А вы бы разрешили дочери... (продолжение стр. 6)

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 126:
Для меня было как страшный сон не закончив вуз встречаться с парнем , проводить с ним время , это навсегда мозги девушки повернется в другую сторону и чаще ранние браки не прочные
Это какой-то особо тонкий сарказм? Дались вам эти вузы. Ну окончит средняя девочка средний уральский ВУЗ. И будет работать за средние по области 30 тыщ. Это при удачном раскладе. И таких 99%. 1 час в день за книгой или 5 часов красный диплом или синий - итог один, вот эти 30 тыщ. И стоит оно того чтобы лишать себя радостей жизни.
Анонимка:
Она его будто молодит,
А он её старит. Мне 36, с 50 летним не представляю себя. Старый. Разница 18 и 28 нормально. Но вот 38 и 48 уже проблемы. Именно, когда женщина моложе. Женщина сексуально расцветает, мужчина угасает. По теме - как вы ей запрещать собираетесь, она же совершеннолетия? Я в 18 уже отдельно от мамы жила, полностью на самообеспечении.
Аноним 161
Ledum:
И стоит оно того чтобы лишать себя радостей жизни.
+++ совершенно не вижу связи между парнями и учебой. Какой-то бабушкин стереотип
Аноним 161
Вход воспрещен:
А он её старит.
Ну с чего?? говорю, он бодрый, активный, постоянно куда-то ездят + двое мелких, тут не состаришься)
мама
Екатеринбург

у меня 3 одноклассницы в 16 замуж вышли и родили, у всех мужья были старше намного. для нас тогда это шок был. я бы наверно приняла решение дочери но обязательно бы познакомилась сама в МЧ поближе, по дружески, без нравоучений. и недавно со знакомой разговорились, оказывается она в 19 вышла замуж, сейчас у них 3 детей и вообще я даже до этого не подозревала что ее муж старше на 10 лет.

мама
Екатеринбург
Аноним 107:
разрешили
Аноним 107:
прислушивается

Это разные категории влияния. Познакомилась бы с парнем и сказала бы свое мнение. Меня учили что муж должен быть старше на 10 лет и одного круга с женой. Мой жизненный опыт подтверждает этот бабушкин постулат

Говорящая с котами:
Мне кажется, полфорума завидует их семье

Вам кажется. А вот вы Наташкина явная поклонница)))

Екатеринбург
Neiron:
А вот вы Наташкина явная поклонница)))
:gy: Она пример оптимизма, да!
мама
Екатеринбург
Аноним 107:
Общаться, гулять с молодым человеком на 10 лет старше. Это его единственный минус. В остальном - все хорошо (морально устойчив, зарабатывает достаточно, воспитан). Дочери - 18 лет.
Не понимаю, почему надо запрещать? Он пьет, колится, не работает? Все нормально же!? Какие у вас мысли, чего мешает? Дочь выросла и выбирает с кем ей гулять, с кем не гулять. Мне было 14 когда я познакомилась с "парнем" на 10 лет старше. Мы просто играли вместе в футбол и общались толпой друзей. Ближе к 18 гуляли уже и вдвоем. Как ни странно просто гуляли, проводили время вдвоем или в компании пока я замуж не вышла..... Сейчас хорошие приятельские отношения.
мама
Екатеринбург

Не понимаю, почему сразу женить их все надумали.... Поживет и не известно что дальше, он же не замуж зовёт.

мама
Екатеринбург
~ПуШок~:
он же не замуж зовёт.

Ну вот да, торопятся события, но все может быть и ничего такого "ах, страшного"- нет в выборе дочери. Примеров "за" таких браков много.

мама
Екатеринбург
Вход воспрещен:
А он её старит.

Лично меня - мотивирует, и рядом с мужем я как раз расцветаю, никак не наоборот. Или что в вашем понимании "старит", как это проявляется? Знакомые пары в одной возрастной категории, одни развелись, вторые на грани, у третьих - проблемы в понимании друг друга, хотя они из "одного поколения "

мама
Екатеринбург
Анонимка
, +++ и вот еще такой момент, что далеко не всем девушкам в 18 лет надо клубы и пр. Так скажем если интересы в 18 и 28 сочетаются то обоим хорошо
Arril:
Или что в вашем понимании "старит", как это проявляется?
Ну я же написала выше.
Вход воспрещен:
Женщина сексуально расцветает, мужчина угасает.
просто посетитель
Аноним 107
, А вы сможете запретить? В 18 лет? Смеётесь? Вас в последнюю очередь спросят
112
мама
Брянск

Мне 19, ему 30. Ещё до знакомства устроилась на работу и перевелась на заочку. Он, понятно, работал, жил отдельно. Мама запрещала мне с ним встречаться. Дошло до скандала, и того, что выгнали из дома вместе с собакой) Так и стали вместе жить, скоро 15 лет нашей паре.

мама
Екатеринбург
Вход воспрещен
, Так я и спрашиваю, т.н. если взрослый старит, значит женщина рядом с ним сексуально не расцветает ? Вот вы не правы ... хвастаться не хорошо, но у меня проблем с сексуальностью нет никаких если судить по количеству комплиментов которые ко мне поступили за эти 12 лет. Нынешнее положение беременной конечно не в счет )) И вообще..если в паре любовь, то это никак не уменьшает желание женщины быть красивой, ухоженной и т.д.
мама
Екатеринбург

В общем автору желаю просто порадоваться за дочь что у нее в первую очередь рядом достойный мужчина, с которым на текущий момент она желает быть. А возраст это лишь плюс, возможно в голове этого м.ч. нет многих тараканов из тех, что есть у ребят в 18.

Аноним 411

Добрый вечер, я бы познакомилась с этим молодым человеком, а потом уже дала дочери советы. Хочу вам рассказать на собственном примере. Мне было 16 лет моему будущему мужу (как оказалось) 26 лет, у нас с ним разница в 10 лет. У нас двое детей. Вместе уже 23 года, я его безумно люблю, очень счастлива что мы с ним встретились. А вот представьте если бы мне запретили родители с ним встречаться? Неизвестно как сложилась бы моя судьба. У вас уже взрослая дочь, конечно все равно надо где то подсказать. Да и молодые люди разные бывают.

Аноним 411

Как закончила школу сразу поженились, потом захотели первого ребёнка, родили дочку. Дочка подросла, я закончила техникум, а потом институт. Вообщем все успела сделать. Главное чтобы достойный человек был, а 10 лет это небольшая разница, не переживайте

Аноним 664

Я замужем, муж старшена 9 лет. Браку 15 лет, двое детей. Родители знали его отлично и его семью, вопросов и возражений не было, причин что бы сказать нет не было, я бы разрешила.

счастливая
Екатеринбург

Жизнь такая короткая, а у людей в голове столько штампов, стереотипов...жаль, какая разница кто старше, кто моложе, если людям в кайф и хорошо.

будущая мама
Екатеринбург

Муж сестры старше её на 11 лет. Они подходят друг-другу, молодцы, живут много лет уже Мой муж был старше на 30 лет и 2 недели :gy: жили бы и жили ещё)) Я к ровесникам стала присматриваться только сейчас. Когда скоро 40. Детский сад не нужен

анониммм
Аноним 107:
А вы бы разрешили дочери...

[cit]

Аноним 107:
Общаться, гулять с молодым человеком на 10 лет старше. Это его единственный минус. В остальном - все хорошо (морально устойчив, зарабатывает достаточно, воспитан). Дочери - 18 лет.
В свои 17 лет я даже не спрашивала . В 18 завела любовника под 50 вернее нас познакомили) ,ох как мне он нравился как любовник.а какие подарки дарил во времена дефицита.В последствии в жизни тот опыт который я получила от него очень пригодился в хорошем смысле.

папа
Екатеринбург

анониммм, [cit]

анониммм:
В последствии в жизни тот опыт который я получила от него очень пригодился в хорошем смысле. Своей дочери бы не разрешил.Но она сама бы так не поступила в 18 лет.С самых малых лет ей внушалась установка-на первом месте-"Ты состоись как личность",т.е. это учеба,моральное созревание,а потом долгосрочные любовные истории.Но это наш с женой бзик.А так вот пример дочери двоюродной сестры.Ее дочь лет с 21 устроилась работать в бар в курортном городе,там сошлась с дядечкой лет на 20 старше.Вернулась домой ,умудренной опытом,с наколками.Потом вышла в замуж за лопушка-ботаника и родила ему 3 детей.Муж у нее не пьет,изготавливает мебель.Правда иногда ведет прием с инопланетянами,но по крайней мере живут уже вместе лет 10.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";