Масленица

Принять ислам, последствия ( НЕ СОБИРАЮСЬ принимать, во все религии не верю... )

Аноним 898 автор темы
Екатеринбург
Девочки, давайте порассуждаем.
Мне мужчина предлагает принять ислам. Я посмеялась. Он уже не первый раз это предлагает.
Мне нравятся разговоры о религии, выяснения фактов. Если честно в институт церкви я верю с трудом. Вопрос существования Бога для меня открыт.
Было разочарование в верующем православном человеке, работающем в храме. После этого считаю, что попы и церковь это прокладка... Их не должно быть между человеком и чем-то, что нас создало.
Сказать Бог сложно, потому что восприятие создателя, его образ рисуется в виде иконы.. Но это неправильно... Кто его видел, все эти святые, которых сами придумали... В общем все сложно...
Скептически отношусь к тому, что ислам возник на несколько столетий позже христианства.
Вопрос другом. от предлагает мне мужчина принять ислам, что бы я стала его женой по религии.
Понимаю, что брак это ничто. Замужем была, больше не хочу.
Понять не могу, ему-то что это даст ? Говорит 2 раза в неделю будет приезжать, помогать. Так он мне и так помогает. И приезжать не нужно, меня устраивают встречи на нейтральной территории. :gy:
Что ему это даст ?
Влияние на меня.... Так я не такая верующая. Воспитана в матриархате. Хотя он тоже. Мама у них рулит в семье.
Давайте порассуждаем, зачем ему это ?
Раиса Захаровна
Екатеринбург
мама
а официально он женат, видимо?
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Ну любят же женщины копаться в мозгах мужика. Какая разница зачем ему, важно, что думаете и как хотите вы.
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
АнОним
Екатеринбург
А вы сами то этого хотите?
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
По эгрегорам скакать не есть хорошо, неважно верите вы или нет. Эгрегоры оказывает влияние в любом случае.
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
Аноним 357
Потом будет говорить, ты же мусульманка, надевай хиджаб, негоже правоверной мусульманке ходить полуголой( полуголой -это просто в платье обычном или брюках, имею ввиду) И не удивлюсь, если потом ему это удастся, капля камень точит.
Я мусульманка и муж тоже, но мы светские . А сейчас много стало появляться повернутых :omg: жили-не тужили, а тут вдруг опомнились и давай всех вокруг грузить, как надо правильно жить. Вот бесят они меня.
Zezka
Екатеринбург
мама
Какая разница зачем ему это надо. Вам то это зачем?
Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.
jjane1
Екатеринбург
мама
Аноним 898:
зачем ему это
Аноним 898:
Влияние на меня.
Дети будут его и только его, все решения принимает он, Вы повинуетесь
Многоженство :wink:
Если забеременела, рожаем без разговоров, семья превыше всего, помощь и участие( если ролственники попросят)
От Вас будет требовать также
В общем живёте по законам общины, как решили, так и подчиняетесь( это воля мужа, он главный)
ты обиделась, да нет, я за топором
Аноним 898 автор темы
Екатеринбург
Раиса Захаровна
,
конечно.
Я замуж не хочу, поэтому меня это не волнует.
Вопрос , что мужчину женатого увожу тоже не волнует. Не увожу. Они с женой 18 лет в браке. Конечно, не разведутся.. Но она уехала у него на родину полгода назад. Произошел конфликт.
Мы знакомы 4 мес.
И вот зачем ему меня надо в жены по религии...зачем ? Я сосем не покорная.
531
Екатеринбург
Аноним 898:
ему-то что это даст ?
Аноним 898:
Что ему это даст ?
Аноним 898:
зачем ему это ?
Зачем вам это?
Аноним 898:
Влияние на меня....
Дак да судя потому что вы уже думаете только о нем, то видимо действует.
maltseva
Екатеринбург
мама
Аноним 898:
Давайте порассуждаем, зачем ему это ?
какая разница зачем ему это. вам это зачем?
сон разума рождает чудовищ
Аноним 898 автор темы
Екатеринбург
ПаннаKotta
,
АнОним
,
Я не хочу :gy:
Меня устраивает, что он и так помогает. Никаких обязательств, приятно время провести и только.
Просто не могла долго выйти замуж. а тут после развода то один жить со мной , семью хотел, сейчас другой с предложениями всякими. Удиляюсь.
Или они потому и предлагают, что уверены, что мне это не надо :gy: :tease:
Аноним 898 автор темы
Екатеринбург
jjane1:
Дети будут его и только его

Не поняла, мои дети ? :wow:
Zoryana
Екатеринбург
мама
Вдруг он вас хочет вовлечь в нехорошие, не буду говорить какие, в общем, запрещённые государством организации, чтобы потом вы поддались влиянию и участвовали в очень нехороших делах. Такое исключается, конечно?
eranna
Екатеринбург
просто посетитель
Если для вас самое важное в этойситуации, что он думает, зачем ему это, что это для него так сильно значит.... то значит вы влюбились. Вам стал он и его желания важнее своих собственных желаний и целей. А если влюбились, значит не так долго ждать понятия вами его вероисповедания.
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Аноним 898 автор темы
Екатеринбург
269:
Зачем вам это?

maltseva:
вам это зачем?

Мне это не надо. Я в Религии не верю...
Считаю, что разума человеческого не хватит, понять, что есть бог... И никакая религия это не расскажет.
svetlonec
Екатеринбург
мама
Аноним 898:
Не поняла, мои дети ?
ваши совместные, если появятся
Zoryana
Екатеринбург
мама
И мужчину поди знаете без году неделя?
Аноним 898 автор темы
Екатеринбург
Zoryana:
Вдруг он вас хочет вовлечь в нехорошие, не буду говорить какие, в общем, запрещённые государством организации, чтобы потом вы поддались влиянию и участвовали в очень нехороших делах.

Нуууу, не думаю. У него в России бизнес. Он не голозадый верующий, который за идею. Ему есть , что терять.
АнОним
Екатеринбург
Аноним 898
,
Предлагают выйти замуж мусульмане? Жилье у вас есть?
Zoryana
Екатеринбург
мама
Ааа... Да, 4 месяца... И женат, и жена уехала. Автор, вам делать нечего? Ку-ку, какой ислам? Сходите в храм, помолитесь, свечку поставьте, чтоб бог ума послал.
Frona
Екатеринбург
мама
Аноним 898,
для мусульман это важно
объясните, что религию принимают ради Бога, когда верят
а не ради мужчины
Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: 1. Жить, 2. Радоваться
Zoryana
Екатеринбург
мама
Аноним 898
,
Это ещё не показатель.
Аноним 898 автор темы
Екатеринбург
Zoryana:
И мужчину поди знаете без году неделя?

Конечно, без году. Потому мне и смешно. что такое предлагают.
Аноним 581
Екатеринбург
Аноним 898
,
Если мать рулит, то возможно с ее подачи, у знакомой так свекровь запрещала ребенка крестить, тк они татары. Хотя сын не чистокровный татарин. Ниче смирилась, что ребенка покрестили в итоге.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).