Возвращается ли пропавшее влечение у мужчин

Аноним 788
автор

Писать долго, постараюсь сократить) ребенку полтора года, беременность после эко (т.е. долгожданная), плюс угроза была, секса в беременность почти не было. После рождения ребенка пережили кризис сильный, до развода доходило. В итоге оба решили сохранять семью. Сейчас имеем почти стабильные отношения, ссоры почти прекращены. То есть днем и вечером пытаемся ласково называть друг друга, традиционно целуемся утром и вечером, но все чаще на автомате. Но секса почти нет, при чем сложилась ситуация, что муж знает, что я хочу и жду, и он всячески 'отмазывается', чаще всего желанием спать. Начала читать в интернете-куча подобных историй. Выгляжу хороше, не хуже чем до родов. Не знаю готовиться все же к разводу или нет. Потому что все это бьет по моей самооценке и сильно обижает. Кто знает, реально ли вернуть обратно желание, может кто-то проходил через это

Аноним 832

Вот как только забьёте на это и переключитесь на что-то другое, может быть вернётся. Это на энергетическом уровне каком-то работает. Когда не надо правда уже...

Человек вопрос

Автор, а до беременности секс был хорош? Часто? Просто у меня у мужа темперамент всегда такой был и до свадьбы и после родов, он изначально сексу не придавал особого значения, всегда первая я выступаю с предложением. Бесит конечно неимоверно, ну вот такой он оказывается не все хотят всегда и всюду. Я привыкла.

Аноним 788
автор

До беременности наоборот -чаще хотел он, изначально в начале отношений -все было хорошо и обоюдно, он говорил, что ему важно совпадение темпераментов, потом я отдалилась. И правда было такое, что и спать попозже ложилась и просто говорила, что устала. Он обижался. Так не всегда было, но такой период был. Потом рождение ребенка и кризис этот , и ругань и непонимание, любовницу не исключаю в тот период, сейчас вроде нет. После решения об отмене развода -было прям влечение с обоих сторон, секс был чуть ли не через день, разнообразный. Месяц примерно это длилось, вот уже месяца 3 -раз в две недели, и то мне тяжело уже расслабиться, как будто выпросила. Прямым текстом уже озвучила, что мне не хватает близости. А толку нет. Каждый раз обещаю себе забить на время, но не получается. Все равно нет-нет, да психану.

Аноним 420

Аноним 788 ,
Вы уверены, что на стороне у него нет никого? У меня угроза была в обе беременности но муж после родов ждал с нетерпением момента когда будет можно, при чем это его первый вопрос врачу был тут не в вас дело, а в отношении к вам. Если решили сохранить семью начните все с 0. Гулять, кафэ, кино, разговоры неочем.

Аноним 788
автор

Конечно, никто не может быть уверен. Сейчас, думаю, что нет никого, и думаю, что был роман на стороне через какое-то время после родов. Узнала после и не хочу вдаваться в подробности. Я не говорю, что у всех так. И это здорово, что вас ждал муж. Мой вроде всю беременность животик наглаживал, а после рождения не совсем правильно себя вел. Когда решили сохранить семью, вроде все делали по мере сил и времени:кино, кафе, поцелуи, секс . Сейчас вся атрибутика -типа звонки, переписка днем, словечки типа скучаю, целую, стараемся услышать друг друга, но вот секса нет. При чем реально муж отмазывается. Вот мне интересен опыт тех, кто пережил такое в паре, и все вернулось на круги своя или не пережил.

Аноним 144

Аноним 420: Вы уверены, что на стороне у него нет никого?

Знакомая история, у моего в итоге баба оказалось есть, а кивал на усталость, нежелание какое то. Я как дурочка ему верила, сейчас смешно так.

Аноним 788
автор

Понимаю, что дело в отнтшении ко мне. И не могу принять до конца. По логике, скорее всего разлюбил муж, но сейчас хочет быть рядом с ребенком, плюс дом, семья и все такое. Т.е. не хочет сейчас ничего менять. Надо как-то это принять и решиться на развод ибо нельзя заставить себя полюбить. Но! Надежда то теплится, вслух говорит, что любит, что просто устает, не высыпается. И сразу кажется, что не стоит пока разводиься

Аноним 788
автор

АнониМ,
Развелись?

Аноним 144

Аноним 788 автор темы: И сразу кажется, что не стоит пока разводиься

И не нужно сейчас. Пусть исполняет отцовские обязанности, деньги вам носит, вы ему взамен уют и быт. А в голове держите мысль, что как только вы выходите на работу и встаете на ноги, тогда и разведетесь. Я так и сделала.

Аноним 788
автор

АнониМ,
Примерно так и думаю в моменты обиды, но так не хочется разводиться, так хочется все наладить. Хоть кто-нибуль в похожих ситуациях смог?

Аноним 144

Аноним 788 автор темы: Примерно так и думаю в моменты обиды, но так не хочется разводиться, так хочется все наладить.

Пока я просто жила и ждала выхода на работу роман мужа прекратился сам собой как то. Просто однажды в один момент мне стало это понятно, муж изменился. Стал другим, как раньше, более внимательный, на диалог шел, а не как раньше словно стена, желание у него вернулось вдруг. Вообщем закончился там роман и муж повернулся ко мне лицом. Этого я тоже хотела когда то, точно как вы. Но обида нанесенная не отпускала. Думала смогу забыть и простить, но не получилось. Поэтому развелась. Очень больно, когда ты все что в твоих силах делаешь для мужа, для сохранения семьи, а в ответ полный игнор, пренебрежение, отмахивался как от мухи назойливой. И главное вранье, что никого нет, работаю в поте лица, устаю, а ты тут со своими....ээх, вот это забыть и простить не смогла.

Аноним 537

АнониМ,
А как вы смогли жить с мужем "как ни в чем не бывало"? Это же не день-два. С обидой внутри.

Аноним 144

Аноним 537: как вы смогли жить с мужем "как ни в чем не бывало"? Это же не день-два. С обидой внутри.

Даже не знаю как смогла, как то само собой получилось, жила да и все, был план наперед и этого плана придерживалась. От меня никто любви и ласки не требовал, у мужа своя жизнь, у меня жизнь домом и для ребенка. Потом, когда у мужа роман закончился, я жила обычной и привычной мне жизнью. Зовет меня муж в гости, ответ: я не пойду, устала, побуду лучше одна. Или упрекал, что я стала холодной, ну, так что он хотел после всего. Вот так и жили, муж надеялся отношения восстановить, наладить, я это видела и чувствовала. Но мне уже ничего не нужно было, сначала душа болела, а потом как отрезало, поняла, что жить с ним не хочу и не буду. Выждала время и ушла, когда была готова и материально от него не зависела. Ровно через 2 мес.после выхода из декрета. У мужа был шок и непонимание, почему ушла, ведь все у нас было тихо, мирно. У него сразу идея родилась, что я кого то на работе себе нашла и поэтому развожусь. По себе видимо рассудил.

Краснодар

автор у меня так было и тоже в полтора года ребенку. тоже решили сохранить семью, прямо как у вас. в итоге я старательно подстраивалась под мужа во всем, и секс был и муж доволен всем. но я выкладывалась по полной. так прошло еще 3 года, а потом..я устала стараться! я захотела делать то, что МНЕ нравится и показывать свои настоящие эмоции. и быть настоящей. и я ушла и резко (правда за эти годы я подготовилась финансово), муж не понял, он считал, что все хорошо, и что я всем довольна, тк я изображала, что да все замечательно, какой ты молодец, у тебя классные идеи, ты лучший и пр, я делала абсолютно все, что советуют умные психологи женщинам для сохранения семьи-отношений..и да, действительно семья так сохраняется, но у меня полезли куча болячек, депрессия и вообще жесть. я была ненастоящей, а такой как нужно-максимально приятной для мужа с соблюдением всех инструкций как угождать мужьям и удерживать их. и я ушла уже прошло 5 лет, и я не разу не пожалела!! более того, мой бывший муж-единственный с кем из бывших я реально не хочу общаться от слова вообще. вот и решайте.

Аноним 788
автор

Печально, но отрезвляет. Во всех этих историях себя узнаю, конечно внутри дикая обида, и те декретные месяцы уже никуда не денешь. И их я никогда не смогу простить. Но видимо сейчас надо дожить до внутреннего полного перегорания. Хотя с точки зрения ребенка, наверное, лучше в маленьком возрасте развестись. Но об этом лучше не думать вообще

Krasnodar

Автор как я вас понимаю что посоветовать-не знаю. Может помогут прогулки,кафе и пр. Если мал.ребенок позволит. У нас та же катавасия. Намекаю,мурлыкаю..а лн вроде обнимет и дальше в комп. И пиво ежедневно. А потом отрубается.. день сурка.
Может надо так

elena.elena9999: я старательно подстраивалась под мужа во всем, и секс был и муж доволен всем. но я выкладывалась по полной

Но как то не хочу:с одним ребенком уроки сделай,а с ним кажд. раз как валуны таскать-уроки делать. Младшая висит на мне.рабоиаю на дому,порой по полдня за компом. И еще прибосать перед мужем?ну накормить,обогреть после работы-не вопрос. Но не больше. Наверное,нужно нам что то делать и делать... но обьясните мне тогда,с чего только мы должны то?

Аноним 606

У меня не получилось вернуть секс. И через 13 лет брака и 8 лет без секса сама завела любовника. Стала холоднее к мужу. Этой перемены муж очень испугался, тем более что я стала говорить о разводе. После этого секс с мужем стал чаще и активнее. Но все равно на порядок реже, чем мне надо.

Браку 16 лет - сейчас отношение мужа гораздо заботливее и внимательнее, чем 5 лет назад. Но секса мало. Надо было сразу развестись, 10 лет назад. Только время потеряла в попытках вернуть секс с мужем.

Мужа на левой связи не ловила. Хотя присматривалась - мне было бы выгоднее такую причину знать, чем просто что меня не хотят. Но нет, не дал повода.

неважно

У меня так в текущий момент.
Живем 13 лет.
Очень обидно. Очень бьет по самооценке. Была любимая, желанная, цветы, подарочки..козлячьи поступки тоже были, но не любовницы - по касательной.
И вот последний год началось. Сейчас секса нет полгода. Сваливает на мою фигуру, усталость и прочее.
А я у него презервативы нашла.
Очень грустно. Двое детей, уютный дом. И такой предатель в семье :(((((
Да, еще не только секс: редко общается, помогает дома мало
Скажете, почему не разводимся...я думаю об этом, но настолько вросла в него, что очень тяжело решиться.
И за детей переживаю. Для них он нормальный папа. Спокойный, балует. Я же более строгая. Он уравновешивает как бы. Ну и помощь все равно есть. С детьми посидеть, купить продукты, вклад в бюджет.
Я зарабатываю как он примерно, финансово не завишу, но без его вклада будет тяжело

Аноним 420

Аноним 788 ,
Если он любил, разжечь любовь еще можно, нужно только терпение, желание и усилие.

просто посетитель
Екатеринбург

Иногда,чтобы разобраться в себе,подумать,побыть одной,нужно отпустить,расстаться. Очень помогает.Если есть любовь и просто быт заел,то все наладится,а нет,то и жалеть не о чем.Придёт время,встретится другой человек.

Аноним 788
автор

Думается, что нельзя уже ничего разжечь. Но так хотелось услышать другие истории. Пока выборка 100%)) из числа присутствующих

Аноним 420

Аноним 788 ,
У нас был кризис, секс редкий был, но я прямо говорила, что не хочу. Так, что не переживайте, сядьте поговорите, обсудите ваши отношения и чувства. Что не хватает, что раздрожает. И уже выбирайте план действий. Семья по накатанной долгой не бывает, это работа, быт разрушает чувства

Аноним 788
автор

Аноним 420,
Муж психует, говорить не хочет. Прям несколько попыток разговоров ссорами заканчивались. В целом, и без разговора все понятно -он меня не хочет. При этом это где-то на моральном уровне, просто ставит сам барьер.

Аноним 871

А мы тот редкий случай, когда, реально, есть любовь, но нет секса. Практически, это произошло единовременно. Секс закончился ещё в Б. мне стало не надо, ему одновременно тоже.
Любовниц нет точно, мы 24 часа вместе (в те редкие часы, когда не вместе я точно знаю где он). Но и мне никого не надо.
Секс пытались вернуть, не получается... Или мы настолько испытывали яркие впечатления, что обыденность кажется тусклым фонариком. Он холоднее, я по женски пыталась вернуть, если бы ему было надо, то я бы что-то придумала. Но ему не надо, реально. Причем, соглашается со мной, пробуем то и это.. Ну, вижу, что не то, что это насилие какое-то обоюдное (с возбуждением и концовкой нет проблем). Я прекрасно выгляжу (спортивная), со мной заигрывают даже, но я не хочу секса вообще. При желании, махом бы нашла.
Мы очень близки, и эту тему обсуждаем , конечно. На чувства это не накладывает отпечаток. Забота друг о друге тоже зашкаливает.
Вместе 15 лет. Первые 3-4 года секс был очень частым и неимоверно прекрасным (я считала так не бывает). Это второй мой партнёр, с первым также неимоверный секс, улёт и отрыв башки, раз по пять в день. Потом (через 4 года) , почти отвращение к сексу, но в тех отношениях мужчина продолжал хотеть также, а я сдулась.

Егоза

Аноним 788 ,
Забейте пока на ситуацию, занимайтесь ребенком и своими делами, мужа привлекайте чтобы помогал, вы почаще отдыхайте и о себе не забывайте, выйдете на работу и жизнь опять забьет ключём, либо муж опять к вам воспылает либо уже вы сами будете к чему то готовы, у меня была в жизни похожая история, влечение мужа вернулось, все наладилось, но я теперь знаю что если меня бабочки в животе посетят в будущем то я себе разрешу этим воспользоваться))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";