Как найти отношения

автор
просто посетитель

Начну с того, что некоторое время тому назад пережил серьезную травму, следствием её стала инвалидность. Проявляется она следующим образом: трость, петушиная походка, плохо работающая левая рука, хромая нога. Наверняка, видели таких людей. Благодаря близким не приуныл, по максимуму вылечился, вернулся в рабочий строй, сохранил взаимоотношения с друзьями, обрёл новые домашние хобби. Проблем с передвижением не испытываю. Осталась одна нереализованная потребность: нет отношений. С прошлой девушкой, по окончанию моего излечения расстались, решил отношения не искать, а ждать когда сами придут. Прошло 5 лет, а их всё нет и даже примерных попыток не возникает. Пришёл к выводу, что взяться им и неоткуда. Хобби носят одинокий и самостоятельный характер; походы с друзьями, которые давно со вторыми половинками. Решил думать, а где их найти, учитывая, что танцпол, спортивный отдых для меня закрыты. Периодически в голову закрадываются мысли о посещении зеркала и понимании, что хоть и молодой, но умы девушек не взбудоражить красотой. Со стороны возникают речи о внутреннем мире и его степени важности. На всё это накладываются сомнения в способности подставить мужское плечо своей девушке, способности всегда её экономически обеспечить на должном уровне и сделать счастливой от жизни с калекой. Примеров в жизни не видел (Ник Вуйчич, люди с ампутацией не в счёт в данном случае). Понимаю, что тема неприятная и скользкая для общения с точки зрения толерантности, но всё равно хотелось бы услышать мнения.
P.S. Клубы для инвалидов не предлагать - форма инвалидности не такая тяжелая и я считаю, что лучшая социализация для человека с ограниченными возможностями общение вне зависимости от его физического здоровья.
P.S.S. Девушки-инвалиды. Видел позитивные примеры, но рядом с такими должен быть сильный мужчина, чтобы вовремя подставить плечо.

просто посетитель
Екатеринбург

just_visitor ,
Так сайты знакомств попробовать

мама
Екатеринбург

Ну да, СЗ.

мама

Порой и не инвалиды не могут найти пару, тоже самое и про обеспечение....вам нужна девушка не с большими запросами, считаю нужно как выше написали смотреть сз, мамы с детьми могут быть вашим вариантом, тем тоже очень сложно найти хорошую пару, вы автор вызываете доверие, желаю, чтобы все у вас получилось

Москва

Была такая тема на юмаме более года назад
Окончилась неприятно - автор хотел.поздоровее и помоложе, сам рассматривать.девушку с особеннлстями не хотел. Ну и материально тоже считал нормальным, что не сможет обеспечитьь

Екатеринбург

Вы зря от девушек с инвалидностью отказываетесь подумать. Какую такую поддержку вы не сможете оказать, если у вас голова здорова?
Обычно в таких семьях есть помощник, чья-то мама или тп. Ну и семьи, где нет инвалидов, тоже часто живут вместе с родителями по другим причинам. Нет в этом ничего особенного.

Недалеко от нас живёт пара, где оба родителя с дцп (внешне такое впечатление складывается). Молоды. Я их лет 7 назад с коляской впервые увидела - оба с трудом идут, но идут! И малыша родили! И сами гуляют. Потом видела, как мама её в садик водила. Иногда их бабушка сопровождала.
Так что примеры есть, хорошие и счастливые.

бабушка
Москва

Ответ: есть хорошие примеры, когда прихожане одного храма создают союзы по благословению одного духовного отца.
Можно полагаться, конечно, на свой выбор, но пока у вас это не получается, имхо

мама
Екатеринбург

Тырыпыры ,
Так он вроде не писал про веру)

мама
Екатеринбург

Маорица: Была такая тема на юмаме более года назад

Да, тоже помню. Считаю что инвалиду требовать здорового партнера не честно.

just_visitor: Клубы для инвалидов не предлагать - форма инвалидности не такая тяжелая и я считаю, что лучшая социализация для человека с ограниченными возможностями общение вне зависимости от его физического здоровья.

Клуб не исключает общение вне клуба. В клубе легче всего найти себе пару.

just_visitor: Девушки-инвалиды. Видел позитивные примеры, но рядом с такими должен быть сильный мужчина, чтобы вовремя подставить плечо.

Вообще несостоятельная отговорка. А вы слабый мужчина и хотите чтоб плечо подставляла сильная девушка?
Советую именно клубы инвалидов и девушку инвалида. Это реально и честно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А почему с инвалидность то не рассматриваете. В вашем случае главное чтобы ходячая была. Вполне гармоничны такие семьи и взаимопонимая больше. Меня бы не смутил собрат по диагнозу. Знаю пары, которые познакомились в отделении, когда в больнице лежали, сейчас вместе. (проблемы с опорно-двигательеым аппаратом и позвоночником). Здоровые женщины не инвалидности, как таковой боятся, а того, что Вы сегодня работаете, а завтра не сможете. И ей Вас содержать придётся.

мама
Екатеринбург

Ledum: а того, что Вы сегодня работаете, а завтра не сможете. И ей Вас содержать придётся.

Похоже автор именно поэтому здоровую девушку ищет.

мама
Екатеринбург

Ищите среди женщин с физическими нарушениями.

Модератор
Екатеринбург

автор, мало того, что это не первая ваша тема, вы в прошлой теме общались с нескольких регистраций.
вы на подозрении у модераторов, если все еще волнует вопрос - поднимайте старую тему.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";