Детские презервативы

мама
Екатеринбург

Странные европейцы, то квартира не дай бог с балконом и дети выпадут, то детей надо за руку в школу водить и ноутбук по расписанию выдавать, а тут презервативы покупать с 6 класса)))) никакой последовательности)) недавно 'германская' мама тему заводила о том как ее наивным мальчикам-зайчикам, которые 24 часа под присмотром взрослых живут о сексе рассказать, а швейцарцы вон чего удумали)))) у меня бесплатно ноухау- пускай в виде покемонов презики выпускают, может заиграются и забудут чего хотели))

Екатеринбург

Нормально развивающемуся без больших проблем в семье ребёнку-подростку в голову не придёт начинать половую жизнь в 13-14 лет, если специально не склонять его к этому.

мама
Екатеринбург

Не понимаю какой смысл в разноцветных презиках.
Обычными пусть пользуются. Есть размеры всякие.
Murza,
Если обоим до 16 то это не статья.
Да мальчики иногда начинают сексуальную жизнь в 14-15 лёт, Ничего необычного.

просто посетитель
Екатеринбург

МамаДома: Странные европейцы, в статье речь про 12 лет идет , и написано, что европейская общественность сама возбудилась из-за этого несмотря на толерантные установки. я ханжа и считаю, что так рано тем более девочкам не стоит начинать, пусть ждут, книжки читают платье шьют, всему свое время. а то как то не желаю своему сыну жену, которая начала вести половую жизнь с 13-14 лет

мама
Санкт-Петербург

Лампа ,
Речь идет о 13-14 летних! И я тоже считаю что этотнемнорма секс в таком раннем возрасте, хоть мальчикам, хоть девочкам. Может для вас ни чего необычного, но для меня необычно. Среди моего окружения нет таких кто начал половую жизнь в 14 лет. Я допускаю что есть исключения среди благополучных подростков, когда любовь- морковь, но как правило ранняя половая жизнь от неблогополучности.

мама
Екатеринбург

NataIII,
Я не нянькаюсь, я объясняю что и как в жизни бывает, что бы потом не пришлось лечить от болячек или воспитывать ненужных детей. Я не прячу голову в песок, как страус. Предупрежден, значит вооружен.

мама
Екатеринбург

Акула ,
ага, и свечку не забудьте подержать) а то вдруг промахнется)))

просто посетитель
Екатеринбург

NataIII,
Что к чему ваш комментарий? Это юмор такой?

просто посетитель

violetik: я только сегодня прочитала статью о том, что в Швейцарии начали выпуск детских презервативов, Очень весёленьких цветов:) Что вы вообще по этому поводу думаете?

А можно ссылку на новость, пожалуйста?

папа

violetik: я вот даже не могу представить какой там может быть секс в 13-14 лет..

всякий секс с ребенком возрастом до 14 лет считается сексуальным насилием
Так что пусть сначала подумают за уголовную ответственность, а потом про презервативы
Как то так

мама
Екатеринбург

Gossip girl: Это юмор такой?

ну подумайте, вдруг догадаетесь

мама
Екатеринбург

Кто деньги собрался на презики давать - а уверены, что не побоятся/постесняются купить?
Имхо, лучше уж первые выдать в натуральном виде, на всякий случай.

мама
Екатеринбург

NataIII: ага, и свечку не забудьте подержать) а то вдруг промахнется)))

Странные у Вас выводы. Свечку держать не собираюсь и вообще вмешиваться в его выбор и когда у него случится в 14 или 18 не собираюсь. Но информацию лучше я ему дам, да и презервативы тоже, ибо у нас взрослые то стесняются покупать презервативы, эта тема у нас почему-то вызывает недоумение и прочие подобные чувства, что приводит к нежелательным детям совсем не вовремя.
И если у Вас за выдачей презерватива следует "держание свечки", то у Вас нарушена причинно-следственная связь.

папа

Itlamash: - а уверены, что не побоятся/постесняются купить?

Европа не постесняется, это у нас население предпочитает аборт делать, вместо того, чтобы презерватив купить

просто посетитель
Екатеринбург

в 15 было дело прикидывал себе: подходил и размер, и фасон)

просто посетитель
Екатеринбург

NataIII,
Тогда у вас очень «странный» юмор. Или вы все ещё хихикаете на тему секса?

мама
Екатеринбург

Murza: ! И я тоже считаю что этотнемнорма секс в таком раннем возрасте, хоть мальчикам, хоть девочкам.

Согласна с вами. Но если уж собираются этим заниматься, то лучше в презервативн, чем без. Думаю, своей девочке тоже потом объясню про это и, очень даже возможно, выдам презервативы. Правда идея детских презервативов с веселыми картинками - странная, как детские лейкопластыри что ли Если собрались сексом заниматься, значит, взрослые уже.

автор
просто посетитель

summer.feeling ,
вот :)

мама
Екатеринбург

А про Ромео и Джульетту никто ещё не вспомнил?

просто посетитель
Екатеринбург

Itlamash: лучше уж первые выдать в натуральном виде, на всякий случай.

когда выдавать? а вдруг опоздаете с выдачей

просто посетитель

violetik: summer.feeling,
вот

Просто это новость от 2010 г., щас погуглила на немецком и итальянском - нашла всего лишь пару статей от того же 2010 года. Просто ни разу не видела в Швейцарии в продаже никаких "детских" или "подростковых" презервативов ни в аптеках, ни в супермаркетах, а живу на границе с ней и регулярно там бываю. Наверное, не смогли найти свою нишу среди потребителей :)

мама
Екатеринбург

Gossip girl: Или вы все ещё хихикаете на тему секса?

я хихикаю когда мамашки за сыночками бегают и гандончики подгоняют, а вдруг залетит деточка)) И это не про то, что не нужно сексаульным образованием детей заниматься, нужно, обязательно. Но все что касается техники, это сам.

мама
Санкт-Петербург

Акула ,
Что значит не собираюсь вмешиваться в его выбор в 14 или 18 лет? А кто будет вмешиваться или влиять на выбор вашего ребенка? Тогда кто то другой будет. Это так то ваша родительская обязанность половое воспитание ребенка. А половое воспитание это не только выдать г...ны и рассказать про ЗППП, но и настучать по башке когда это надо.

мама
Санкт-Петербург

Лампа ,
Для Ромео и Джульетта все плохо закончилось. И дело было не в г...х, а в том что они дети и вели себя как дети, а жизнь слишком сложна.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";