После развода не нужен

Аноним 769

Аноним 139: Ну да, и потащит за собой в нищету. Зато Мать

Вы это мне говорите, оставшейся когда то много лет назад с новорождённым на руках? Руки, ноги и мозги для чего человеку? Слава Богу не нищенствовали. И предупреждая вопросы у нас с сыном не было ни копейки алиментов и бабушек дедушек с огородами.

просто посетитель

Софира автор темы: Так интересно стало - это правда?

У каждого своя голова на плечах . Разводы нынче в тренде.

папа
Екатеринбург

Вам просто с БМ не повезло.Я знаю кучу случаев, где отцы часто общаются с детьми

Надежда

Все разные, есть хорошие отцы, видятся с детьми и помогают. А есть такие, кто забывает, увы. Мой отец такой, после развода никогда не приходил, хотя я была его любимая дочь, копия просто. Жили в одном маленьком городке.

Аноним 806

jersan: Женщины за редким исключением забирают ребёнка и не дают с ним видеться, шантажируют ребёнком, говорят про папу всякие разные гадости...

Ага, так вы себя ведите ТАК, чтобы не было желания про вас гадости говорить.
Обидел маму - так и получи гадость. Логично.
А про того, кто маму обижает, ребенок и должен думать гадости. ИМХО.

папа
Екатеринбург

Аноним 806,
А если на самом деле мама папу обидела,то что тогда?

Екатеринбург

Отец наш кричит, что безумно дети нужны, но не может дочери даже позвонить, не знает о чем с ней говорить.
Свекровь у меня хорошая, она по 3 раза на неделе у нас. Детей любит.

Аноним 715

Мы расходимся. Накосячил он. Обеспечивает полностью все он. И мое содержание в том числе(младшему ребенку мало). И общение с детьми максимально возможное. Думаю ни одна его последующая женщина такого не вынесет. Потому что любимые женщины в его жизни уже есть. И это дочери. К ним любовь безграничная просто.

Екатеринбург

Аноним 715,
Как накосячил?

Аноним 206

они как правило и в семье отцу нужны в меньшей степени, посмотрите на площадки - гуляют в основном мамы, уроки на маме, родительские собрания тоже мамы

Аноним 15

Детям было 3 и 10
Больше 10 лет в разводе, с детьми общается. Встречается, дочка и в каникулы может быть с ним. Но у нас они едут к бабушке (свекрови) и папа там с ними. Не часто, но могут и у него дома быть, переночевать.
Сын теперь ещё и работает с отцом
Но скольких моральных сил и терпения мне на это потребовалось никто не знает.

мама
Екатеринбург

Софира автор темы: она уйдет от мужа, ему и ребенок особо нужен не будет. Отцы от них быстро отвыкают, у них нет таких инстинктов, как у женщин. Даже скучать не будет. И добавила, что и свекры также - сейчас внука любят, но также отвыкнут

Так и есть в 90 процентах случаев. Есть конечно исключения, но они на то и исключения.

Аноним 926

Согласна ,так и есть в 99% случаев

Только если мать звонит, просит , настаивает то и получается общение с ребенком ,а там пол года может не появляться никак....

Нет конечно не отдала бы

Аноним 154

Мои родители развелись в мои 3 года. Он уехал далеко, я его больше не видела. Никакого желания меня повидать у него не было. Нет у мужиков отцовского инстинкта, ну либо мой такой. Часто такое встречаю.

Екатеринбург

Аноним 715

Грргалгр: Как накосячил?

Изменил. Точнее изменЯл. Длительно. С одной дамой.

мама
Екатеринбург

Аксиния: Но как правило, обид много после разводов. И пока они пройдут, будет упущено время

+++
Перед глазами два примера: у меня и у мужа по ребенку от первого брака. Муж к сыну от бывшей жены всегда тянулся (алименты платил и платит), но она козлила: в это время не сможешь забрать, в гости к тебе не отпущу и т.п., а живут в разных городах, что тоже затрудняет общение. В итоге близких отношений нет.
Мой старший сын с отцом общается много и с удовольствием.

Аноним 582

Как правило, если отец не общается, то виновата БЖ либо ребёнка в новую семью не пускает, либо 3000 условий выкатит. Вообщем обиженные БЖ виноваты в том что отцы не общаются с детьми

Аноним 72

Аноним 582,
Иногда новые жёны тоже против. Особенно если у них свои дети есть.

папа
Екатеринбург

Дама Бубён: У всех своя правда.

и то верно
просто некоторые считают что их правда более правдивая

Софира автор темы: Отцы от них быстро отвыкают, у них нет таких инстинктов, как у женщин. Даже скучать не будет. И добавила, что и свекры также - сейчас внука любят, но также отвыкнут.

В моем случае ребенок не помнит отца. Дедушка ( бывший свекр ) тоже устранился. Со свекровью так и общаемся. Соответственно и она с ребенком. Причём у них с моим мужем довольно теплые отношения. можем спокойно припереться на шашлыки. Она абсолютно "не свекровь". И ребенок в лице её нового мужа обрел дедушку. Обожаю их семью))

как я люблю говорить, у мужчин после развода жизнь обнуляется. У меня среди всех знакомых и даже тех мужчина-на которых бы сроду не подумала, реально отцом ребёнку остался только один.

Аноним 806

Ватсон: А если на самом деле мама папу обидела,то что тогда?

Тогда папа про маму ребенку гадости рассказывает, очевидно.
Но по статистике-то женщина инициатор развода, тк доведена до ручки: изменами, пьянством, диванодавлением, рукоприкладством и прочими нехорошими излишествами.
А если уж все-таки "мама папу" обидела, так пусть побудет мужиком и перестанет дуться, на обиженных воду возят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";