Как работает сексолог?

Аноним 397
автор

Терапия как у обычного психотерапевта? Покопались в прошлом, выяснили истоки травм, страхов, установок, обсудили, простили и приняли? Причины своих проблем и так прекрасно понимаю, но ситуацию это не разрешает. Вот и думаю, а стоит ли заморачиваться, тратить силы, время и деньги?

Екатеринбург

Существуют методики специфические. Но в общем да, как у психолога. Разговор, регресс в прошлое, проживание непрожитого, определение запретов, если они есть и работа с ними.
Если клиент готов, можно работать с телом, с замороженными ощущениями.
Заморачиваться не стоит, это так же долго, так же больно, дорого, конечно же. Нужна сильнейшая мотивация, когда уже не возникает вопросов - стоит ли.

просто посетитель
Екатеринбург

Послушаю.
Тоже интересно, с чем нужно идти к сексологу. Мне в голову лезут совсем уж серьезные проблемы вроде отсутствия оргазма, страха перед противоположным полом, неприятия собственного тела.

Аноним 397
автор

Ну как с чем идти? Выше всё объяснили: с непреодолимым желанием стать сексуальной. Чтоб потом тоже строчить на форуме темы вроде "как найти любовника?")))) Что-то я в сомнениях, а надо ли мне это.

Екатеринбург

kalinovka,
С разным идут к сексологу.
В Российской практике обращений, вы правы, сложные случаи. Люди терпят до начала катастрофы. До того момента, когда понимают, что уже все, приплыли, дальше никак.
Не буду брать сложные случаи, такие как насилие, неприятие себя.
Наладить секс в семье. Понять себя лучше. Разобраться в своих ощущениях. Начать получать удовольствие. Это очень важные моменты, а мы их игнорируем. Что сильно обедняет жизнь.

мама
Екатеринбург

Аноним 397 ,
Мне кажется вам не к сексологу, а на пректики женские надо. Имхо конечно.

Аноним 397
автор

Лампа,
А что дают женские практики?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 397 ,

Дама Бубён: В Российской практике обращений, вы правы, сложные случаи. Люди терпят до начала катастрофы. До того момента, когда понимают, что уже все, приплыли, дальше никак.

Да, достаточно сложно обсуждать интимные вопросы вживую с другим человеком, пусть он даже и врач. И еще, как мне кажется, в нашем обществе табуировано право на удовольствие. Может загоняюсь, но (как мне кажется) часто женщины, любящие свое тело и плотские удовольствия, за глаза осуждаются. В этом корень всех проблем - проще оставить маленькие проблемки на самотек, авось сами рассосутся...
Что-то меня не в ту сторону понесло)

папа
Екатеринбург

Дама Бубён,
Ну вот,а вы говорите стараться надо и все зависит от мужчины.

просто посетитель
Екатеринбург

Ватсон,
как минимум, половина работы в отношениях на мужчине.

Екатеринбург

Ватсон,
Вы передергиваете и нарушаете контекст. А ещё и обиделись)) это мешает вам читать внимательно. Вы начинаете читать только для того, чтобы спорить))

Екатеринбург

kalinovka,
Вы все верно говорите)
Про самотёк - попробуйте не чинить кран. Однажды придётся делать ремонт всему подъезду))

Аноним 397
автор

Ватсон,
Может, и верно, что достаточно мужчине постараться. Вот только они не стараются, а отправляют к сексологу.

папа
Екатеринбург

Уважаемые дамы, я не пытаюсь спорить с вами, я хочу до вас донести что не надо быть эгоистом во время любовных утех. Я понимаю что много мужчин не очень думают о своих вторых половинках. Хороший любовник может доставить вам удовольствие,но как ему самому понравиться акт,если будет мало опыта у партнера

Аноним 397
автор

kalinovka,
У меня складывается обратное впечатление, что женщина, не испытывающая плотского наслаждения, осуждается, считается какой-то дефектной, что ли... Если б не слушала окружающих и не читала ЛиС, просто продолжала бы недоумевать, чего все с ума по сексу сходят, и никогда б не подумала, что у меня проблемы, надвигается катастрофа и вообще живу зря.

Аноним 397
автор

Ватсон,
При чем здесь эгоизм, не понимаю. Я не переживаю из-за того, что не получаю удовольствие. Никого не обвиняю, не высказываю претензий. Но мужчины очень переживают. И отправляют решать проблемы к врачу.

Екатеринбург

Аноним 397 ,
Если у вас нет понимания проблемы, значит ее и нет)) потребности у всех, действительно, разные. И это нормально.
Мужчинам можете от моего лица посоветовать принять данный факт вашей биографии и постараться получать удовольствие от процесса, а не от результата))

Краснодар

вот один раз я была у такого специалиста в целях спасения развливающейся семейной жизни. он (врач-мужчина) посоветовал мне тогда во всем подстраиваться под мужчину, делать то что хочет он и когда хочет и как, короче все для него максимально, если для себя что-то просить (!!), то обязательно с компенсацией для мужчины. Да, это возьимело эффект, мужу стало нравится больше и он чаще стал меня хотеть и передумал уходить...зато мне вообще все разонравилось и резко появился интерес к другим мужчинам. вот и делайте выводы.

Екатеринбург

elena.elena9999,
Ну это он просто дурак, простите. Так с собой нельзя поступать, это предательство.
Вам не повезло со специалистом. Категорически.
У нас в сексологи идут врачи в основном. А они не считают нужным проходить личную терапию. Вот он на вас и спроецировал свои личные проблемы.

просто посетитель
Москва

Ватсон: Уважаемые

Ватсон: Хороший любовник может доставить вам удовольствие,но как ему самому понравиться акт,если будет мало опыта у партнера

Уважаемый, взрослый мальчик, который обижается, не несите ахинею и над правописанием поработайте.

мама
Екатеринбург

Аноним 397 автор темы: меня складывается обратное впечатление,

Да те и те на самом деле осуждаются. Это же старорусская забава женщину виноватить

Аноним 397
автор

Дама Бубён: У нас в сексологи идут врачи в основном. А они не считают нужным проходить личную терапию.

Да уж, "обнадёжили"((((

Екатеринбург

Аноним 397 ,
Не все сексологи врачи)) психологи в основном все с личной терапией.

папа
Екатеринбург

nobilium,
Извините мягкий знак поставил Т9, а в дальнейшем такие высказывания оставьте при себе. Это очень грубо по хамски

Мадам Кошкина

Ватсон: Хороший любовник может доставить вам удовольствие,но как ему самому понравиться акт,если будет мало опыта у партнера

Если любовник действительно хорош, женщина его отблагодарит. И дело не в опыте, а в желании делать хорошо и приятно

Аноним 397
автор

Хороший любовник лучше сексолога?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";