Собираемся в школу!

Как вы приняли решение о разводе?

Аноним 691 автор темы
Екатеринбург
Периодически поднимаем с мужем этот вопрос.
У меня дилемма - развестись или во второй декрет. Глупо, конечно.
Муж хороший, положительный. Но как-будто изжили себя отношения, прошла давно любовь, страсти и огня нет и в помине.
И вроде как вместе ради ребенка.
Не представляю, как я без него буду.
И все же думаю - а, может, правильнее будет отпустить.
Он бы, наверное, давно развелся, если бы не ребенок.
Мне не хватает тепла, ласки, поцелуев, цветов.
В его понимании - я зажралась. И … нет понимания.

Страшно остаться одной... Как быть?

Как "реанимировать" отношения (в очередной раз)?
бабушка
Аноним 691:
развестись или во второй декрет.
:gy: :gy: :gy: :gy: :gy:
Аноним 309
Екатеринбург
Огонь, страсть, цветы - это не любовь (имхо)
Может, реально - "зажрались", если все в общем и целом хорошо у вас?
Аноним 131
Екатеринбург
Дак сходите в клуб и снимите себе парня для секса
Аноним 691 автор темы
Екатеринбург
Чувство вины, что не могу сохранить семью...
Аноним 691 автор темы
Екатеринбург
Аноним 131
,
Типа, развеяться, снять стресс?

Состояние близко к отчаянию и очень часто.

Это не разово, а системно.
Аноним 454
Екатеринбург
Аноним 691:
Состояние близко к отчаянию и очень часто.

Это не разово, а системно.
думаю второй ребёнок не спасет при этом
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
А одной с двумя остаться не страшно?
maltseva
Екатеринбург
мама
Аноним 691:
У меня дилемма - развестись или во второй декрет.
я верила, что люди, живущие по принципу "в любой непонятной ситуации рожай", существуют :dance1:
сон разума рождает чудовищ
Аноним 691 автор темы
Екатеринбург
Просто давно второго хотела, не с целью сохранить семью, а вообще.
Проблема - я думаю, что он давно не любит меня уже, просто живем как соседи, по привычке, по неизбежности.
Вначале все было отлично. Теперь я понимаю, что главное - не найти свою любовь, а пронести ее через года... не растерять.
Ёжик в тумане
Екатеринбург
Аноним 691:
У меня дилемма - развестись или во второй декрет.
сначала родить второго, а потом развестись! :rools:
wywpanchik
Москва
мама
ну да, если изжили себя отношения и прошла давно любовь, о каком втором может идти речь??? или вы считаете что с двумя вы точно не разведетесь....детям то зачем такой стресс..
Мы с мужем трижды расходились, один раз даже заявление подавала на развод, но в итоге сейчас вместе...и ребенок есть ,уже 9 лет, но о втором даже не думаю...
С улыбкой по жизни!
Аноним 985
Екатеринбург
Я вашей логики вообще не понимаю. С одним ребёнком боитесь остаться одна, а с двумя не страшно??
Аноним 369
Екатеринбург
Аноним 691:
нет понимания.
Муж нытье не хочет слушать. Это нормально. Распланируйте свое время на месяц вперед так, чтобы времени свободного вообще не осталось, а также, чтобы даже многое не успевали делать. Все планы без участия мужа. Хоть что, главное себя и голову занять. Спорт в перечне обязателен. Также необходимо пойти пообследоваться, найти какие нибудь болячки и начать их лечить. Также необходимо завести подружку разведенку с ребенком, чтобы слушать, как ей тяжело, ей свободные уши и вам пища «на подумать». Желание возводить пропадет. Муж не подружка и не ваш психоаналитик, не нужно лишнего ждать от мужчин. Таких в природе не существует.
бабушка
Аноним 691:
И все же думаю - а, может, правильнее будет отпустить.
Он бы, наверное, давно развелся, если бы не ребенок.
Автор, а может, все же у мужа спросить, что он хочет: развод или второго ребенка? Вы отчего решаете за всех?
баранкин
Екатеринбург
папа
Это просто дурь,усталость друг от друга.Сделайте свою жизнь более насыщенной,разнообразной.Найдите увлечение,начните над собой работать.Сходите наконец налево,только умеючи.можно просто ограничится флиртом и общением с посторонними мужчинами.Вздохнуть романтики на стороне,некоторым потом здорово помогает ценить то ,что имеешь,т.е.своего мужа.Ребенок должен появиться в любви ,а не вопреки,как жертва в угоду восстановления отношений.Созреть вам надо до второго ребенка.
elena.elena9999
Краснодар
Аноним 691
,
автор вот как сделала я. Проанализировала самостоятельно, что мне не нравится в поведении мужа и из-за чего хочу развода (вспышки ярости и агрессивное поведение в мой адрес, то что кричит, не учитывает мои желания и пр), позвала его на разговор в кафе и очень спокойно все это ему сказала. Сказала, что люблю его и хочу с ним дальше жить, но если он еще раз допустит такое поведение со мной уйду. Он был в ярости, что я осмеливаюсь какие-то претензии предьявлять сказал, что хочет и будет себя вести так, как комфортно ему. Я промолчала (до этого же четко сказала условия). потом через месяц он опять на меня сильно наехал и я ушла. Никакой вины у меня не было-я его же предупредила все обьяснила, не принял к сведению значит не ценит меня и сам виноват. все. о разводе не пожалела.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 691:
я думаю, что он давно не любит меня уже
а зачем Вы за него думаете? Думайте за себя. Не надо думать за взрослого человека.
А по теме:
Аноним 691:
развестись или во второй декрет.
имхо, глупо и то, и другое. Может, попробовать просто жить? просто дышать одним воздухом? Просо двигаться куда-то в одном направлении? Без огня, вспышек страстей и героических трудностей?
Вижу цель - не вижу препятствий
Аноним 478
Аноним 691:
развестись или во второй декрет. Глупо

Неужели все это правда и так бывает или родить или развестись.
Темы пошли странные, или разводки или от жирной жизни
Анонимка
Екатеринбург
Аноним 691:
У меня дилемма - развестись или во второй декрет. Глупо, конечно.
:omg: это как ?? это прикол?? т.е. вы до такой степени достали друг друга, что можно, в общем-то, и еще родить. Что-то я логики не увидела
Петербурженка
Ну не знаю. У меня вот перед глазами пример, который в свое время тоже так с женой отношения освежал. Специально беременели. Все равно, когда дети подросли, и младший во второй класс пошел, поняли: разговаривать в принципе не о чем. Разные люди. Развелись все равно. С очень грустными для всех последствиями.
Мой бывший муж, понимая, что развод не за горами, тоже второго ребенка просил, зная, как я о нем мечтаю. Какое счастье, что на эту авантюру я не пошла.
Разве бывают вообще такие ситуации, когда новый ребенок скрепляет брак?
Зато полно случаев, когда после рождения ребенка семья (вроде как крепкая и любящая до этого) разваливается.
Остановка
Тюмень
мама
Родите второго. Это так классно в одиночку двух детей тянуть. Прям мечта хозяйки. И к даме с двумя детьми мужчины с цветами, комплиментами, дорогими подарками и вниманием в очередь выстраиваются.
Юльки
Екатеринбург
будущая мама
maltseva
,
А я, наивная, верила, что не может быть такого уровня умственной деградации как у автора. Вот правда. Сегодня что не тема, то шедевр!
Одна у форума спрашивает совета не сделать ли ей аборт, вторая - вот это вот «развестись или родить».
Это что? Опять в атмосфере чтоли что то происходит или затмения какие опять?
Мамзель
Екатеринбург
мама
Аноним 691:
дилемма - развестись или во второй декрет
баранкин:
Это просто дурь
Аноним 609
Екатеринбург
Я думаю срочно рожать и сразу двух, а потом можно и о разводе думать. Чего уж себя так не уважать то?
jersan
Хабаровск
папа
Аноним 691
,
Аноним 691:
В его понимании - я зажралась.
и в моём тоже... :ugu:
как эпидемия прям какая страшнее чумы... как бабе чуть за тридцать так всё... типа седина в бороду - бес в ребро... :lol:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).