Есть ли будущее у восстановленных отношений?

Аноним 207
автор

Не знаю как назвать тему, путь пока будет так. Ситуация такая, что бывший муж хочет восстановить со мной отношения, прям такую прыть проявляет, аж загляденье. Расстались с ним полтора года назад, по его инициативе, есть общий ребенок. За это время, в нашей жизни с ребенком, проявлялся как-то бледно, больше придерживался принципа "деньги на ребенка даю, всё остальное сама".

У меня за это время никаких отношений с противоположным полом не было, т.к. ребенок маленький, и вся моя жизнь вертелась вокруг ребенка и работы. И тут, бывший: "люблю, любил и буду любить", а я как-то в замешательстве.

И что, интересно, в моем окружении, одна знакомая после полуторагодовалого расставания с мужем сошлась, и даже наверное счастливо живут. Другая, сошлась с отцом своего ребенка, с которым никогда не жила под одной крышей, и общались несколько лет раз в квартал, а тут вдруг возникла проблема, которую им пришлось решать вместе, сошлись и живут, как полноценная семья.

Вот я и задумалась, а может и у меня возможно восстановление отношений, или это не возможно "войти дважды в одну реку"? Есть у вас примеры, восстановления отношений, и чем они закончились? Продержались ли такие отношения хотя бы больше года или это была пустая трата времени? Расскажите свои истории, может они помогут мне принять правильное решение

Екатеринбург

Аноним 207, Нет, успеха не будет. Вы восстановите, то что было. И результат будет таким же. А вот если вы по новой выстроите отношения, причем правильно, тогда успех возможен

просто посетитель
Екатеринбург

Люди не меняются

папа
Хабаровск

смотря из-за чего расстались... смотря из-за чего хотите сойтись...

Аноним83

Все ошибаются, хотите, есть чувства- дайте шанс, нет- умерла, так умерла, только ваше сердце и женская интуиция вам подскажут. После 3 лет отношений произошла серьезная ссора, хотели расстаться, но я чувствовала что ли, что мой человек, в итоге я была инициатором примирения, все наладилось, живём уже 13 лет, 2 детей, все хорошо.

Аноним 207
автор

jersan: смотря из-за чего расстались...

думаю, что женщина у него появилась в тот момент, хотя он этого не признает под пытками, но я-то его знаю+ моя интуиция

Анонимка: есть чувства- дайте шанс,

а если все же

теперь я слон: Люди не меняются

? :eerm:

папа
Хабаровск

Аноним 207: если все же

Люди меняются... но только если сам людь захочет измениться... :scratch:

Аноним 207
автор

Paradoxe(fr) , Спасибо за Вашу историю, она вселяет надежду, что всё возможно. Про гостивой тоже думаю, как самый приемлемый вариант, если всё же решусь на восстановление отношений

Аноним 8

Аноним 207: Есть ли будущее у восстановленных отношений?

в вашем случае - нет.

Аноним 207: Расстались с ним полтора года назад, по его инициативе, есть общий ребенок. За это время, в нашей жизни с ребенком, проявлялся как-то бледно, больше придерживался принципа "деньги на ребенка даю, всё остальное сама".

это ответ на Ваш вопрос :sad: вас один раз предали, вы хотите повторный урок???

теперь я слон: Люди не меняются

к сожалению, да. в 99 % случаев.

Екатеринбург

Не верю в это. Ушел, не помогал - иди дальше. Вы уже научились без него

Аноним 8

Аноним 207: Спасибо за Вашу историю, она вселяет надежду, что всё возможно.

извините, но читайте внимательно, чтобы потом локти не кусать)

Paradoxe(fr): Ну и не исчезал из жизни никогда.Подлерживал материально и дочкой занимался.

Екатеринбург

Я считаю что вполне. Если каждый сделал работу над ошибками и выводы. НЕ считаю это одной и той же водой, если люди кубатурили, менялись и оценивали свои действия.

Аноним 967

Недавно была тема на форуме "изменил-готовились к разводу-начал ухаживать, клялся в любви, подарки, все для семьи-параллельно снова изменил". Мужчины бывают непоследовательны. Есть знакомые, расстались, год не общались, были другие отношения, случайно встретились и поняли что без друг друга никак, 10 лет живут, родили ребенка и говорят что погло на пользу расставание, научились ценить

Екатеринбург

Две подруги в разводе и в обоих случаях бывшие мужья хотят вернуть отношения, и обе подруги не хотят этих отношений. Потому как не видят изменений в мужчинах. На мой взгляд отношения возможны, но пусть будет снова конфетно-букетный период, не торопясь посмотреть изменился ли человек, его отношения к семье, к женщине. В таком случае можно дать второй шанс.

Екатеринбург

Paradoxe(fr) , Жизнь вообще становится проще, когда перестаёшь зарекаться)

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, чего вы боитесь? Что вы потеряете? Пробуйте Примеры есть и такие и такие Есть пример, на мой взгляд, ну удивительный чтоли 15 лет брака у людей 2 сыновей погодок Примерно 14 и 13 лет Развод. Причина - муж полюбил другую женщину Лет 5 они жили отдельно Мальчиками во время развода практически не общался - они ему объявили байкот. Отец только деньги давал и подарки на день рождения дарил Потом на нг праздниках встречаемся, они снова вместе (муж и жена всмысле) Жена потом рассказала Умолял дать шанс восстановить семью. Жена подумала и приняла. Говорит любила С той женщиной, говорит, была влюбленность. Как прошла - стало понятно, что без семьи не может Старший мальчик долго не принимал отца обратно Младший вроде ниче Лет 15 назад дело было Супруги так и живут вместе Как с сыновьями отношения сложились сейчас не знаю Но то что отец тогда немыслимые усилия прилагал было видно даже мне - девочке подростку

Я собсна к чему это все, автор Вы сами то любите его?

Екатеринбург

Автор, вашего мужа я бы сильно под микроскопом рассматривала. Не бросалась бы обратно. Вёл он себя не так, как мужчина умеющий ценить что-либо в своей жизни. Деньги на ребёнка, это огого по меркам данного сайта. На деле, это жалкие несколько процентов от того, что дают настоящие отцы и мужчины. Я бы присматривалась. Пристально.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 207: что женщина у него появилась в тот момент,

для меня склеенное и не разбитое не одно и тоже... тут каждому свое...я просто бы не смогла ..ну противно же...после кого-то снова в одну постель... для некоторых нормально... но люди не меняются, это факт...

просто посетитель
Екатеринбург

Paradoxe(fr): перед браком?

Вы читать умеете ? не про то речь-то...а про восстановление старых отношений...мне надо моего человека после другой тети...если так понятнее кому-то нормально...

Не я

Если Вас устраивало, как он вел себя во время вашего разрыва - пробуйте. Мы на 3 мес разбегались. В это время очень хорошо показал себя: держался достойно, помогал и деньгами и с ребёнком сидел- меня куда надо отпускал. Я за эти 3 мес подуспокоилась и сошлись обратно. 4 года прожили и дочку ещё родили. Сейчас вот уже 8 лет с того разрыва прошло. Опять ссоримся последний год- у меня кризис среднего возраста, меня колбасит.... Но у вас разрыв 1,5 года.... Кто- то умный говорил, что если бывший после длительного разрыва хочет вернуться обратно- это значит, что он оказался больше никому не нужен кроме Вас..... Может в этом и есть доля правды....

просто посетитель
Екатеринбург

Расставались, прожив прилично вместе. Вообще не общались полгода :gy: . Ничего не знаю про его этот период. Потом как—то опять завертелось :gy: вот ХЗ что это и опять уже кучу лет вместе Терпимее друг к другу стали после этого

Аноним 855

Насчёт будущего не знаю. Сошлись снова. Живем уже 5 лет. Все хорошо. Но за время, пока вместе не жили, он к психологу ходил. Я анализировала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";