А вы бы разрешили дочери... (продолжение стр. 6)

Аноним 121

\~ПуШок\~: почему сразу женить их все надумали...

да даже если и поженятся,трудно что ли потом,если вдруг не подойдут друг другу, штамп шлепнуть о разводе.
главное детей не заиметь,а остальное все фигня.

Аноним 121

Аноним 126: , а половая жизнь уже задержит ее развитие

мама
Екатеринбург

Аноним 126: не в 16 лет, и не в 18 , не время для обычной девушки , которая может учиться ,

девушка ни психологически , ни физически еще не развилась , а половая жизнь уже задержит ее разви

Аноним 126: Именно так ,ранние гулянки с мужчинами только так

Вы о своём опыте похоже )))

Аноним 98

Аноним 107: Общаться, гулять с молодым человеком на 10 лет старше. Это его единственный минус. В остальном - все хорошо (морально устойчив, зарабатывает достаточно, воспитан).

По-моему, это большой плюс. Как минимум про предохранение и последующую ответственность все знает.
И не стоит их мысленно женить. У вашей дочери может еще 5 таких будет и замуж выйдет только в 30 лет.
У меня с мужем разница около 10 лет. Познакомились, когда мне было около 18-19 лет. Сначала дружили (около года), потом встречались, а через пару лет стали вместе жить. Расписались только лет через 5. Сейчас уже двое детей. Он у меня прекрасный образцовый муж и отец. Кстати, перед первым поцелуем сразу сказал, что видит во мне жену и мать своих детей
У взрослых подход более серьезный. И деньги на "букеты" уже есть
Кстати, на мою учебу он вообще никак не повлиял. Многие студенты не живут с родителями и сами себе готовят еду, ходят за покупками, прибирают съемную квартиру. А если живет с парнем, то просто все делает вместе с парнем. Какая разница то? И гулять она просто будет вечером не с подружками, а с парнем. разницы никакой. Наоборот, с парнем даже безопаснее.

Аноним 107
автор

Аноним 98: И не стоит их мысленно женить.

Такого пока вообще нет.

Аноним 98: Сначала дружили (около года), потом встречались

Нескромный вопрос - а на близость он не намекал?

Аноним 161

Аноним 126:
и не в 16 лет, и не в 18 , не время для обычной девушки , которая может учиться ,

девушка ни психологически , ни физически еще не развилась , а половая жизнь уже задержит ее развитие

Аноним 126: Ее одноклассницы учатся, а она с мужчиной гуляет , золотое время для учебы тратит

слова несчастной ботанички, простите, пожалуйста. Но это капец то, что вы пишите.
Мужчина вообще не при чем, если у девушки голова на плечах. А если человек не хочет учиться, ему ничего не интересно, то дева и без мужика не будет учиться, а будет гулять.

Аноним 126: а половая жизнь уже задержит ее развитие

Это вообще трэш. Какое-то научное доказательство этому есть? или вы на личном примере пишите такую чушь?

Аноним 126: Именно так ,ранние гулянки с мужчинами только так

Если у вас дочь, то мне ее искренне жаль. Запретный плод сладок, не забывайте.
Пусть уж лучше гуляет, под контролем "издалека" и с моими советами, чем сбежаит с ним и с чемоданом или начнет скрывать от меня все.
Мне в свое время в 19 тоже запрещали, прям война была в семье (но разница 5 лет всего была и парень был не очень приличный), но любоф затмила мне глаза. Нет, я не бросила учебу, я не сгулялась, я не отстала в развитии, но запретов было море к этому парню со стороны родителей. Что в итоге?? я ушла. Просто написала большую записку и свалила с сумками. При том, что человек я оч домашний и воспитанный, до 26 лет с родителями жила. Но вот довели. Лучше бы они отстали тогда от меня и не истерили, само бы отвалилось потом все, что и случилось. А так и отношения испорчены, да и вообще...

Аноним 107: Нескромный вопрос - а на близость он не намекал?

Хоть и не мне вопрос, но он странный. Один намекнет, другой будет гож ждать, пока девушка не созреет. От мужчины все зависит. Ну и от девушки.

Аноним 98

Аноним 107: Нескромный вопрос - а на близость он не намекал?

Аноним 98: Сначала дружили (около года), потом встречались, а через пару лет стали вместе жить.

А выдумаете, что ближе к 30ти начинают прыгать на все,что движется? По-поему, так делают именно 20ти летние, а у 30ти летних уже как раз есть выбор.
Когда дружили, то не намекал. Мы просто дружили/были знакомыми. Иногда пару раз в неделю виделись, а иногда несколько месяцев не виделись. Вообще, познакомились на фоне общих интересов, хобби, появились общие знакомые. Просто иногда виделись по делу, иногда вместе занимались хобби, подвозил до дома, писали смски друг другу. Как потом выяснилась, у него в это время была девушка. Потом с ней расстался (это месяцев через 7-8 после нашего знакомства) и уже начал мне больше внимания уделать. Ходили в кафе, просто гуляли, навещали его бабушку (продукты ей возили), подвозил меня до дома, постоянно мне звонил, писал, ходили к другу другу в гости + хобби общее. Даже иногда вместе ночевали без близости, но конечно, обнимались, целовались + петтинг. В плане близости это скорее я уже потом сама на него залезла, не выдержала

Аноним 107: Такого пока вообще нет.

а о чем тогда переживания? О близости? Так дочка у вас может уже и с ровесником была близка. 30ти летний то хоть нормально презервативом умеет пользоваться и знает о дальнейшей отвественности (что появляются дети и тп).

Аноним 161

Аноним 98: 30ти летний то хоть нормально презервативом умеет пользоваться и знает о дальнейшей отвественности (что появляются дети и тп).

Ой, знаете, возраст в этом вопросе вот вообще не главное. И в 30 бывают идиоты, и в 40. Тут и от девушки многое зависит.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: до сих пор друг друга заями называют,

Это как раз отрицательный пример, но на мой не очень искушённый взгляд. ))) Котик, зая, малыш. Ильф и Петров нервно курят в сторонке.

Аноним 161

Dew: Это как раз отрицательный пример

Почему? поясните? мне, конечно, непривычно слышать, как 50летний мужчина называет жену заей, но в целом очень они общаются так...заботливо, видно, что любят друг друга. От нее "зая" не режет ухо)

Аноним 107
автор

Аноним 98 ,
Спасибо за откровенность.

Аноним 98: В плане близости это скорее я уже потом сама на него залезла, не выдержала

Стойкий парень у вас был. )):

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: Почему? поясните?

Наверное, это личное. Режет ухо, когда взрослых мужиков котиками и малышами зовут. Кого-то умиляет.

Аноним 425: Аноним 107
, Был у меня как-то такой поклонник в мои 20 лет
Сама свернула с ним общение, ибо замучил. Дед Он странный был
Не вижу особой проблемы, если мужчина старше

её 18 ему 28, какой дед то? Если вас не устраивает его возраст, свою позицию скажите, а она уж сама решит

Аноним 425

Sнегурочка: её 18 ему 28, какой дед то?

Мне в 20 очень уж взрослым казался мужик 330 лет

Анонимно

Аноним 425: 330

Каждому! (с)

Аноним 905

Аноним 126 ,
Не знаю, с какой вы планеты, но я в вузе училась 2000-2005. Так вот уже в то время практически у всех девушек была личная жизнь в 17-18. Или свиданки и секс. Или совместный быт уже даже, многие вышли замуж на 3-4 курсе. Многие родили. Двое в группе родили по двойне. При этом все закончили и получили дипломы. Учились вполне достойно, сдавали наравне.
Не при делах остались может пару девчонок-заучек, которым впринципе не надо было ничего, кроме гранита науки.
Только сама девушка может решить, нужны ей отношения или одна только учеба. Влюбленность и желание нельзя засунуть в ящик, потому что не время, типа. Как раз самое время в 18-20 лет.
И кстати, вот быт, да. Раньше действительно отнимал кучу времени, а сейчас есть стиралки, роботы-пылесосы, чудо-швабры, посудомойки, полуфабрикаты и ТД. И дома мама обычно так же припахивает помогать по дому. Мне было приятнее это делать для себя и парня. А затем для себя и мужа.

Анониммм

Аноним 425: Мне в 20 очень уж взрослым казался мужик 330 лет

Я думаю любой показался бы сильно устаревшим такой мужчина))))

будущий папа
Екатеринбург

Как отец не разрешил бы. С 18 летних только одно можно взять, да и то сомнительного качества((

Аноним 107
автор

LoverAmateur: С 18 летних только одно можно взять, да и то сомнительного качества((

Так 18 лет девушке, а юноше - 28

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 107: а юноше - 28

как раз как этому любителю
и но бы себе не позволил, но - позволяет

LoverAmateur: С 18 летних только одно можно взять, да и то сомнительного качества((

а зачем тебе малолетки? если с них качества не взять?

просто посетитель

Аноним 107,
Автор , как молодые?

Аноним 107
автор

Короче. пообщались 7 месяцев. Потом оказалось, что он сидит на СЗ. Знакомится там с девушками с очень "нескромными" фото., просит у них телефон, ставит им лайки, посылает смайлики губки, поцелуйчики. Может и встречается. Сейчас уже ни в чем нельзя быть уверенным! Может и изменял ей. Боже! Ну за что все это моей дочери!?
Моя то дочь ему зачем была нужна?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";