначе) Интуиция, обоняние - наше всё)))

мама
Екатеринбург

Аноним 560,
так такая гарантия не только в вашем браке "по уважению" есть) Но так то зачетная попытка оправдать свой брак-опустив других. Одно не учли, что есть много браков по любви с такими же гарантиями как у вас, без побухашек с друзьями (хотя почему бы и не расслабиться человеку взрослому со своими друзьями?)
И все равно: какая гарантия, что ваш бухать не уйдет или не встретит другую? Которая полюбит и ему станет плевать на гарантии и он их поделит, чтобы от вас отделаться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";