Секс после 40 лет.

Аноним 310
автор

Мне 40. Муж старше на 5 лет. Вместе долго. Последние несколько лет чувствую себя неудовлетворенной. Я хочу столько же и так же, как раньше. Муж не тянет (((( и стоит у него уже не так хорошо, как раньше, и вообще... Чувствуется возраст.

Я, конечно, понимаю, что тут у всех женщин супер-мужья, которые готовы сексом заниматься ежедневно и тп. Но у меня ощущение, что ждать нечего. Надо смириться. Вот и всё. Расскажите, какой он, секс после 40 лет???? Очень хочется услышать советы пар, которые много лет вместе.

Екатеринбург

Ну это правда жизни. У женщин секс начинается после 35, мужчины же к 40 потихоньку завершают карьеру в большом сексе. Не у всех, но у подавляющего большинства так.

Анонимчег
Дама Бубён:
мужчины же к 40 потихоньку завершают карьеру в большом сексе.
Блин , серьезно ? Прямо 40+ вообще не Алле?
Екатеринбург
Анонимкина
, Вы невнимательно читаете. Зачастую. Возможно вам повезет, и У вас будет секс-гигант. Но природа таких мало выпускает. Природой предусмотрено отразмножаться в юном возрасте и засим успокоиться.
Аноним 310
автор

Зачем женщине природа к 40 годам такой сюрприз приготовила? Не могу понять, уже думала об этом.

Екатеринбург
Аноним 310
, А вы хотите, чтоб все отсохло у вас? Чему вы не рады? Это же не у вас плохо стоит, а у мужа. Муж пусть спортом займётся. Интенсивно. Повысит тестостерон и разгонит застой в малом тазу.
Аноним 729
Аноним 310:
Расскажите, какой он, секс после 40 лет????

Да восхитительный хочу я Вам сказать. Вам надо по другому тему назвать " импотенция у мужа. Как жить"

будущий папа
Екатеринбург

враке.стоит как стоял. Жаль оценить некому :blush:

Аноним 522

Да ну не. Мне 41 почти, мужу 49. Все хорошо. Конечно количество уменьшилось. Качество даже лучше.

Упс

Подарите мужу сертификат в спорт зал. :coffee: согласна с Дама Бубён,

Аноним 310
автор

По состоянию здоровья муж не может активно заниматься спортом. Но в целом он здоровый образ жизни ведёт, много пешком ходит. У врача был. Ну нашли простатит... Пролечил. Но на качество интимной жизни это не повлияло почему-то. Как было не очень, так и остаётся. Секс как бы есть, но......качество его оставляет желать лучшего и, я так понимаю, что ждать больше нечего. Как другие живут? Ну не у всех же мужья спортсмены с повышенным тестостероном.

папа
Екатеринбург

Элементарная усталость от долгих отношений.Сублимируйте сексуальную энергию, ну например ,в огород,в карьеру,если не хотите связи на стороне.Или работайте над отношениями в семье.Я на своем опыте могу с уверенностью сказать -желание с годами не пропадает,а возможности зависят от физического здоровья.Занятия спортом,физкультурой(,разумные-а не бес в ребро) увеличивают либидо.Обращайте внимание на вес и питание вашего партнера.Избыточный вес-смерть половых отношений.Длительные перерывы тоже губят секс.Надо заставлять себя бросать "дежурную палочку" партнеру хотя бы раз 1-1.5 недели.Как один приятель говорит-"Я люблю жену как врага народа"А то со временем не получилось ,как рассказывал Владимир Бегунов из Чайфов-"Жена -это товарищ,брат.Как можно любить брата".

Екатеринбург
Аноним 310
, А что с качеством не так? Сначала вы на количество жаловались.
папа
Екатеринбург

Элементарные приседания по 40-50 раз с периодичностью 2-3 раза в день хорошо увеличивают кровоток в районе малого таза,являются профилактикой застоя в простате.Курение пагубно действует на сосуды,страдают ноги в первую очередь.Алкоголь в малых количествах наоборот усиливает кровоток.Пенис-это своеобразная губка(пещеристые тела) ее надо наполнять кровью быстро и в полном объеме.Руководит процессом наполнения мозг.Его надо тоже стимулировать.Но это большая тема.

Аноним 366

Вместе 21 год, мужу 43, мне 41. Все нормально, никаких проблем нет - готов всегда и сколько угодно.

Аноним 843

А почему вам врач не помог. Моему мужу около 40 было, когда начались проблемы. Пошёл к врачу - все наладилось. Не знаю, правда, на сколько хватит.

Екатеринбург

У мужчин, также как и у женщин, гормональный фон очень разный . У кого-то менопауза в 39 начинается, а у кого-то далеко за 50. Так что толку спрашивать как у кого-то?

мама
Екатеринбург

Мужу 48. Стоит. Тоже считаю, что дело в физических нагрузках. Но это непрофессиональное субъективное мнение

Некто

GAZPROM, У моего чем больше физической работы, тем все бодрее)) как уходит 'в директора' ой фсеее))) не дождаться))

мама
Екатеринбург
Некто
, Ну я считаю, что интеллектуальная работа на стояк влияет. Если загоняться начинают то писюндр не стоит. Опять же субъективно
Некто

GAZPROM, Так же считаю, смеемся что замуж надо за лесорубов выходить)))

папа
Екатеринбург

Кстати у меня знакомый работал слесарем в трудное время в доме инвалида.Там были дурачки,которым тоже было лет под 40.Так вот они готовы были трахать все живое ежечасно.Вывод -чем меньше загружена голова-тем сексуальный аппетит выше.Опять дуракам везет.

папа
Екатеринбург

Есть объективная реальность старения организма.У людей в зависимости от обменных процессов она проявляется в большей или меньшей степени.Даже по внешнему виду человека можно сказать с какой интенсивностью идет процесс старения и соответственно как он влияет на половую функцию.Ну например-состояние кожи,волос,зрения,гибкость,подвижность и т.д.Этому посвящена целая наука-Геронтология .Если перед вами стоит морщинистый хряк ,то вероятно ,сексуальных подвигов от него ждать не стоит.Хотя бывают, конечно Квазимоды,выращенные на домашнем молоке.На собственном примере-если в 28 лет я мог всю ночь трахаться,обильно выпивать,курить и потом не спавши целый день в работе,за рулем и хоть бы хны.То сейчас ближе к 50 нужно больше времени на восстановительные процессы между теми же половыми актами,качество и объем эякулята тоже изменяется.,акробатические пируэты отпали,интенсивность ниже(не как машинка Зингер уже)и много чего.Секс-это тоже своеобразная работа,физический процесс.Это как поставить разновозрастных спринтеров бежать дистанцию.Многие это называют-количество перешло в качество секса -т.е. больше разговоров,ласк.в угоду чисто механическому процессу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";