После развода не нужен

автор
мама
Липецк

Гуляла с ребенком в парке и подслушала, можно сказать, разговор двух женщин.
Одна говорила, что хочет развестись с мужем, хотя у нее маленький ребенок, я так поняла. Говорит, ну и нормально будет, пока ребенок маленький, привыкнет, что папа не постоянно вместе живет, а приходит время от времени.
Вторая же ей ответила, что как только она уйдет от мужа, ему и ребенок особо нужен не будет. Отцы от них быстро отвыкают, у них нет таких инстинктов, как у женщин. Даже скучать не будет. И добавила, что и свекры также - сейчас внука любят, но также отвыкнут. Тем более что так повелось: ребенок снохи - он ее, снохин. Вот ребенок родной дочери - это да, это родное.
Так интересно стало - это правда? Она права? Были у вас такие ситуации? Можете подвердить?

Екатеринбург

У всех своя правда. У моих детей - не правда. И это не только от мужчины зависит. Я тонну энергии вбухала в их отношения.

AnnaCh

Да это правда

мама
Екатеринбург

Автор вы как первый раз честное слово....
В большинстве случаев именно так и происходит все.

Аноним 517

Софира автор темы: Так интересно стало - это правда? Она права? Были у вас такие ситуации? Можете подвердить?

Tafa: Автор вы как первый раз честное слово....
В большинстве случаев именно так и происходит все.

Автору 20 лет ?

Аноним 139

Я после развода ребёнка с отцом оставила, чтобы легче было материально встать на ноги. Хотя со мной БМ не общается вообще. Плюс свекровь хорошо помогает. Души не чает во внуке. Но он у неё единственный.

папа
Хабаровск

Софира автор темы: у них нет таких инстинктов, как у женщин.

у женщин их тоже нет... уже доказано...

мама
Екатеринбург

Согласна с постом автора. Хотя сталкивалась и с обратным. Но в основном это самый распространенный сценарий. Ну и от женщины многое зависит, готова вложиться в построение послеразводных отношений, возможно, что все и будет хорошо. Но как правило, обид много после разводов. И пока они пройдут, будет упущено время

Екатеринбург

Не правда. Развелись детям было 1 и 3.5. До сих пор заьирает их каждые выходные. Хотя 12 лет уже прошло

Аноним 769

jersan: у женщин их тоже нет

Походу есть такие экземляры(((

Аноним 139: после развода ребёнка с отцом оставила

И чтобы мне не говорили, не оставит Мать ребёнка.

папа
Хабаровск

Аноним 769: не оставит Мать ребёнка.

только на том основании, что она "Мать"?

Краснодар

это часто правда. мои родители развелись когда мне было 3 года. своего отца я увидела аж в 14 лет первый раз. второй в 18 и все. больше никогда. Алименты он платил по закону. Второй раз женился и у него там 2 детей. Я никогда их не видела. Состарился во втором удачном браке и умер. вот и все

папа
Хабаровск

alexstrasza: Мужчины, за редким исключением,

Женщины за редким исключением забирают ребёнка и не дают с ним видеться, шантажируют ребёнком, говорят про папу всякие разные гадости...

alexstrasza: И так до бесконечности.

да

мама
Екатеринбург

у меня забыл детей на следующий же день, свекровь также... все просто у них

Аноним 903

а мой бывший думает что рас я сама приняла решение разойтись, и сойтись с другим. значит пусть другой и берет на себя всю заботу по воспитанию ребенка. прямо так мне и сказал. Что я сама во всем виновата и выбрала этот путь. (про элементы вообще молчу) Просто логика такая у мужика.

Аноним 903

Графиня Калиостро: Развелись детям было 1 и 3.5. До сих пор заьирает их каждые выходные. Хотя 12 лет уже прошло

Редкость, Вам повезло.

папа
Хабаровск

Аноним 903: Просто логика такая у мужика.

ну в принципе логичная логика...

Аноним 903: значит пусть другой и берет на себя всю заботу по воспитанию ребенка.

если ребёнок живёт с кем-то другим 80-90%% времени... где не логично-то?

Аноним 903

А еще он мне постоянно пишет в ватсапе как он любит дочь и какая я с**ка что все развалила, я ему предлагаю гулять с ней хоть каждый день, пожалуйста, води в кино, в кафе, в парк,да хоть куда. Но на этом все заканчивается)

Аноним 139

Аноним 769: не оставит Мать ребёнка.

Ну да, и потащит за собой в нищету. Зато Мать.
Я хочу дать достойную жизнь и достойное будущее своему ребёнку. И я его оставила с родным отцом, вообще-то. Точно таким же родителем, как и я.
БМ, кстати, ободрал меня как липку в браке. Вот и приходится восстанавливать материальное благополучие после него. Пусть хоть ребёнка содержит пока.

Аноним 903

jersan: если ребёнок живёт с кем-то другим 80-90%% времени... где не логично-то?

ну как отец то можно найти время, встретиться с ребенком и погулять? за последние 4 месяца он один раз вывез ее в бургер кинг, и на том спасибо конечно. Плюс телефонные звонки иногда и редкие смс в ватсапе, т.е присутствие папы все таки где то есть.

Аноним 860

Софира автор темы: Так интересно стало - это правда? Она права? Были у вас такие ситуации? Можете подвердить?

У нас так. Дети не нужны ни свекрам, ни отцу.

папа
Хабаровск

Аноним 903: т.е присутствие папы все таки где то есть.

ну 10-20%% ну и кто тогда воспитывает ребёнка? получается что мама и её новый хахаль ребёнок же живёт с ними...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";