Принять ислам, последствия ( НЕ СОБИРАЮСЬ принимать, во все религии не верю... )

Аноним 898
автор

Девочки, давайте порассуждаем. Мне мужчина предлагает принять ислам. Я посмеялась. Он уже не первый раз это предлагает. Мне нравятся разговоры о религии, выяснения фактов. Если честно в институт церкви я верю с трудом. Вопрос существования Бога для меня открыт. Было разочарование в верующем православном человеке, работающем в храме. После этого считаю, что попы и церковь это прокладка... Их не должно быть между человеком и чем-то, что нас создало. Сказать Бог сложно, потому что восприятие создателя, его образ рисуется в виде иконы.. Но это неправильно... Кто его видел, все эти святые, которых сами придумали... В общем все сложно... Скептически отношусь к тому, что ислам возник на несколько столетий позже христианства. Вопрос другом. от предлагает мне мужчина принять ислам, что бы я стала его женой по религии. Понимаю, что брак это ничто. Замужем была, больше не хочу. Понять не могу, ему-то что это даст ? Говорит 2 раза в неделю будет приезжать, помогать. Так он мне и так помогает. И приезжать не нужно, меня устраивают встречи на нейтральной территории. :gy: Что ему это даст ? Влияние на меня.... Так я не такая верующая. Воспитана в матриархате. Хотя он тоже. Мама у них рулит в семье. Давайте порассуждаем, зачем ему это ?

Екатеринбург

а официально он женат, видимо?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну любят же женщины копаться в мозгах мужика. Какая разница зачем ему, важно, что думаете и как хотите вы.

АнОним

А вы сами то этого хотите?

просто посетитель
Екатеринбург

По эгрегорам скакать не есть хорошо, неважно верите вы или нет. Эгрегоры оказывает влияние в любом случае.

мама
Екатеринбург

Какая разница зачем ему это надо. Вам то это зачем?

*.
мама
Екатеринбург
Аноним 898:
зачем ему это
Аноним 898:
Влияние на меня.
Дети будут его и только его, все решения принимает он, Вы повинуетесь Многоженство :wink: Если забеременела, рожаем без разговоров, семья превыше всего, помощь и участие( если ролственники попросят) От Вас будет требовать также В общем живёте по законам общины, как решили, так и подчиняетесь( это воля мужа, он главный)
Аноним 898
автор
Раиса Захаровна
, конечно. Я замуж не хочу, поэтому меня это не волнует. Вопрос , что мужчину женатого увожу тоже не волнует. Не увожу. Они с женой 18 лет в браке. Конечно, не разведутся.. Но она уехала у него на родину полгода назад. Произошел конфликт. Мы знакомы 4 мес. И вот зачем ему меня надо в жены по религии...зачем ? Я сосем не покорная.
Анониммм
Аноним 898:
ему-то что это даст ?
Аноним 898:
Что ему это даст ?
Аноним 898:
зачем ему это ?
Зачем вам это?
Аноним 898:
Влияние на меня....
Дак да судя потому что вы уже думаете только о нем, то видимо действует.
мама
Екатеринбург
Аноним 898:
Давайте порассуждаем, зачем ему это ?
какая разница зачем ему это. вам это зачем?
Аноним 898
автор
ПаннаKotta
,
АнОним
, Я не хочу :gy: Меня устраивает, что он и так помогает. Никаких обязательств, приятно время провести и только. Просто не могла долго выйти замуж. а тут после развода то один жить со мной , семью хотел, сейчас другой с предложениями всякими. Удиляюсь. Или они потому и предлагают, что уверены, что мне это не надо :gy: :tease:
Аноним 898
автор
jjane1:
Дети будут его и только его

Не поняла, мои дети ? :wow:

мама
Екатеринбург

Вдруг он вас хочет вовлечь в нехорошие, не буду говорить какие, в общем, запрещённые государством организации, чтобы потом вы поддались влиянию и участвовали в очень нехороших делах. Такое исключается, конечно?

просто посетитель
Екатеринбург

Если для вас самое важное в этойситуации, что он думает, зачем ему это, что это для него так сильно значит.... то значит вы влюбились. Вам стал он и его желания важнее своих собственных желаний и целей. А если влюбились, значит не так долго ждать понятия вами его вероисповедания.

Аноним 898
автор
269:
Зачем вам это?
maltseva:
вам это зачем?

Мне это не надо. Я в Религии не верю... Считаю, что разума человеческого не хватит, понять, что есть бог... И никакая религия это не расскажет.

мама
Екатеринбург
Аноним 898:
Не поняла, мои дети ?
ваши совместные, если появятся
мама
Екатеринбург

И мужчину поди знаете без году неделя?

Аноним 898
автор
Zoryana:
Вдруг он вас хочет вовлечь в нехорошие, не буду говорить какие, в общем, запрещённые государством организации, чтобы потом вы поддались влиянию и участвовали в очень нехороших делах.

Нуууу, не думаю. У него в России бизнес. Он не голозадый верующий, который за идею. Ему есть , что терять.

АнОним
Аноним 898
, Предлагают выйти замуж мусульмане? Жилье у вас есть?
мама
Екатеринбург

Ааа... Да, 4 месяца... И женат, и жена уехала. Автор, вам делать нечего? Ку-ку, какой ислам? Сходите в храм, помолитесь, свечку поставьте, чтоб бог ума послал.

мама
Екатеринбург

Аноним 898, для мусульман это важно объясните, что религию принимают ради Бога, когда верят а не ради мужчины

мама
Екатеринбург
Аноним 898
, Это ещё не показатель.
Аноним 898
автор
Zoryana:
И мужчину поди знаете без году неделя?

Конечно, без году. Потому мне и смешно. что такое предлагают.

Аноним 581
Аноним 898
, Если мать рулит, то возможно с ее подачи, у знакомой так свекровь запрещала ребенка крестить, тк они татары. Хотя сын не чистокровный татарин. Ниче смирилась, что ребенка покрестили в итоге.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";