Жизнь после расставания

Аноним 207
автор

Прошу просто поддержки. Расстались с любимым человеком, вместе были полтора года. Лучшие отношения в моей жизни, воплощенная мечта. Большая любовь, близость, доверие. Расставались тяжело, по кусочкам, но теперь уже окончательно. причины описывать долго, да и нет смысла.
Мир вокруг черный. Все время плачу, не могу есть, не могу отключиться. Кажется, что жизнь кончена, и впереди только годы беспросветного одиночества. Посыпались проблемы в быту, которые теперь некому решать (а он все умел). Пыталась выйти на сз отвлечься - стало только хуже, ощущение, что вокруг одни придурки, а такого, как он, не будет больше никогда.
37 лет, внешность приятная, 2 детей, школьники, особых забот не требуют, все повседневно. Уйти в хобби, работу, проч - не получается. Хочется все обсудить с ним, поделиться, и понимаю, что теперь так будет всегда. Работа, дорога до нее и обратно (у меня по полтора часа в один конец), проверка уроков, пустая постель. Пытаюсь вытянуть себя пишу планы и цели на год, придумываю что-то...и тут же накрывает потерей, и ничего не могу. Спасибо, что выслушали.

Аноним 845

держитесь, я после развода с двумя детьми, хоть и много всего было, но муж десять лет был всегда рядом, был очень близким человеком. почти год прошёл, а иногда при каком-то событии рука тянется к телефону, рассказать. хотя из за детей и его отвратительных поступках ругаемся сильно. а после таких вот сообщений думается, может и не надо ничего больше. снова это все переживать

мама
Екатеринбург

Время лечит. Что вам ещё сказать. Все правильно делаете. Дети, хобби, свои личные интересы.... Со временем боль утихнет и будет желание двигаться дальше. А пока только жить с детьми и помнить, что каждый прожитый день лечит ваши раны

Аноним 568

В этом случае лечит только время.

Аноним 207: Уйти в хобби, работу, проч - не получается.

Всё равно пытайтесь.

мама
Екатеринбург

Аноним 207: теперь так будет всегда

не льстите ни себе, ни ему. Все проходит, и это пройдет (С)
Занимайте себя по максимуму, любыми делами. И кстати, зря говорите. что

Аноним 207: школьники, особых забот не требуют, все повседневно

так можно многое и упустить, потом не наверстаете и хлебнете еще полной ложкой. А повседневно или нет - зависит от Вас.

Аноним 431

Будет накрывать всегда в меньшей степени со временем.
С СЗ зря ушли. Замена помогает отвлечься.
Придурков много,СЗ тоже много,выбор есть,не все сразу.

мама
Екатеринбург

Аноним 207,

Мысли о прошлом и будущем поставить на паузу. Убрать любые сравнительные характеристики себя во всех системах координат.
Жить сейчас.
Дышать свежим воздухом, посмотреть без спешки на детей - побыть рядом, ничего понеделать, пожить.
Все уже есть сейчас! Будет только интереснее

Аноним 399

Мне замена не помогает забыть, ухажеров много, внимания, но все не то, той заботы и той любви нету. Про секс вообще молчу, не стоит ни на кого. Прошёл год, боль ушла, но скучаю ещё. Жизнь наполнилась смыслом, понимаю что со временем забуду, но сколько его должно пройти не знаю. Занимаюсь домом, детьми, работы много интересной, скучать некогда, но... просто понимаю что не готова к себе никого подпустить.

просто посетитель
Екатеринбург

Иллюзия это была, а не хорошие отношения. Иначе бы не расстались.
Время лечит, собирайте себя по кусочкам. Мы не принадлежим друг другу, каждый одинок.

Екатеринбург

Не надо отвлекаться.
Погорюйте вволю. Это действительно потеря.
Понемногу вернётесь в обычную жизнь. Не форсируйте события.
Делайте все на автомате.
Острая фаза пройдёт, будете выбираться.

Аноним 532

Аноним 653: Очень тяжело после расстования особенно если он был всей твоей жизнью:

в случае автора это длилось всего

Аноним 207: полтора года

всего! А по топику можно подумать, что они жизнь прожили вместе.
Не трагедизируйте, автор. Вспомните, как жили ДО него, это было практически "вчера" и не должно позабыться. Вспомните, какие были смыслы, желания, стремления. Поймите простую вещь - страдать от расставания вы будете ровно столько, сколько сами себе позволите. Есть мазохистская наклонность - будете старательно ковырять в душевной ране и мучаться. Если это не про вас - поревете дня три и начнете быстренько восстанавливаться. Чувствуете, что не хватает своих ресурсов - обратитесь за помощью к спецам, все в ваших руках. Ваша жизнь - ваша ответственность, ваш выбор. Да. вы не могли, видимо, повлиять на факт расставания. Но повлиять на свои последующие за событием реакции - это вы можете, это по силам абсолютно любому человеку. Выбор за вами.

мама
Екатеринбург

Прынцесса: так можно многое и упустить, потом не наверстаете и хлебнете еще полной ложкой. А повседневно или нет - зависит от Вас.

Кстати - да. Занимайтесь детьми, развивайте пока время не упущено. Потом-то поздно будет. Так-то в них нужно вкладываться и морально и материально. Ну ушел мужик и фиг с ним. Переключайтесь для начала на детей, а потом как пойдет.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 653: привыкла быть везде с ним.

"Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она."(А. С. Пушкин)

Аноним 207
автор

Аноним 532 ,
а к спецам это куда?
мне кажется, что я просто никогда даже похожих отношений не найду, чтобы все в одном человеке соединилось, чтоб даже недостатки и привычки принимались чисто и светло, как данность вот этого, конкретного, твоего человека. Он же все равно твой.
я ищу смыслы. Но вижу вокруг людей, живущих вместе, счастливые семьи, даже слово - муж - слышу, уже невыносимо. Что я - одна, и такого его больше не будет. И лучше - не будет, потому что лучше - не надо.

Екатеринбург

Аноним 207 ,
Ну не найдёте вы таких отношений. И что? Конец жизни?
Попробуйте жизнь без отношений. Сделайте ее прекрасной.

У вас себя нет. Вот что.

мама
Екатеринбург

Аноним 207,
Ну а если так все чудесно было - зачем расстались?

Аноним 995

Znayka,
тот же вопрос...
женат?

мама
Екатеринбург

Аноним 207: причины описывать долго, да и нет смысла.

А мне кажется, что в вашей ситуации как раз причины важны. Вы, может, в эйфории не замечали его к вам отношения. Думаю, что расстались твоего инициативе, поэтому надо проанализировать, что не так было в отношениях, на что вы не обращали внимание, чем, может, душили его. Короче, автор, у вас какой-то идеальный образ не идеального мужчины, может?

Аноним 207
автор

Аноним 995 ,
нет, разведен. жили вместе.
причины объективные и непреодолимые, но качество отношений от этого не меняется. Проблема не во мне, в нем. расстались по обоюдному согласию, никто никого не бросил. Просто обстоятельства непреодолимой силы.
я и не хочу копать причины, я хочу понять, как выжить.

Аноним 10

вот,читаю вас девочки, и все больше думаю что со мной не так или я такая броневая и толстокожая прожили с БМ 14лет когда разводились я реально поревела дня 3-4 и в новую жизнь с чистого листа,с ребенком и ипотекой. К концу года практически и не вспоминала БМ.

Аноним 207
автор

Дама Бубён ,
а обнять-прижаться? кино вместе смотреть? разговаривать на кухне? бытовые дела? Вот просто пошептаться под одеялом? Дети вырастут и отойдут, и это правильно, и нормально.

Екатеринбург

Аноним 207 ,
Ну вот теперь умереть, если не прижаться?

Аноним 207
автор

Дама Бубён ,
да, вот при мысли об этом хочется умереть. что женское одиночество с 37 лет

Екатеринбург

Аноним 207 ,
Ну поумирайте немного.
Или полного.
До конца то чай не умрете. Ума хватит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";