От чего эта тоска о несбыточном, и пройдёт ли она

Аноним 887
автор

Просто расскажите, что вот ещё какое-то время, и все утихнет.
Долгие (почти 5 лет) сложные отношения, совершенно разные люди, только страсть. Сходились, расходились много раз. В этот раз решили, все, хватит. Два месяца прошло, возвращать не хочу, нечего, умом все понимаю, всем все понимаю, но тоскую((
Другой есть, лучше объективно.
Сама не понимаю, почему такая печаль. Стараюсь не думать, думать, всякого разное стараюсь.
До этого расходились, полгода не виделись, потом случайно вышло, снова сошлись. Не хочу более сходиться, и забыть не могу. Даже не забыть, а смириться, что не мой человек.
Что нужно, чтобы мысленно отпустить?

Екатеринбург

Разобраться с чувствами и эмоциями к этому человеку. Дать им место. Прожить их. И все, все закончится постепенно.

мама
Екатеринбург

Время нужно...хотя в некоторых случаях оно не помогает. Помогает другой человек, видимо тот кто рядом не тот который вам действительно нужен. Так бы если б прям крышу сорвало, то забыли бы предыдущего

папа
Екатеринбург

Аноним 887,
Даже в сексологии написано-"Каждое разумное животное после полового акта печально". И еще "Значит, вы те, в детстве книги читали...."В.Высоцкий.Для вас секс не просто стакан воды выпить.

Аноним 887
автор

Дама Бубён: Разобраться с чувствами и эмоциями к этому человеку.

Так в том и дело, все пережевано мной ещё в прошлый раз, место давала, тоске, потом не давала, потом снова пережевывала..

im_emi: Так бы если б прям крышу сорвало

Ха, будто это так просто. Я сходила на кучу свиданий, некоторым давала шансы, вроде все ок, а послевкусия нет, и одна пробовала побыть, а все оно. Будто так много крышесносных именно для конкретного человека((

Аноним 887
автор

баранкин: Для вас секс не просто стакан воды выпить.

Это точно. Но сейчас мужчина, он и в сексе лучше, это почему-то не делает меня с ума сшедшей от него

Екатеринбург

Аноним 887 ,
Ну вся проблема в том, что надо не пережёвывать, а проживать

Аноним 887
автор

Дама Бубён,
Прошлое проживать?

Екатеринбург

Аноним 887 ,
Эмоции и чувства к этому человеку. Я же написала вроде.

Аноним 887
автор

alexstrasza: примите то, что Вы эндорфиновая наркоманка, а он Ваш дилер

Да, это я приняла, и смирилась, вроде. А вот забыть не могу..
При этом я не мечтаю, что он придёт, изменится, я знаю, что "не мой", не станет таким как мне надо, разные вселенные, совсем параллельные)
И вот грусть моя, она какая-то тоскливая совсем, безнадежная что ли

Аноним 811

вам нужно отключить что то одно, либо разум либо чувства, иначе вы разрываетесь, это невыносимо
я была в похожей ситуации, но все равно любовь и страсть берет свое и душа спокойна и пусть все говорят, что это неправильно, не мое и т.д, а я счастлива)) а без него, все так логично и жутко тоскливо

Аноним 322

Дама Бубён ,
"Прожить" эмоции и чувства - это как?

Екатеринбург

Это долго рассказывать. Сходите на b17, выберите психолога, он вас научит.
Или почитайте что либо

Аноним 887
автор

Аноним 811: вам нужно отключить что то одно, либо разум либо чувства, иначе вы разрываетесь, это невыносимо

Так вот, я не хочу отключать разум, я отключаю чувства, их нет. А печаль есть(

Аноним 887
автор

Аноним 322: Прожить" эмоции и чувства - это как?

Если кратко: гнев, уныние, страх, стыд. Потом типа благодарность. Все прочувствовать, там техники есть.
Только это почему-то не всегда помогает..

Автор,ещё можно письма (на бумаге ручкой) писать. Слышали про такое? Помогает. Терапевтические письма. Есть техники, чтоб отпустить человека. Главное - хотеть это сделать. Интернет поможет: многоразовых методик выложено. Берите ту, что тронет душу

Аноним 981

Принять как жизненный урок, что каждый человек- это Вселенная. Большого взрыва не произошло, значит понять, что светило и центр притяжения в его Вселенной не вы, а он и только он один. Ради него и своего спокойствия отпустить и даже мысленно стараться его не тревожить. Если очень постараться, отпустит в течение недели- двух. Если не умеете, сходите к психотерапевту. 5 лет! Май гад!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";